Клубничная диета

Практически каждая современная женщина мечтает о совершенной фигуре, причем без особенных вложений сил и в максимально короткий срок. При нынешнем темпе жизни это особенно важно. Поэтому большой популярностью сегодня пользуется клубничная диета. Такой метод похудения можно назвать экспресс-диетой, так как с его помощью можно в рекордное время избавиться от лишних килограммов.

Клубничная диета окончательно и бесповоротно развеяла известный миф о том, что все сладкое и вкусное является вредным не только для здоровья, но и для фигуры. Эта ягода считается одной из самых сладких и в то же время отличается относительно невысоким количеством углеводов, то есть диета, основанная на клубнике, не просто эффективна, но и чрезвычайно полезна.

Ее лозунг гласит: забудьте о 3 килограммах всего за три дня! В основе данной диеты - вкусная ягода клубника, калории в которой содержатся в незначительном количестве. Главное - во время такого рациона отказаться от употребления сладкого и мучного, иначе желаемого эффекта можно не получить.

Как худеть со вкусом?

Начало лета – самое время для того чтобы испробовать клубничную диету на деле. Ведь в это время ягоду можно приобрести в каждом магазине или рынке, а количество полезных веществ в ее составе зашкаливает. Для сравнения: клубничная диета зимой не так эффективна, ведь ягоды из «неизвестных» теплиц наверняка не содержат в себе ничего полезного.

С помощью клубничной диеты можно не только похудеть и омолодить свой организм, но и укрепить иммунитет, защититься от простудных заболеваний, усилить антиоксидантную защиту и предупредить развитие опухолей.

К неоспоримым преимуществам данной системы питания можно отнести ее краткосрочность. Ведь буквально четыре «клубничных» дня, и вы сможете позабыть о лишних килограммах. Однако продолжать так питаться более длительный период не стоит, ведь это может оказать негативное воздействие на здоровье. Помимо этого, клубничная диета очень легкая и приятная, что является еще одним ее достоинством перед другими режимами питания.

Для того чтобы придерживаться такого способа питания, необходимо каждый день съедать 750 г клубники, то есть 4 стакана. Классический вариант клубничной диеты заключается в добавлении ягоды к привычному рациону. Именно второй вариант считается более эффективным.

Меню клубничной диеты

Завтрак: одно зеленое яблоко, стакан клубники и стакан кефира (обезжиренного). Все компоненты перед употреблением следует измельчить и перемешать.

Обед: 50 грамм курицы отварной, стакан клубники, парочка свежих огурцов, грецкий орех и немного свежевыжатого сока лимона. Из вышеперечисленных ингредиентов нужно приготовить салат.

Полдник: кусочек ржаного хлеба.

Ужин: стакан клубники, 100 грамм капустных листьев и немного растительного масла.

Некоторые недостатки клубничной диеты

У данной диеты имеются некоторые противопоказания. Например, людям, которые имеют какие-либо хронические заболевания, прежде чем садиться на нее, нужно проконсультироваться не только с диетологом, но и лечащим врачом. Конечно, незначительные калории в клубнике очень заманчивы, и такой рацион хочется испробовать на деле, но изначально подумайте: а нужна ли вам вообще диета? Может, без нее вполне можно обойтись?

Если же здоровье позволяет и желание есть – смело принимайтесь за дело. Главное - не переусердствуйте и ни в коем случае не переедайте ягод. Ведь излишек витамина С – отнюдь не хорошо сказывается на организме (он может спровоцировать тошноту либо гастрит).

Диетологи рекомендуют садиться на клубничную диету или в период отпуска, или в выходные. А повторять ее можно не ранее чем через два месяца, дабы дать собственному организму восстановиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.