Самые последние модели BMW: обзор и фото

Автомобили компании BMW за последнее время изменились как внешне, так и внутренне. Благодаря своевременному выпуску последних моделей BMW компания не отстает от своих конкурентов. За последние два года было выпущено более 10 новых моделей, включая новую версию 8 серии, о которой пойдет речь ниже.

BMW 8 series

8 серия 2018 года является самой последней моделью BMW. Стартовая цена в Германии составит минимум 100 тысяч евро (7 323 000 рублей), вариант с бензиновым двигателем будет стоить около 125 тысяч евро (9 154 000 рублей).

При просмотре спереди 8 серия очень похожа на новую M5 F90, но стоит посмотреть сбоку, как внешний вид становиться схожим с "Ниссан" ГТР. Вписывается в интерьер и задний спойлер с изогнутой крышей. В длину новое купе - 485 сантиметров, в ширину - 190 сантиметров и 134 сантиметра в высоту.

Роскошный салон полностью обит премиальной кожей, также имеются встроенные алюминиевые элементы. Новый дисплей расположен вровень с центральной панелью. Дополнительной опцией является проектор показаний приборной панели на лобовое стекло.

Новый рычаг коробки переключения передач теперь прозрачный, по форме и углам напоминает кристалл. Места для посадки стало больше, как и багажного объема - почти 420 литров.

В стандартной комплектации имеются регулировка сидений с помощью электропривода, круиз контроль с поддержкой полосы, а также автоматическое притормаживание перед движущимся спереди препятствием, модуль "Вай-Фай" и зарядное для телефонов с поддержкой беспроводной зарядки.

Что касается двигателя последней модели BMW, то были выпущены две версии. Это версия с 4,4-литровым двигателем и мощностью 520 лошадиных сил и версия с 3-литровым мотором и мощностью 310 лошадиных сил.

Фото последней модели BMW представлено ниже в данном материале. Модель окрашена в сине-серый цвет, стандартный для всех комплектаций.

BMW 8 series

BMW M2

Одной из последних моделей BMW является M2, которая внешне похожа на купе-версию первого класса BMW. Считается бюджетным автомобилем, что звучит странно по отношению к статусу компании.

Начальная цена за базовую комплектацию составляет 3 600 000 рублей (53 000 долларов). За такую цену и технические составляющие конкурентов у данной модели на рынке вовсе нет, разве что C-класс купе.

М-версия была спроектирована по примеру купе второй версии, хотя общего у них уже мало, так как почти все детали автомобиля подверглись смене или изменениям, включая как детали интерьера, так и подвеску, амортизаторы, тормоза, коробку передач и многое другое.

М-версию можно легко отличить от обычной второй серии благодаря новым дискам, которые на один дюйм больше обычной модели.

В салоне присутствуют элементы с применением дорогих материалов, таких как алькантара, кожа, которой обиты кресла. Некоторые детали, расположенные вокруг центральной консоли, покрыты карбоном.

Двигатель имеет мощность 360 лошадиных сил и объем 3000 см3, что для такого компактного автомобиля довольно много.

BMW M2

BMW M5 F90

Новая "М-ка" является одной из самых последних моделей BMW этого года. F90 произведена по примеру G30, хотя имеет свою приставку F.

Главной особенностью является то, что новая M5 стала первой версией в кузове седана, получившей полный привод.

Есть возможность отключения передней оси, благодаря чему полноприводный автомобиль за одно нажатие превращается в заднеприводный. С помощью дисплея можно переключать надстройку привода, которых здесь три: полный привод, полный привод "Спорт" и задний привод.

Также на смену прошлой роботизированной трансмиссии пришла новая автоматическая восьмиступенчатая коробка передач. По сравнению с прошлой роботизированной коробкой, новая переключается намного быстрее и четче.

В базовой комплектации двигатель объемом 4.4 литра имеет мощность 600 лошадиных сил.

BMW M5 F90

BMW 7 G11

Последней моделью BMW 7 серии считается кузов G11, который стал более презентабельным и, соответственно, дорогим.

Главными особенностями данной модели является беспроводной модуль зарядки телефонов, возможность подключения телефонов по "Блютуз", а также многие другие функции.

Так как автомобиль предназначен для высокопоставленных людей, стоит обратить должное внимание на задний ряд. Он предназначен для двоих пассажиров. Для каждого пассажирского места предназначен свой сенсорный дисплей, расположенный сзади подлокотников передних сидений. Мониторы можно синхронизировать с главным дисплеем автомобиля.

Между двумя креслами располагается панель, с помощью которой можно управлять климат-контролем, который здесь двухзонный, а также закрывать-открывать шторки задних боковых и заднего стекла.

На новый ключ стоит сделать отдельный обзор, так как функционал у него далеко не как у обычного ключа. Он имеет сенсорный дисплей, а также возможность запуска двигателя без доступа к автомобилю.

BMW 7 series G11

Вывод

Последние модели BMW показали то, что компания не стоит на месте, производя новые автомобили, отличающиеся от своих предшественников не только технически, но и внешне, что говорит о наличии идей у дизайнеров BMW, которые во всех случаях увенчаются успехом у автолюбителей. Грандиозным событием будет презентация нового X5, получившего новый дизайн, главным элементом которого являются огромные решетки радиатора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.