Водопады Бахо - чудо природы в Нячанге

Тому, кто желает разнообразить пляжный отдых на потрясающих пляжах и ищет, что посмотреть в Нячанге, обязательно рекомендуется отправиться на экскурсию к водопадам. Они представляют собой три небольших каскада, расположенные на одной реке, и носят название Бахо. Перед каждым водопадом образовано прекрасное озеро, которое пригодно для купания. Это место является излюбленным для отдыха как приезжих туристов, так и местных жителей.

Происхождение названия

Название переводится с вьетнамского как "поток трех озер", так как перед каждым водопадом образовано естественное озеро, в котором можно купаться.

Дорога к водопадам

Как добраться и что посмотреть по пути

Водопады Бахо расположены на расстоянии 25 км от Нячанга. Добраться до этого места можно самостоятельно, взяв в аренду скутер. Кроме того, ежедневно из Нячанга организовываются экскурсии с гидом на комфортабельном автобусе. Также добраться до места назначения можно на рейсовом автобусе.

Дорога ведет по серпантину, откуда открываются потрясающие виды на море и остров. Далее необходимо продолжать путь вдоль линии моря мимо небольшой рыбацкой деревушки. Здесь расположены плавучие фермы по выращиванию ракушек и моллюсков. За небольшую плату можно отведать свежайшие дары моря, приготовленные в одном из местных кафе. Также здесь расположены плантации по выращиванию жемчуга, которые можно посетить в составе небольшой экскурсионной группы.

После проезда через деревушку следует продолжить путь по оживленной магистрали. Вдоль дороги расположено несколько интересных туристических мест, которые входят в список локаций, упоминаемых при ответе на вопрос о том, что посмотреть в Нячанге. Например, пагода, расположенная на морском побережье. Заехать сюда стоит обязательно, красота храмового комплекса поражает воображение. А вид, который открывается на морскую гладь со смотровой площадки, просто завораживает.

Продолжая путь к водопадам, следует свернуть на тихую деревенскую дорогу. Через несколько километров вы окажетесь в точке назначения - на водопадах Бахо. Время в пути без остановок составляет примерно 40 - 60 минут на скутере.

Если вдруг вы заблудитесь, то спросить, как добраться до водопадов Бахо, можно у любого местного жителя.

Описание водопадов

Туристический маршрут начинается с подножия холма и ведет вверх вдоль русла реки. Река, на которой расположен водопад Бахо в Нячанге, течет с холма Хошон высотой 660 метров.

Интересным является тот факт, что каждый из трех водопадов не имеет собственного названия. Объясняется этот тем, что они вытекают друг из друга и являются одной системой. Чаще всего туристы заканчивают путь на первом водопаде, так как дорога до двух других является более сложной и опасной.

Дорога к водопаду

Чтобы дойти до каждого из трех водопадов, необходимо проделать путь по джунглям, идя вдоль небольшой речки. Дорога достаточно тяжелая, по пути придется карабкаться по валунам, поэтому рекомендуется захватить с собой удобную обувь.

Вся сложность пути забывается в тот момент, когда перед глазами открывается вид на первый водопад Бахо. Здесь можно прекрасно провести время после дороги, искупавшись в освежающей чистой воде.

Первый водопад является самым большим, здесь есть утес, с которого можно прыгать в воду, возле него всегда много туристов и достаточно шумно.

Тем, кто готов к настоящему приключению, рекомендуется пройти до второго и третьего каскада. Расстояние до второго водопада с озером составляет около километра.

На втором водопаде находится небольшая заводь, где можно прекрасно искупаться, туристов здесь практически нет, поэтому спокойный отдых и единение с природой обеспечены.

Прыжок в водопад Бахо

Путь до третьего водопада Бахо составляет примерно 300-400 метров и является очень сложным. Только единицы решаются на него - необходимо карабкаться по отвесным валунам, цепляясь за скобы, вбитые прямо в камень. Третий водопад является самым маленьким. Здесь также можно прекрасно провести время, отдохнув в безлюдном месте.

Советы

Решившим посетить водопад Бахо в Нячанге рекомендуется отправляться на экскурсию рано утром в солнечную погоду. Посещение этого места лучше отложить после сезона тропических ливней, так как дорога размывается и становится непригодной для ходьбы, река переполняется, а принесенный сильным течением мусор с холма окончательно портит впечатление о прекрасном месте.

На территории парка нет точек питания, поэтому еду для перекуса лучше взять с собой.

Все вещи рекомендуется переносить в рюкзаках, так как свободные руки во время путешествия необходимы для того, чтобы не упасть.

Планируя путешествие на водопады Бахо, необходимо выделить хотя бы 4 часа свободного времени, чтобы вдоволь насладиться красотой природы и искупаться в освежающей воде.

Водопад Бахо

Стоимость посещения

Вход на территорию парка платный. Стоимость посещения составляет 25 тысяч донгов - это чуть больше доллара (63 рубля) на человека. Стоимость одного парковочного места для скутера - 4 тысячи донгов (10 рублей).

Отзывы туристов

Ознакомившись с отзывами о водопадах Бахо, можно с уверенностью сказать, что посетить их стоит обязательно. Многие отмечают, что поездка стала самой запоминающейся из всего путешествия по Нячангу. Это место идеально подходит для того, чтобы насладиться природой джунглей, увидеть множество экзотических животных и отдохнуть вдали от шумного побережья с большим количеством туристов.

Русло реки

Водопады Бахо в Нячанге - очень доступный для туристов отдых, манящий первозданной природой, дикими джунглями, прекрасными водоемами. На отдыхе в Нячанге обязательно следует выделить хотя бы полдня для того, чтобы посетить это прекрасное творение природы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.