ТЦ "Галерея Чижова" в Воронеже - магазин или достопримечательность?

Около 10 лет назад в Воронеже появилась новая достопримечательность - красивое высотное здание, которое видно, кажется, из любого места в центре города. Его появление ознаменовало новый виток деловой активности в городе, а у воронежцев появилась возможность получить совершенно новый уровень товаров и услуг.

Где находится

Адрес ТЦ "Галерея Чижова" в Воронеже - ул. Кольцовская, 35.

Ближайшая остановка общественного транспорта - "ул. Плехановская". В качестве альтернативы можно использовать остановку "Детский мир". Добраться до них можно на любом автобусе, который направляется в центр города. С адресом ТЦ "Галерея Чижова" в Воронеже трудно ошибиться, достаточно обратить внимание на огромный поток людей, который постоянно движется к одному из самых высоких зданий города.

На личном транспорте в ТЦ можно заехать с улицы Кольцовская, а также с улицы Плехановская, но последний въезд иногда закрывается для ремонта.

Парковка

галерея чижова

Центр города обычно очень загружен, а поставить автомобиль где-либо практически нереально. Можно найти место на улице Кольцовская, но сделать это будет очень трудно.

Спасает парковка на территории ТЦ. Она платная, но места на ней есть всегда.

Есть четыре стояночных уровня: наземный (он самый маленький и вмещает буквально 10 автомобилей), пара небольших подземных уровней (въезд доступен только с улицы Кольцовская), последний парковочный сегмент на глубине минус третьего этажа на 300 автомобилей (можно заехать с улицы Фридриха Энгельса или Кольцовской).

Один час пребывания на наземной стоянке стоит 70 рублей, а на подземной - 50 рублей. Первые 15 минут бесплатны, так что можно успеть заскочить в продуктовый магазин и уехать, не потратив деньги на стоянку. При въезде водителю выдается парковочная карта. Постарайтесь не потерять ее, ведь утеря грозит штрафом в 1,5 тысячи рублей.

Важно знать, что попасть на парковку сможет только опытный водитель, а спуск на нее будет очень узким.

Что было раньше

центр галереи чижова

Столица Черноземья не всегда была богата на качественные торговые площади. Например, ТЦ "Галерея Чижова" в Воронеже находится на месте первого крупного городского универмага "Россия". Жители города ходили сюда как в музей. Множество магазинов с одеждой и предметами декора, которые почти никто не мог себе позволить, и устаревший дизайн помещений привели к закономерному результату - универмаг демонтировали. И теперь на его месте находится вполне современное и удобное пространство.

Магазины и развлечения

Торговый центр ГЧ Воронеж

Теперь жителям города не нужно ходить на рынок или искать отдельные магазины с хорошей одеждой. ТЦ "Галерея Чижова" в Воронеже - отличное место, чтобы обновить свой гардероб. Здесь представлено самое большое количество сетевых магазинов одежды, обуви и аксессуаров. Фирменные оригинальные вещи по высокой цене и недорогие массовые элементы одежды - лишь часть широкого ассортимента "Галереи".

Помимо прочего, в "Галерее Чижова" можно решить продовольственный вопрос. На -2 этаже располагается огромный продуктовый универмаг, который работает на один час дольше остальных магазинов.

Здесь можно найти практически все. Есть крупный магазин техники, "Детский мир", салоны сотовых операторов и даже собственный батутный центр.

Кстати, досуг - это сильная черта "Галереи Чижова". Здесь находится крупнейший ресторан в Европе - "Balagan City", огромный фудкорт, несколько маленьких кафе. Помимо прочего, здесь расположен единственный в Воронеже кинотеатр с залом IMAX. Так что занятие здесь может найти любой человек с любыми интересами и возможностями.

Откуда такое название

галерея чижова воронеж центр

В городе ходит много мифов вокруг названия магазина. На самом деле все намного проще. ТЦ "Галерея Чижова" названа в честь фирмы, которая и построила универмаг. Дело в том, что в 2002 году бизнесмен создал компанию "Ассоциация Галерея Чижова". Одним из проектов нового предприятия и стал вышеупомянутый молл, так что никакого тайного смысла в бренде нет.

Отзывы

Данный молл - довольно приятное место. Именно об этом и говорят отзывы о "Центре Галереи Чижова". Здесь можно найти множество магазинов на любой вкус, а персонал магазина всегда выручит в трудную минуту. Известны случаи, когда персонал находил забытые вещи и возвращал их при обращении.

Не менее приятно отзываются и об атмосфере заведения. Здесь всегда чисто, играет приятная музыка а охрана следит за порядком. Так что сюда приятно прийти, как всей семьей, так и одному.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.