Видеть во сне свою могилу: значение и толкование, что предвещает, чего ожидать

Если пришлось видеть во сне кладбище и могилы в сопровождении с негативными эмоциями, то стоит задуматься, ведь такой сон означает мрачные события, но прежде чем толковать его, необходимо исключить запланированные и действительные посещения погоста.

Пустая могила во сне: общее значение

Видеть во сне вырытую могилу — сон говорит о завершении важного этапа в жизни. Возможно, человек не представляет себе дальнейшего пути, и находится в раздумьях о будущем. Сюжет характеризует настроение спящего, как пессимистичное.

видеть во сне раскопанные могилы

Если пришлось видеть во сне свежую могилу — согласно многим сонникам, предстоит нелегкий период, в течение которого будет сложно отыскать выход из создавшегося положения. Также он сулит финансовые трудности, неприятности, опасность или козни врагов. Копать ее самостоятельно — к тяжелой болезни, предательству, а если этим занимались родственники — сон снится к одиночеству.

Довелось видеть во сне выкопанную пустую могилу с вороном на краю — настроение испортят неприятные новости. Заглянуть в нее — приблизить разлуку с близкими. Если внутри ямы находился гроб — влиятельные лица намереваются повредить карьере спящего.

Пришлось видеть во сне пустую могилу, выкопанную на берегу реки — к шатким надеждам; в лесу — огорчение. Снится яма на кладбище, но не для захоронения — с достоинством преодолеть препятствия. Находиться в могиле, в которую опускают гроб — к оптимистичному настроению и материальному достатку.

Значения сна о вырытой могиле по дням:

  • на понедельник — смерть родственника;
  • на вторник — неудача в личных отношениях;
  • на среду — злые умыслы против сновидца;
  • на четверг — начинания под вопросом или будут сорваны;
  • на пятницу — успех после длительного периода неудач;
  • на субботу — разлука с человеком, недавно вошедшим в жизнь;
  • на воскресенье — старый друг составит компанию.

Видеть две вырытые могилы — большие неприятности, развод, разлука; три — финансовый крах. Множество — тщетная суета, а если они выкопаны рядами, то сулит смена работы.

Видеть собственную могилу

Видеть во сне свою могилу — в реальности испытать предательство самого близкого человека, допустить непоправимую ошибку, подвергнуться крутым виражам судьбы. В зависимости от эмоций, толкованием могут быть предстоящие испытания, печаль и депрессия, если довелось чувствовать страх. Плохой сон в котором приходилось находиться под слоями земли обещает проблемы в карьере, забвение. Если возле своей могилы сновидец улыбался, его ожидает долгая жизнь.

видеть во сне могилу живого

Возвышающийся холм в месте своего захоронения — к обогащению сновидца, чем выше — тем серьезнее будут его достижения. Видеть себя захороненным в гробнице с почетным памятником — появление дополнительного источника дохода и больших денежных трат в связи с ним. Видеть во сне свою могилу темным холмом — к печалям и несчастьям.

Памятник разрушается — к ностальгии. По Ванге, некто совершит неблаговидный поступок, влияющий на судьбу спящего. Пышный куст у надгробия сулит прибыль наяву, а сломанное растение — предвещает убытки. Видеть во сне свою могилу в цветах — иметь любящего супруга наяву.

Наблюдать испарение над своей могилой — к удаче наяву, а также к везению в важных вопросах. Видеть свет над усыпальницей — знак обогащения ценными знаниями или навыками.

Сюжет, где вам довелось видеть во сне свою могилу, по одной из версий, стоит толковать, как знать быть обсуждаемым среди людей, получить признание, заслужить высокие оценки, восхищение. Возможен карьерный рост, заслуженные трудом почести. Видеть выгравированным свое имя — к славе и почету.

Могила живого человека

Видеть во сне могилу живого человека не имеет ничего общего с плохим толкованием, а даже наоборот. При этом имеют значение эпитафии. Немаловажны и даты, начертанные на надгробии. Эти цифры способны указать на судьбоносные события в жизни спящего.

видеть во сне кладбище и могилы

Стоять у могилы друга, изучая эпитафию, с тяжестью на сердце — такое видение отличается от реальных событий лишь тем, что наяву придется сожалеть о ссоре с ним, сильно переживать по данному поводу, не иметь сил простить, скучать по человеку.

Видеть во сне могилу живого человека, друга, которая выглядела неухоженной, предупреждает о возможной опасности. Одно из значений — утрата имущества для спящего. Видеть живого человека в могиле — к разлуке с ним, желании избавиться от воспоминаний об этом человеке или намерении иметь близкие отношение с персонажем, который пока недоступен. Если в ней находится — незнакомец — к новой встрече.

Искать могилу друга на погосте — узнать о его тяжелой болезни. Взаимоотношения с приятелем подвергнутся серьезному испытанию.

Посетить могилу родственника — к долгожданным переменам: смене работы или места жительства, семейного статуса. Иное значение — услышать вести издалека.

Могилы родственников и толкование:

  • отца — оказывать помощь близким;
  • матери — потеря сил;
  • бабушки — привязка к прошлому;
  • мужа — к новому браку.

Разрушенная могила живого родственника — семейный скандал с участием указанной во сне персоны. Живой и проворный в реальности человек снится похороненным — в действительности сон означает проблемы, хлопоты в связи с ним.

Заказывать надгробие для живого родственника во сне — почет и уважение по отношению к нему в реальности.

Как выглядели памятники

Разбитые надгробные плиты, поваленные кресты — крах иллюзий, неверие в свои силы. Памятники, непропорционально большого размера — следует обращать внимание на несоответствие между словами и делами любимого человека: доверие обернется разбитым сердцем и бедой.

что означает видеть во сне могилу

Заказывать надгробие родственникам — знак уважения от них наяву. Устанавливать плиту — такой сон имеет неоднозначное толкование: карьера пойдет под гору, здоровье близких будет подвергнуто опасности. Высекать имя друга на надгробии — к расставанию с ним навсегда.

Видеть свет солнца на кладбище — существует способ все привести в порядок, повернуть обстоятельства в благоприятную сторону.

Кресты и украшения

Дерево или куст, растущие на кладбище, имеют хорошее значение, за исключением тех картин, когда они были сломаны. Искусственные украшения снятся к спокойствию и радости. Со вкусом подобранные венки и цветы — знак верности друзей. Класть их на могилу — смириться с неприятными обстоятельствами.

Могильные кресты являются позитивными символами: они предвещают окончание страданий, перемены, надежды. Прогуливаться по кладбищу среди крестов — подвергаться ностальгическим воспоминаниям.

Иногда символ означает обиду сновидца. Покосившиеся кресты также указывают на потребность примирения с родственниками.

Сезон и погода

Весенняя погода означает, что вскоре финансовые трудности пройдут и наступит благоприятная пора. Для влюбленных цветущее место захоронения — знак того, что их мечты не сбудутся, в отношения вмешается случай, который разделит их навсегда.

видеть во сне вырытую могилу

Видеть кладбище летом — к проблемам в бизнесе и в семье, крах деятельности, которая казалась столь перспективной. Идти среди могил в осеннюю пору — к печали, меланхолии, серым будням. Пришлось наблюдать пасмурный день на кладбище — знак того, что сновидец занимается не своим делом, оно не принесет результата.

Гулять зимой — получить неожиданный подарок, ждать приезд друга издалека, встретится с позабытыми людьми. Видеть мокрый снег на кладбище — волнения из-за далекого отъезда. Иногда сон предвещает рождение ребенка или раскрытие родовой тайны.

Для влюбленной пары прогуливаться по кладбищу — к расставанию навсегда. Очень темная дорога — отсутствие гармонии в отношениях, без доверительной беседы — разлад. Если на месте захоронения произошел пожар, то человека ждут судьбоносные перемены в личной жизни и на работе.

Сон, приснившийся утром, говорит о хлопотах, способных помешать приезду гостей. Днем, если сияло солнце — к укреплению связей, приглашению на торжество; в пасмурную погоду, шел дождь — к общению, которое не принесет никакой радости, крах любви.

Сон вечером сулит важные перемены: предложение, возможности, смерть болеющего. Для видения, которое происходило ночное время, однозначного толкования не. Порой оно символизирует отображение смелости сновидца, иногда — приглашение на торжество.

Действия сновидца

Спать на кладбище — настораживающий сюжет, призыв срочно обратить внимание на состояние здоровья. Упасть в могилу по одной из версий — к длительным судебным тяжбам.

Выполнять работу уборщика на погосте означает вероятность сильного эмоционального расстройства. Долго искать могилу — впереди ожидают грустные события. Не исключены новости об уходе из жизни знакомого человека.

Довелось собирать конфеты на кладбище — к обогащению, семейной прибыли. Но если пришлось подбирать монеты, то такой сон говорит о материальных убытках. Собирать грибы — к семейным ссорам; цветы — к благоприятным переменам.

Гулять по кладбищу и видеть во сне раскопанные могилы, означает то, что человеку предстоит тяжелый период противостояния врагам. Также стоит обратить пристальное внимание на здоровье. Могут потребоваться неординарные способы борьбы за свои интересы. Раскапывать могилу в месте старого захоронения — что-то вернется из прошлого.

Гроб во сне

Видеть во сне могилу, гроб — получить символ завершения чего-либо. Он часто говорит об окончании определенного периода жизни и начале нового. Перемены могут касаться внутреннего «Я», собственного имиджа. Себя видеть похороненным — знак того, что необходимо закончить какое-то дело.

видеть во сне могилу гроб

Согласно Ванге, видеть траурную процессию, несущую гроб сновидца с надписями, указанием дат — совет срочно оставить вредные привычки, изменить образ жизни, не дожидаясь необратимых последствий. Гроб, присыпанный землей, — ни с чем не сравнимое зло. Шествовать во главе траурной процессии — быть инициатором некрасивых поступков. Вбивать в крышку гроба гвозди — самостоятельно расправиться со своими пороками.

По Миллеру, сновидения, связанные с гробом, не несут положительных значений. Возможны ссоры, болезнь, сожаление о содеянном. Для влюбленных и деловых людей — расставание и неудачи.

По другим версиям, сон, в котором приходится видеть себя в гробу, сулит болезни и ссоры, крах начинаний. Сидеть в гробу, находящемся в катафалке — отчаяние из-за недомогания, своего или близких.

Многие сонники склоняются к тому, что гроб во сне представляет препятствие. Но толкования варьируются в зависимости от других деталей сна: опускать его в могилу — трагическая утрата; нести — к болезни; видеть в нем друга — известия; себя — спокойная длинная жизнь. Изучая толкования, следует полагаться на свою интуицию.

Прочие действия в связи с гробом и толкования сонников:

  • закапывать — хроническая болезнь;
  • заколачивать — сильный испуг;
  • заказывать — неприятная встреча;
  • сидеть на нем — ссоры и взаимные раскаяния;
  • покупать — расходы;
  • изготавливать — кто-то из близких уедет; наблюдать, как делают его другие — расставание с любимыми;
  • нести — навлечь на себя неприятности;
  • лежать в нем — благополучие; долголетие; встать — обретение сил;
  • спать в нем — больному смерть, здоровому — помехи в делах;
  • видеть встающего покойника из него — гость издалека;
  • наблюдать плывущий по воде — богатство;
  • вносить в дом — повышение по службе;
  • открывать его, беседовать с покойником — несчастье;
  • находиться в закрытом — болезнь; слава; забвение.

Гробы, находящиеся на кладбище, — недобрый знак. С покойниками — потери. Пустые — приобретение недвижимости.

Могила по соннику Миллера

По Миллеру, приятное и ухоженное на вид кладбище означает улучшение физического здоровья, исцеление от неизлечимого заболевания. Заброшенные могилы указывают на то, что сновидец переживет тех, кого любит. Свежие — знак бессовестного поведения людей. Прогулка среди могил сулит неудачные отношения. Заглядывать в пустую могилу — чье-то присутствие в жизни будет безвозвратно утрачено.

Снится не зарытая могила с человеком, наполовину засыпанным землей — ему что-то угрожает в реальности. Если труп, для которого уже все было приготовлено, исчез — наяву случится что-то очень непредсказуемое и плохое.

видеть во сне свежую могилу

Пришлось ночевать в открытой могиле — предстоит ссора с близким человеком, друзьями, охлаждение чувств. Читать надписи — заниматься неприятными делами. Могила выглядела старой и обветшалой — кому-то грозит опасная болезнь или смерть.

Толкования известных сонников

Что означают кладбища и могилы, толкования популярных сонников:

Автор или название сонника Толкование сна
Цветков Копать яму, подготавливать место для захоронения — иметь потери по своей вине. Не закопанная могила — недобрые вести. Находиться в ней — к деньгам.
Русский сонник Видеть во сне могилы умерших — к провалу в делах. Предстоит проигрышная ситуация.
Сонник Странника Пустая или разрытая могила является неблагоприятным символом. Своя — к смерти.
Итальянский сонник Видеть во сне кладбище и могилы — знак регресса. Иногда сон предвещает поездку в сельскую местность.
Английский сонник Видеть могилы во сне — к утратам, нахождению во власти печальных воспоминаний. В действительности же сновидец готов к покорению новых вершин.
Украинский сонник Если девушка пытается как можно скорее покинуть кладбище, то наяву она расстанется с женихом.
Велес Чистое и красивое место захоронения предвещает долгие годы здоровья и жизни. Если оно разгромлено — ожидают печальные события.
Современный сонник Разрытая могила символизирует болезнь или смерть.
Эзотерический сонник Любые попытки что-либо изменить останутся бессильными. Копать могилу — скрывать таланты. Засыпать ее — печали пройдут. Лежать в ней — к обогащению.
Лофф Видеть во сне свою могилу — предвещает негативные перемены в жизни. Если она заброшена, то человек рискует потерять жизненный ориентир.
Лонго Сюжет, где человек роет могилу, имеет положительное значение, так как неурядицы подходят к завершению и во всем наступают позитивные перемены. Упасть в нее — открыть удивительную информацию о тех, кого давно знали. Давно вырытая, поросшая травой сулит сведения о том, что враги являются друзьями. Братская могила — сплетни далеки от реальности.
Хассе Увидеть могилу — получить обвинение. Возможен судебный процесс.
Фрейд Кладбище символизирует женское начало, поэтому прогулка по местам захоронения во сне мужчины означает его неумеренное сластолюбие.
Семейный сонник Разрывать могилу, видеть разрытую — к смерти члена семьи или раздору. Кто-то находится в ней — знак опасности для того человека. Стоять у своей могилы — предчувствовать опасность, исходящую от врагов, желающих расправы со спящим. Если она пустая, то это к одиночеству или разлуке. Плакать над чьей-то могилой — наяву придется «поставить крест» на планах относительно этого человека.

Что означает видеть во сне могилу по соннику Ванги? Вскоре на работе предстоит взяться за сложный проект, от успеха которого будет зависеть дальнейшая судьба спящего.

Заброшенная могила символизирует опустошение; видеть собственную - случится нечто из ряда вон выходящее, что негативно повлияет на дальнейшую жизнь. Если их несколько- цепь неприятностей, сеющих истощение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.