Эликсир красоты: рецепты, состав, применение, эффективность, отзывы

Абсолютно любая женщина мечтает как можно дольше оставаться молодой и красивой. Красота и здоровье волос и кожи - визитная карточка любой ухоженной девушки. Подбирая грамотный уход, можно добиться ошеломляющего результата и быть в центре внимания.

Красота волос

Многочисленные компании высокопрофессионального ухода за волосами изобрели необыкновенные многофункциональные продукты – эликсиры красоты, способные незамедлительно возвращать волосам сияние и первоначальную естественную красоту.

эликсир красоты

Любой из эликсиров для волос – настоящее открытие для каждой девушки, с различной структурой волос. Большая насыщенность натуральных компонентов и очищенных масел предоставляет экстренную помощь даже самым высушенным и поврежденным волосам, а питательные элементы, эссенции и витаминные комплексы наполнят силой и энергией, придав шикарное сияние и естественный блеск. Но многие девушки опасаются использовать подобные средства, поэтому следует разобраться, в чем причина.

Основные заблуждения при выборе эликсира для волос

Чтобы ни у кого не возникло вопросов касательно качества и эффективности специальных эликсиров, сейчас будут разобраны самые распространенные заблуждения:

  1. Больше не значит лучше: одной из причин недоверия к средствам красоты является неумение отмерять необходимое количество продукта. Использование неразумно большого количества средства значительно утяжелит волосы, сделает их неухоженными и жирными, и даже дорогая укладка долго не продержится. Необходимо использовать всего единственную каплю эликсира для истонченных и короткостриженных волос и максимум три понадобится для удлиненных и с высокой густотой. Волосы при данной процедуре должны быть мокрыми, немного высушенными полотенцем, а далее допускается подсушить феном или натуральным способом.
  2. Важная значимость структуры волос: девушкам, у которых тонкие по своей структуре волосы, обычное средство не сгодится. Более того, различие между маслами, специализированными только для ухода за волосами, и обыкновенными косметическими колоссально. Намеренно проработанные средства дискомфорта не приносят, к тому же масла высокопрофессиональных компаний можно использовать в чистейшем варианте и соединять с различными масками и бальзамами. При этом и[ легко смыть, и они не препятствуют укладке. Подбирая средство, нужно остановить выбор на средствах с легкой текстурой, предназначенных для тонких и ломких волос
  3. Несоблюдение рекомендаций по использованию: неправильное распределение средства на зону у корней способно привести к утрате желаемого объема. Специализированные косметические средства используются как на мокрые, так и на высушенные волосы. В первом случае нужно распределить небольшое количество масла по полной длине с помощью ладоней или с использованием расчески. В другом — стоит немного обработать концы, чтобы сделать их приглаженными и добавить сияние.
эликсир красоты эстель

Различные компании beauty-индустрии разработали собственные эликсиры красоты, которые способны в кратчайшие сроки привести волосы в порядок. Зная все нюансы собственных волос, нужно подбирать то средство, которое лучше всего подходит. Следует рассмотреть самые популярные и лучшие, по мнению потребителей, эликсиры красоты.

Компания Estel

curex эликсир красоты

На протяжении многих лет значительное оздоровление и красоту волосам приносит российская марка эликсиров красоты «Эстель», востребованная специалистами и их потребителями. Ассортимент марки представляет большое количество коллекций разнообразных средств для комплексного ухода за волосами, в числе которых - почти 200 оттенков для окрашивания, косметика для оздоровления, спецсредства для укладки и многое другое. Бренд Estel захватил не один отечественный рынок, его продукты благополучно используются во многих уголках планеты.

Эликсир красоты Curex для различных волос

curex therapy эликсир красоты

Данный уход, не требующий смывания, выполнен в виде невесомого масла-спрея, рекомендуется для волос различной структуры. Согласно отзывам эликсир красоты моментально видоизменяет локоны, делая их более ухоженными. В собственный состав масло-спрей включает масло арганы и витамин Е, дающие необходимую увлажненность, подпитку, легкость и сияние волос. Эликсир красоты CUREX Therapy способен реконструировать и укрепить испорченные, ослабленные волосы, облегчить расчесывание.

Красота и молодость кожи

Современная индустрия красоты предлагает огромное множество различных средств для самостоятельного ухода за кожей разнообразных типов. На сегодняшний день допускается решить в домашних условиях практически любую проблему без кардинальных способов, главное – грамотно выбрать препарат и пользоваться им. Из числа классических средств нужно акцентировать внимание на омолаживающих сыворотках для лица. Интенсивная сыворотка для области шеи и лица – это не классическое косметическое средство. Текстура значительно невесомее, в то время как результат стремительнее и сильнее. Для того чтобы достичь его и сберечь на долгое время, необходимо подробно проанализировать все нюансы.

сыворотка эликсир красоты

Сыворотка для красоты - что это?

Таким образом, сыворотки красоты (активаторы, ультраэмульсии, эссенции – разные наименования одинакового продукта) – это косметологические средства с высочайшим содержанием активных элементов, которые специализированы для вспомогательного ухода в повседневных условиях. Эффект действия гораздо продуктивнее обыкновенного дневного или ночного крема. Используют продукт периодами длительностью от 2 до 7 недель, далее следует совершить перерыв.

Интенсивная сыворотка красоты имеет характерные особенности:

  • облегченность микротекстуры – изготавливается зачастую во флаконах с дозатором, это довольно жидкий флюид, легко распределяющийся и почти незамедлительно впитывающийся;
  • интенсивность — включает от 4 и более действующих компонентов, когда обычный крем - гораздо меньше;
  • отсутствие жиров - единственное исключение составляет лифтинг для лица с питательными маслами;
  • зачастую интенсивная сыворотка специализирована для использования представительницами прекрасного пола после тридцати лет, когда появляются первоначальные признаки старения.

Разновидности сыворотки

Самое популярное заблуждение, которое совершают почти 90 % представительниц прекрасной половины, приобретая неизведанное новое средство, – это стремление выбрать его в соответствии с типом кожи. Решение, по сути, верное, но сыворотки выбирают в зависимости от имеющейся проблемы и установленных целей, которые необходимо незамедлительно решить. Существует определенная классификация по цели использования средств, которые встречаются в свободной торговле:

  • лифтинги для омоложения;
  • обогащенные комплексами витаминов;
  • суперувлажняющие;
  • нано-ботоксы для области шеи и лица;
  • отбеливающего свойства с кислотами;
  • флюиды, стабилизирующие выработку подкожного жира;
  • восстанавливающие, с мультикомплексами питательных масел.

Имеются в наличии сыворотки для дневного и ночного применения. Помимо этого они отличаются по виду выпуска. Может быть флакон с водянистой эссенцией и дозатором, ампулы с раствором или флакон с пипеткой.

Сыворотка-эликсир красоты Yves Rocher

эликсир молодости и красоты

Сыворотка с оригинальной облегченной и масляной структурой - начальный шаг грамотного комплексного ухода за кожей после очистки, готовящий ее к нанесению главного средства.

Исключительная формула, состоящая полностью из компонентов натурального происхождения, питает, усиленно восстанавливает кожу и способна возвратить ей естественный блеск тридцатью ценнейшими маслами. Ежедневно морщины значительно разглаживаются, а кожа становится более бархатистой и приобретает сияние.

Результат применения

До 80 % женщин, которые использовали эликсир красоты «Ив Роше», подтвердили, что после применения кожа становится глубоко насыщенной питательными элементами и восстановленной.

эликсир красоты ив роше

Следует знать, что различные обогащенные витаминами масла или молочные сыворотки для ухода за лицом содержат во многое количество раз больше активных составляющих, чем самый высокоэффективный крем. Потому использовать их необходимо в малых дозах и короткими периодами. Так, хватит всего несколько капель эликсира молодости и красоты, чтобы лицо незамедлительно засияло.

Применение косметических средств поможет поддержать естественную красоту женщины. Тем не менее нельзя забывать и об активном, подвижном стиле жизни, полноценном питании и иных помощниках сохранения молодости: витаминных комплексах, микроэлементах и антиоксидантах, которые препятствуют старению и увяданию клеток. Все это, несомненно, поможет на долгое время сберечь красоту и молодость, избежать или отсрочить многочисленные заболевания и обеспечить полноценную жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.