Чертог Щуки: значение, описание и свойства

Современные люди давно начали активно интересоваться культурой славян. На то есть веские причины, поскольку эти древние знания скрывают множество тайн человечества. Большинство людей верят, что изучение этих знаний поможет запустить процессы изменения человеческой жизни. Особую мистическую силу приписывают оберегам. По мнению людей, посвященных в культуру древних славян, они способны оберегать владельца от разного рода неприятностей и невзгод. Многие задаются вопросом выбора такого оберега, помогающего направить человека и выбрать верный путь. Самыми действенными считаются изделия, которые связаны с датой рождения.

Круг Сварога

Сварожий круг является древним славянским зодиаком. Так называется небесный путь, которым следует Ярило. Он проходит через Небесные чертоги, в которых находится солнце, звезды, а также созвездия. Всего насчитывается шестнадцать чертогов.

Сварожий круг

Славяне считали, что человеческие души приходят на землю именно из круга Сварога. Во время того, как объединяются свет Солнца и свет Чертога, рождается сила для священного дерева, которое растет на Мидгард-Земле.

Сравнивая славянскую традицию деления зодиака с западной, можно увидеть разницу в количестве знаков. В отличие от других народов, славяне делили круг Сварога на шестнадцать частей, которые называли Небесными Чертогами. Все Чертоги также соответствовали определенному периоду времени в году, а их символы изображались внутри девятиконечной звезды.

Каждый из Чертогов характеризуется периодом, Священным деревом, Священным животным и Покровителем. Также он делится на Залы, всего их девять. Эти Залы имеют особые свойства и значения. Хотя названия у них одинаковые, значения они имеют разные.

Общая характеристика Щуки

Существуют следующие основные характеристики Чертога Щуки:

  • богом-покровителем выступает богиня Рожана;
  • символом в мире животных – щука;
  • священным деревом считается слива;
  • Чертог Щуки является вторым чертогом в круге Сварога.
  • время прихода – с 11 октября по 3 ноября.

Описание Чертога Щуки следующее: в центре девятиконечной звезды Инглии изображается древнеславянский символ щуки. Он представляет собой два небольших кольца, соединенных между собой тонкой линией, над которыми находится еще она горизонтальная линия, как видно на многих фото Чертога Щуки. Звезда Инглии выступала у славян в качестве фундаментального несвастического символа, который символизирует три аспекта человеческой сущности: тело, душу и дух. Она является символом основы мироздания, в которой заключается вся культура древних славян.

Чертог Щуки

Богиня-покровительница

Покровительствует Чертогу Щуки Рожана. Она является вечно молодой Небесной Богородицей, женским началом всей Вселенной. Кроме того, Рожану считали богиней, покровительствующей семейному достатку, душевному богатству и уюту.

Свое почтение ей выказывали совершением особых жертвоприношений (едой). В качестве жертвы ей преподносили оладьи, хлеба, блины, мед и медовый квас.

свернутые блины

Рожана хранила семейные традиции, семейное счастье, уют и достаток. Ей приписывали заботу о продолжении человеческого рода, оберегание детей и помощь в их воспитании. Рожана пристально следила за тем, чтобы люди чтили память своих предков и жили в доброте и правде.

Священное дерево

Дерево-оберег для Щуки – это слива. В культуре древних славян она была символом долголетия и супружеского счастья. Ее наделяли способностью сохранять любовь и крепкие супружеские связи. Считается, что у людей, родившихся в Чертоге Щуки, даже если они об этом не знают, наблюдается проявление светлых и приятных чувств при контакте с этим деревом либо просто при ощущении его запаха. Это возникает от того, что они связаны между собой. Контакт со своим деревом-оберегом помогает человеку перенастроить свои вибрации, становящиеся значительно чище и легче.

сливовая ветка

Качества людей, родившихся в Чертоге Щуки

Эти люди отличаются коммуникабельностью, спокойствием, уравновешенностью, способностью комфортно себя чувствовать в любых обстановках, умением приспособиться к проблеме, а не заниматься ее решением, пластичностью и гибкостью. Про таких людей говорят – чувствует себя как рыба в воде. Они стремятся к спокойствию и размеренности жизни, чтят семейный уклад. Такие люди находятся в гармонии, как с окружающими, так и с природой. Им тяжело дается принятие важных решений, поскольку для них спрятаться в своем «омуте» намного проще. У этих людей часто исполняются желания. Однако им необходим человек, который сможет направить их в нужное русло, ведь люди, родившиеся в Чертоге Щуки, часто распыляются по мелочам и не видят главного. Они всегда действуют четко, изначально все продумав. Девушки, родившиеся в этот период, становятся отличными матерями, хозяйками и хранительницами домашнего очага.

мама с детьми

Оберег

Оберег Чертога Щуки помогает человеку стать активным, самостоятельным и деятельным, не обращать внимания на мелочи и доводить все дела до конца. Этот предмет обеспечивает своего владельца внутренними силами. Женщинам он будет помогать гармонизировать свое внутреннее пространство. Мужчинам же он добавит дипломатичность и удачу в ведении дел, поможет выбрать правильные решения.

Оберег помогает человеку раскрыть свои внутренние силы и характер. Он всегда убережет владельца от совершения ошибок и поступков, результатом которых будут проблемы в их жизни. Оградит и от собственных мыслей, способных привести к вреду. Оберег будет помогать в делах и направит мысли и действия своего владельца в правильное русло, а также будет способствовать усилению положительных качеств человека.

Славяне считали свой чертог постоянной незримой связью со своим личным Богом-Покровителем, священным животным и священным растением, оберегающими и насыщающими человека энергией.

Люди, которые не были рождены в Чертоге Щуки, также могут носить такой оберег. Им он поможет достичь гармонии и удовлетворения, будет способствовать повышению способности адаптироваться к окружению и придаст дипломатические качества.

мужское рукопожатие

Описание «женщин-щук»

Большинство женщин стремятся обрести семейное благополучие. Чтобы его достичь, они прилагают все возможные усилия, оберегая уют домашнего очага от всех бед и невзгод, которые могут обрушиться на семью в любой момент. Именно это ревностное желание благополучия и спокойствия в доме и семье приводят к тому, что некоторые ситуации способны довести женщину, родившуюся в Чертоге Щуки, к нервному расстройству и состоянию депрессии, так как они довольно много переживают и сочувствуют. Однако такое происходит достаточно редко, поскольку такие женщины стараются не показывать окружающим свою слабость.

Описание мужчин

Оберег славян в виде Чертога Щуки очень рекомендуется использовать мужчинам. Он выступает не только защитным барьером, преграждающим путь негативной энергетике, но и помогает обрести удачу и силы для новых дел и начинаний. Поскольку обладатель этого мощного оберега находится под покровительством Богородицы Рожаны, он всегда может рассчитывать на помощь в принятии единственно верного решения, особенно если дело касается работы. Мужчины, которые родились в этот период, имеют мягкий и одновременно напористый характер. Они обладают несокрушимым внутренним стержнем, который способствует тому, что представитель сильного пола добивается успеха почти на любом поле деятельности.

мужчина за работой

Для мужчины значение Чертога Щуки невозможно переоценить, поскольку этот оберег помогает раскрыть таланты и направить всю свою энергию на дела, которые являются благом для его семьи.

Предостережение для "щук"

Поскольку люди, рожденные в этом чертоге, очень простодушны, это делает их доверчивыми, наивными и, как результат, ранимыми. Они зачастую приходят на помощь родным, близким, друзьям и знакомым. Однако, погрузившись в решение чужих проблем и сложностей, чаще всего переносят свою семью и заботу о ней на второй план. Это может приводить к плачевным последствиям, которые способны негативно повлиять на их личную жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я не поняла,можно носить амулет с любым чертогом или лучше своим личным по дате рождения???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.