Пластырь от герпеса Compeed: описание, инструкция по применению, отзывы

Многим знакома ситуация, когда утром на губе выскочил герпес, а вскоре предстоит ответственная деловая встреча или долгожданное свидание. Как быстро и эффективно избавиться от проблемы? Существует ли «волшебное средство», способное и вылечить, и мгновенно устранить неэстетичную простуду, узнаем далее.

Уникальный пластырь от герпеса Compeed

Возникновение герпеса – неприятное явление, которое выглядит не особо эффектно, к тому же, сопровождается зудом, жжением и другими неприятными ощущениями. В большинстве случаев при данном заболевании применяют препарат «Ацикловир». Мазь отлично устраняет симптомы и лечит от вируса, но для того, чтобы высыпания исчезли, необходимо время. А если выглядеть нужно хорошо сейчас, а не потом?

Пластырь от герпеса Compeed – особый продукт, обладающий не только заживляющим, но и маскирующим эффектом.

В упаковку средства входит 15 пластин, пропитанных гидроколлоидом-075. Пластырь от герпеса Compeed наносится прямо на воспалительный очаг. Лекарственное вещество соприкасаясь с кожей, воздействует на вирус и устраняет его внешние проявления на лице. Данного количества полосок достаточно, чтоб справиться с простудным высыпанием и не допустить рецидивных состояний.

Комплектация средства предполагает наличие инструкции к пластырю от герпеса Compeed, а также небольшого зеркала, позволяющего без проблем нанести пластырь на губы.

В упаковке 15 пластырей

Преимущества продукта

  1. Быстрое заживление. Лекарственная пропитка запускает естественный регенеративный процесс, от чего ткани эпидермиса восстанавливают свой внешний вид в ускоренном режиме.
  2. Маскирующий эффект. Не секрет, что простуда на губах немного отталкивает собеседника. Compeed отлично скрывает высыпание, делая его незаметным для окружающих. Женщины могут нанести немного тонального крема или помады поверх пластыря, от чего он станет действительно «невидимым».
  3. Уменьшение красноты, зуда и отечности. Гидроколлоид-075, воздействуя на очаг поражения, оперативно приглушает симптоматику кожного заболевания.
  4. Обезболивание. Средство защищает нервные окончания от воздействия воздуха и дискомфорта во время движения губ, от этого неприятные ощущения от простуды становятся значительно меньше.
  5. Заживление без корочки. Благодаря увлажняющей пропитке рана затягивается без ороговения тканей.
  6. Защита от инфекции. Пластырь от герпеса Compeed прикрывает простудное поражение кожи от грязи, пыли и бактерий, которые могут попасть извне – от рук, с одежды или при воздушно-капельном контакте с другими людьми.
  7. Минимизация риска заражения окружающих. Пластырь позволяет не стать источником инфицирования для остальных, надежно прикрывая рану.
Герпес - неэстетичная проблема

Как правильно наносить

Использовать средство довольно просто, необходимо следовать заданному алгоритму:

  1. Вымойте руки.
  2. Очистите место эрозии от маскирующих средств. Просушите кожу.
  3. Возьмите пластырь с упаковки и прихватите по краям, где нарисовано стрелки.
  4. Потяните в направлении указателей, немного приоткрывая липкую основу. Не касайтесь ею рук и не снимайте полностью защитную пленку.
  5. В течении минуты нанесите пластырь липкой стороной на герпес, прижимая рукой, чтоб плотно и равномерно зафиксировать полоску.
Пластырь наносится согласно инструкции

Время воздействия

Уже после часа влияния лекарственной пропитки на кожу боль и зуд уменьшаются. Но пластырь от герпеса Compeed на губах нужно оставить на минимум 8-10 часов, а лучше – на двое суток. Если герметичная фиксация полоски нарушена или вышло время воздействия, старый пластырь меняют на новый.

Стадии герпеса

Часто задаваемые вопросы

1. Допустимо ли разрезать пластырь, чтоб он соответствовал размеру очага поражения?

Нет. Полоску нельзя разрезать, так как это снижает лечебный и регенерирующий эффект.

2. Можно ли употреблять пищу и напитки с пластырем на губах?

Да, конечно. От этого клейкая основа не разрушается. В период обострения герпеса пользуйтесь индивидуальной посудой и предметами обихода, чтобы не заразить других, ведь вирус герпеса передается и через слюну.

3. Подходит ли Compeed для беременных и кормящих мам?

В период вынашивания ребенка и лактации использование антигерпетического средства важно согласовать с врачом.

4. Можно ли наносить маскирующие средства, декоративную косметику и солнцезащитный крем поверх пластыря?

Да. Тональную основу, помаду и лосьоны можно наносить на полоску. Нельзя пропитывать кожу средствами до нанесения пластыря, ведь от этого он не будет держаться.

5. Возможно ли целоваться с пластырем на губах.

Пластырь надежно покрывает эрозию, но важно помнить, что во время поцелуя вы подвергаете другого человека заражению.

Герпес вызывает неуверенность в себе

Пластырь от герпеса Compeed: отзывы клиентов

Пузырьковое высыпание на губах – распространенная проблема и многие прибегают к использованию данного маскирующего средства. Обобщая мнения о пластыре, можно отметить такие его характеристики и качества глазами потребителя:

  • надежный и первый помощник при герпесе;
  • лучшее средство для маскировки раны;
  • must have в аптечке;
  • быстрое заживление за два дня;
  • не вызывает привыкание, можно использовать для лечения рецидивных проявлений;
  • эффективно снимает боль с первых минут воздействия;
  • эстетичный внешний вид пластыря по сравнению с мазью, которая выглядит белым пятном на губе;
  • длительное ношение до 48 часов в отличие от лекарственных средств, которые нужно обновлять каждые 2-3 часа;
  • придает уверенность в себе;
  • даже если присмотреться, пластырь абсолютно незаметен.

Минусы средства, согласно отзывам:

  • при длительном воздействии с влагой могут отклеиваться края пластыря;
  • дороговизна препарата.
Compeed быстро лечит герпес

Итоги

Согласно статистике, каждый пятый житель России страдает от герпеса губ от двух до десяти раз в год. В результате стресса, переохлаждения, гриппа, простудных инфекций, гормональных изменений, смены климата вирус проявляется в виде неэстетичного пузырька на коже.

«Скорой помощью» в устранении данной неэстетичной проблемы является маскирующий пластырь от герпеса Compeed. Его уникальная пропитка оказывает лечебный эффект, обладает высокой скоростью снятия симптоматики заболевания и результативно заживляет поражение слизистых и кожи. Кроме того, пластырь надежно скрывает рану от посторонних глаз, придавая уверенность в себе. Средство не вызывает привыкание и поэтому допустимо использование для повторной терапии герпеса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.