Как узнать все о человеке: способы поиска информации, практические советы

В жизни нередко бывают ситуации, когда крайне необходимо найти как можно больше информации об определенном человеке. Это нужно для самых различных целей: например, для того чтобы познакомиться с ним и понравиться ему, или чтобы найти человека, который задолжал денег и теперь не выходит на связь.

Даже сейчас, в двадцать первом веке, при наличии социальных сетей не всегда все нужные данные лежат на поверхности, порой необходимо копнуть чуть глубже. Конечно, не найдя необходимой информации на страничке человека "ВКонтакте", многие опускают руки и решают, что не так сильно им и нужен этот человек. Однако порой и в самом деле узнать все о человеке крайне важно. Тогда на помощь приходит интернет.

Как узнать все о человеке, его суть, электронную почту и даже номер телефона? Обо всем подробнее - в этой статье!

как найти человека

Как узнать все о человеке

В первую очередь необходимо выведать базовую информацию: фамилию, имя, отчество, дату рождения и место проживания. Эти данные можно получить, даже не находясь с нужным человеком в дружеских отношениях, в крайнем случае - через его друзей/знакомых. Главное - делать это осторожно и ненавязчиво, чтобы не вызвать лишних подозрений.

Также в легкой, непринужденной беседе нелишним будет узнать, чем человек занимается, какое у него хобби, какую музыку он предпочитает и какие фильмы смотрит. Если это знакомый из реальной жизни, обязательно следует найти его в социальных сетях - чаще всего именно там находится очень много информации, которую люди размещают, даже не задумываясь о последствиях.

По возможности стоит пообщаться с приближенными к нему людьми: родственниками, друзьями и просто знакомыми. Если их разболтать, то они, сами того не подозревая, могут выдать много лишнего и очень полезного для расследования. Также много нового могут рассказать соседи, особенно бабушки, зачастую сидящие на лавочках у подъезда.

как узнать другого человека

Информация из социальных сетей

Как узнать все о человеке? Обязательно следует досконально изучить страницы во всех социальных сетях, в которых зарегистрирован нужный человек. "Инстаграм", "ВКонтакте", "Твиттер" и "Фейсбук" - везде можно почерпнуть полезную информацию о нем.

Стоит просмотреть все фотографии и видеозаписи - по ним можно узнать об увлечениях человека. Нелишним будет пролистать стену до самого первого поста и список друзей и подписчиков.

как узнать суть человека

Как узнать информацию о человеке от него самого

Очень большое количество информации человек может выдать сам, даже не осознавая этого. Например, его характер можно узнать по жестам и мимике. Однако чтобы проворачивать подобное, придется изучить много тематической литературы.

общение людей

Как узнать номер телефона

Говоря о том, как найти всю нужную информацию, нельзя упускать из вида такую важную деталь, как номер телефона. Итак, как узнать телефон человека?

Для этого существует множество способов - как платные, так и бесплатные. Зная фамилию, легко можно найти номер человека по справочникам. Применяются и справочники, и результаты поиска в Интернете, и базы МВД:

  • Справочник домашних телефонов. Этим способом пользовались еще задолго до появления мобильных телефонов. Эта информация не засекречена, и доступ к ней свободен абсолютно каждому человеку. Еще десять лет назад каждая квартира имела городской телефон. Сейчас в них нет никакого смысла, поэтому они есть далеко не у всех, однако можно хотя бы попробовать. Современные электронные справочники имеют удобную навигацию и возможность поиска через ввод имеющейся информации.
  • Покупка или скачивание базы данных. В интернете существует множество сайтов, выдающих ссылки на специальные базы, сформированные операторами сотовой связи ("МТС", "Билайн", "Мегафон" и так далее). Эти базы нелегальны, так как компаниям запрещено выкладывать их в свободный доступ. Данная информация либо украдена, либо скопирована из неизвестного источника, поэтому ей не всегда стоит доверять хотя бы по причине быстрого устаревания данных. Такие базы бывают как платными, так и бесплатными, когда кто-то выкладывает информацию в открытый доступ, к примеру, на торренты. Если подобная база нужна для единичного использования, то лучше не тратить денег и постараться найти именно бесплатную версию.
  • Интернет-поисковики. Регистрируясь на сайтах и в социальных сетях, люди часто указывают контакты для своих друзей. После введения этой информации она становится видна при запросе в поисковиках.
  • Правоохранительные органы. В случае если человек обрывает все контакты, а причины выйти на связь с ним действительно важны, к примеру, долги, при обращении в полицию могут помочь сотрудники правоохранительных органов, у которых имеется собственная база данных.
как узнать все о человеке

Как узнать электронную почту

Также немаловажной деталью является электронная почта. Как узнать почту человека? Сделать это можно несколькими способами:

  • По социальным сетям. Многие пользователи указывают свою электронную почту в личной информации на своей страничке. Также в такой социальной сети, как "Мой мир", можно лишь кликнуть на значок @ пользователя и в открывшемся окне нажать на "Копировать адрес ссылки".
  • Поисковый запрос. Можно попробовать вбить в поисковике всю имеющуюся информацию о нужном человеке. Чем больше данных, тем больше вероятность отыскать почту.
  • Платные сервисы. В крайнем случае, если вышеперечисленные варианты не привели к успеху, можно воспользоваться платными сервисами, которые помогают в поиске информации о людях.
электронная почта

Суть человека

Порой найденных данных вроде номера телефона или электронной почты будет крайне недостаточно. Чаще всего люди хотят узнать то, что находится у человека внутри, его мысли, взгляды на жизнь, его характер и прочее.

Как узнать суть человека? Это сделать гораздо сложнее. Бывает, чтобы узнать человека, необходимо прожить с ним более десяти лет, а порой и этого оказывается мало.

Для того чтобы человек по-настоящему раскрылся, придется расположить его к себе, вызвать доверие. К каждому нужен индивидуальный подход, но существует несколько способов, которые помогут найти ключик к душе практически любого человека:

  • Разговоры о детстве. Чаще всего именно детство - источник большинства проблем во взрослом возрасте и многих психологических травм. Рассказывая о своем детстве, человек показывает свое доверие и изливает душу.
  • Разговоры на философские темы. Очень часто понять, что у человека в голове и как он смотрит на мир, помогают разговоры на всевозможные глубокие темы: смысл жизни, суть человеческого рода, что такое истина, что всех ждет после смерти и прочие вещи, над которыми надо рассуждать. Именно такие разговоры помогут ближе узнать человека, понять его и его мысли.
  • Рассказы о себе. Как бы странно это ни прозвучало, но порой, чтобы лучше узнать человека, надо поговорить о себе. Затронуть самые сокровенные темы, полностью открыться и показать свое доверие. Заметив такую искренность, большинство людей отвечают тем же, что поможет разговорить нужного человека.
  • Жесты и мимика. Как уже было сказано выше, мимика и жесты - это то, что никогда не подведет. Именно они могут выдать нужную информацию, когда сам человек отмалчивается или же откровенно врет.
  • Стрессовые ситуации. Также замечательным помощником может оказаться экстремальная или просто стрессовая ситуация. Именно в состоянии шока человек чаще всего проявляет свою истинную натуру.

Информация через близких

Как узнать от другого человека нужную информацию? Чтобы расположить к себе необходимых людей и втереться к ним в доверие, есть несколько правил, которые стоит соблюдать:

  • Поза. Чтобы на уровне подсознания вызвать доверие человека, можно при разговоре копировать его позы, главное - делать это легко и непринужденно, чтобы собеседник ни о чем не догадался.
  • Жесты. Также можно осторожно повторять его жесты, но ни в коем случае не один в один, чтобы у человека не возникло никаких подозрений.
  • Темы разговора. Для того чтобы расположить к себе собеседника, следует говорить на темы, интересующие именно его, и не пытаться говорить исключительно о себе. Также не следует засыпать друга/родственника бесконечными вопросами о нужном человеке, это может насторожить.
  • Комплименты. Для вызывания доверия можно делать легкие, ненавязчивые комплименты, главное - не переусердствовать с ними и не начать откровенно льстить.
  • Осторожность. Не стоит сразу переходить к нужной теме, для начала следует какое-то время походить вокруг да около, дабы усыпить бдительность собеседника.
как узнать почту человека

Итог

Можно ли узнать человека? Однозначно да! В двадцать первом веке не составит огромного труда как собрать всю необходимую информацию о необходимом человеке, так и узнать, что же он собой представляет, главное - действовать грамотно и не вызывать лишних подозрений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.