Владимир Раков – танцор из Евпатории

Телевизионные шоу открыли миру многих талантливых людей. Танцоры, певцы, гимнасты, музыканты со всего мира спешат на кастинги, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Среди них был и Владимир Раков – застенчивый паренек из Евпатории, который покорил не только жюри шоу "Танцуют все", но и миллионы зрительских сердец. Какая трагедия случилась в детстве нашего героя и как сложилась его жизнь после проекта, читайте в статье.

Биография

Владимир Раков стал известнет общественности в 2013 году, когда парню было 19 лет.

Родился наш герой двадцать четвертого ноября 1995 года в курортном городе городе Евпатории. Вова – второй ребенок в семье, у него есть еще старший брат. Отец нашего героя – строитель, мама работает поваром.

Вова рос самым обычным мальчиком – ходил в детский сад, потом в школу; бегал с ребятами во дворе, гонял мяч. Учился Вова посредственно. Как он признался в одном из интервью, в школе ему было просто неинтересно.

В танцы Владимир пришел в двенадцатилетнем возрасте. Его внимание привлек акробатический рок-н-ролл. Зажигательный танец требовал отличной физической подготовки, и парень начал усердно работать над собой. Он занимался спортом, развивал гибкость мышц и пластику. Это был скорее спорт, нежели танец. Поэтому в 2012 году, когда Вова решил, что будет поступать в хореографическое училище, он ушел из коллектива и поступил в шоу-балет, где освоил стиль контемпорари. Но выступать на сцене Вова очень стеснялся, всему причиной было увечье, полученное им в детстве.

Вова Раков

Детская травма

Когда Владимир Раков был девятилетним школьником, на улице с ним случился несчастный случай, который значительно повлиял на дальнейшую жизнь парня. По дороге в магазин на мальчишку упало стекло – выбитое кем-то балконное окно. В результате падения оно раздробило Вове нос. Владимира доставили в больницу, где ему фактически собирали нос по частям. Около недели мальчику вовсе не разрешали смотреть на себя, так как зрелище это было не для слабонервных. Когда же Владимир наконец себя увидел, он ужаснулся. Этот период своей биографии Владимир Раков вспоминает с особой печалью.

С этого момента жизнь мальчика круто изменилась. Он замкнулся, очень стеснялся своего внешнего вида, старался как можно реже бывать среди людей, опасаясь насмешек.

Справиться с комплексами и почувствовать себя полноценным Вове помогал лишь танец.

Кастинг

Когда в 2008 году на телеканале СТБ стартовал проект "Танцуют все", Владимир Раков стал его поклонником. Парню было всего 13, поэтому об участии в шоу речи быть не могло. Но цель была поставлена, и Вова начал упорно работать над собой.

В 2013 году было объявлено о кастинге шестого сезона талант-шоу. Владимир Раков, которому едва исполнилось 18, сразу же подал заявку на участие в кастинге.

К выступлению Владимир готовился не жалея сил. Он брал у тренера ключи и занимался в зале по 4-5 часов каждое утро. А вечером спешил на репетицию в свой шоу-балет.

Вова Раков – танцор

Выступление Владимира Ракова на кастинге вызвало восторг не только зрительного зала, но и членов жюри. Франциско Гомес назвал его лучшим танцором в стиле контемп за все сезоны шоу, а Влад Яма окрестил Владимира тигром танца.

Свой номер наш герой ставил самостоятельно, взяв за основу уникальную танцевальную манеру американца Чейза Бузана. Это было достаточно рискованно, но Вове все удалось лучшим образом. Он получил билет в Ялту и стал интернет-звездой.

Тигр танца

Такая высокая оценка именитых танцоров, членов жюри "Танцуют все" сподвигла Владимира Ракова работать еще упорнее. Попав в шоу, Володя не ожидал, что нагрузки будут настолько велики. Самым тяжелым для него было спать по три часа в сутки. Усталость была настолько велика, что участники в прямом смысле засыпали на ходу. Тем не менее, Владимир Раков блестяще справился со всеми испытаниями и вошел в двадцатку лучших танцоров сезона. Но организаторы подготовили для участников дополнительные испытания, о которых молодые танцовщики даже не подозревали. Им предстояло танцевать по колена в воде, выступать с огнем и бороться с силами природы. Вова признался, что такие нововведения его только обрадовали, так как сделали соревнования еще более захватывающими.

При подготовке к первому прямому эфиру Владимир получил травму колена. Поэтому последующие пять выступлений он готовил с наколенником, претерпевая постоянную боль.

Танец с огнем

Но трудности только закалили нашего героя. Каждый его номер был ярче и интереснее предыдущего, и парень быстро стал любимцем зрителей.

Триумфальный финал

К финалу Владимир Раков дошел в числе фаворитов шоу. За звание лучшего танцора он сражался с Никитой Кравченко, Димой Щебетом и Яной Заец. Подготовка к супер-финалу была очень напряженной. Участники находились в стрессовой ситуации, усталости добавляли бесконечные изнурительные тренировки и ожидание зрительского приговора.

Когда в финале гала-концерта ведущая Лилия Ребрик объявила о том, что победителем шестого сезона стал Владимир, парень с трудом понял, что произошло. Он не рассчитывал на такой успех и был ошеломлен. В качестве приза наш герой получил полмиллиона гривен и право обучения в Америке.

Владимир Раков – победитель шоу

Когда гала-концерт подошел к концу, участники отправились в ресторан праздновать окончание сезона и победу своего товарища. И только там к Владимиру пришло осознание того, что он стал лучшим. Хотя, как признается парень, единственное, о чем он мечтал в тот момент, – выспаться.

Жизнь после шоу

Участие в талант-шоу круто изменило жизнь застенчивого крымчанина. Он получил всеукраинскую любовь и популярность. Денежный приз Вова решил потратить на саморазвитие и переезд в украинскую столицу. Раков решил не останавливаться на достигнутом и продолжать самосовершенствоваться в танце.

В 2013 году наш герой принял участие в Международном танцевальном конкурсе "Ялтинский берег". Владимир Раков и Диана Чернышова, в паре с которой он танцевал, стали победителями данного фестиваля. Их постановка "Медленная звезда" восхитила всех зрителей и судей конкурса.

О личной жизни Владимира Ракова практически ничего не известно. Парень скромен в интервью, в своем блоге освещает преимущественно профессиональную деятельность. Однако все чаще в Сети стали появляться фото молодого танцора с девушкой.

Владимир Раков с девушкой

Надеемся, что скоро Владимир порадует фанатов известием о своей женитьбе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.