Значение имени Карен: происхождение, характер и судьба человека

Мужские и женские имена неспроста вызывают интерес. Их появление, судьба и влияние на характер человека – все это знания, которые помогают нам осознаннее относиться к окружающему миру. Далее в статье мы поговорим о значении имени Карен, ведь эта мужская именоформа оставила неизгладимый след в истории человечества и продолжает существовать до сих пор.

Происхождение

Что значит имя Карен? Хотя в арабском языке это имя и представлено как Карим (различия в звучании и произношении), в народе бытует мнение, что оно все же арабского происхождения. Основное значение имени Карен отталкивается от того факта, что именоформа имеет два ответвления в истории Армении.

Согласно первому толкованию, мужское прозвание произошло от древнего армянского имени Кар. Оно принадлежало армянскому царю из династии Айказуни. В исторических источниках указывается, что годы жизни правителя приходятся на 1289-1285 годы до нашей эры.

Второе толкование гласит – происхождение имени Карен берет истоки от персидской/парфянской именоформы. В древние времена люди с таким прозванием были довольно известны на территории Армении и Персидской империи.

происхождение имени Карен

Значение имени Карен в арабском языке – "щедрый" или "великодушный". Можно отметить тот факт, что в древности простое слово не было призвано определять судьбу человека, наоборот, оно присуждалось в течение жизни людям с широкой и бескорыстной душой. Другими словами, не имя определяло человека, а человек свое прозвище.

Есть и другая версия происхождения и значения имени Карен: считается, что появилось оно в связи с существованием племени с таким названием (Karen people). У такого народа даже язык общения носил равноценное наименование. Однако предпосылки к зарождению рассматриваемой именоформы именно таким образом довольно слабые.

Отсюда вытекает соответствующий факт: имя Карен – армянское. Значение имени, следовательно, не может быть привязано к арабским толкованиям.

Маленький Карен

Это философ и мыслитель, который подолгу и часто может задумываться об устройстве жизни. Он размышляет о предназначении человека, смысле жизни, о добре и зле. Но так он только вредит себе – мысли съедают его изнутри и не дают ему в полной мере раскрыть свои крылья.

маленький Карен

Любящий читать книги и анализировать поступки окружающих, Карен находит ответы либо в книгах, либо приходит к ним самостоятельно. Умный и серьезный мальчик уже с детства проявляет мужские качества, уважает своих родных и чтит традиции. Он вежлив, галантен и всегда старается вести себя подобающим образом. Тем не менее смелость и дерзость ему также могут быть присущи.

С юношеского возраста парень старается избавиться от зависимости и начинает делать самостоятельные шаги по карьерной лестнице. Однако часто обжигается и может стать зависимым от своих влиятельных родителей.

Характер мужчины

Что означает имя Карен? Данная именоформа принадлежит гордым, смелым и независимым мужчинам. В большинстве своем юноши и взрослые мужчины с таким прозванием – люди довольно привлекательные, за которыми ходят толпы поклонниц и почитателей. В современном мире это были бы популярные личности, которые знают, как одним лишь взглядом или словом переманить человека на свою сторону.

красивый парень

В юношестве Карен, значение имени, характер и судьба которого представлены в данной статье, задается вечными вопросами жизни и смерти, добра и зла. Ему не чуждо изучение биологии и философии.

Уже с молодости Карен привыкает присматриваться к людям вокруг и анализировать их поступки. Богатая внутренняя жизнь помогает ему справляться с жизненными невзгодами. В своих размышлениях о жизни пытается придумать план переустройства общества таким образом, чтобы всем в нем жилось припеваючи.

Коммуникабельный Карен может чувствовать себя комфортно только в окружении единомышленников, иначе ему сложно высказывать вслух свои мысли и чувства. Воображение позволяет мальчику и мужчине избегать проблем и лишних переживаний – он словно надевает на себя кокон из иллюзий, которые бережно стерегут его спокойствие. Если отец разгневан, юный Карен предпочитает не показываться ему на глаза и «переждать бурю» в одиночестве. Тем не менее именно такие личности – надежные товарищи, которым можно свободно вверить свою жизнь в случае опасности.

Призвание

Значение имени Карен сулит мужчине блестящие успехи в карьере. Он может стать ученым, философом, психологом, писателем, преподавателем. Шикарный успех ждет его и на политическом поприще. Немалой славы способен он добиться на государственной службе.

противоположность взглядов

Так как Карен наделен незаурядным мышлением, он запросто может пробиться и в творческой сфере – например, стать сценаристом или режиссером, актером театра или кино, поэтом, живописцем и писателем.

Как бы то ни было, судьба уготовила ему интересную и насыщенную жизнь. Значение имени Карен говорит, что жить такой человек будет долго, а после смерти оставит после себя какой-нибудь след.

В семье

Карену нужна хозяйственная, умная, добрая и красивая девушка. Уже в юном возрасте он серьезно настроен на поиски своей идеальной половинки, так как не хочет тратить себя на пустые приключения. Избранницу будет выбирать по своей маме, поэтому неудивительно, что ей придется выполнять те же функции по дому.

витающий в облаках

Домовитая девушка должна хорошо справляться с задачей сохранения семейного очага, отличаться незаурядным интеллектом, не конфликтовать и не капризничать. Избранница Карена почитает и любит своего супруга, доверяет ему, вдохновляет на подвиги и считает его самым лучшим.

Впрочем...

Ей будет несложно выполнять все эти функции, так как мужчина с таким прозванием – идеальный семьянин, который для своих близких способен на многое. Семьи с таким укладом получаются самые крепкие и многодетные. Атмосфера в любящей семье поможет взрастить достойных членов общества, которые будут блюсти традиции и чтить родовые связи.

Совместимость

Карен – личность скрытная, он не привык ярко проявлять свои эмоции. Мужчина настроен на стабильность, поэтому разнообразия от него ждать не стоит. Благосостояние, надежность – вот, что ждет девушку, которая станет его жизненным партнером.

совместимость с Кареном

Итак, какие же женские имена подходят Карену больше всего?

Отличную совместимость составят девушки: Майя, Дарья, Юлия, Яна, Элина, Ева, Иванна, Маргарита, Евгения. Это просто идеальный брак – счастье, радость, любовь будут царить в этой семье!

Хорошая совместимость у Карена с Василисой, Анной, Диной, Розой, Дианой, Еленой, Саррой, Натальей, Геленой, Ольгой, Мариной. Счастье в таких союзах достижимо, но для его создания придется вместе преодолеть множество трудностей.

Слабая совместимость: Рената, Александра, Глория, Вера, Белла, София, Ирина, Жанна, Регина. Такие пары несовместимы ввиду различия характеров, взглядов на жизнь, интересов, мнений. Редкая удача (или неудача), когда такие люди вообще сходятся вместе.

Толкование по Руже

Такую личность описывают как «летающую высоко», то есть витающую в облаках.

Цвет Карена – зеленый.

Среди основных черт: возбудимость, воля, скорость реакции.

Тотемным растением является табак. Тотемным животным – почтовый голубь.

Психика у Карена не совсем устойчивая – совместная жизнь будет непростой. У него быстро меняющееся настроение. Склонность к депрессии и безудержное веселье – две грани, которые могут сменяться одна другой абсолютно внезапно и беспричинно. Если Каренам не уделять «должного» внимания, они могут переключиться на вас, добра от этого ждать не придется…

призвание Карена

Карены – интроверты, погруженные в свой вымышленный мир. Выглядят они самоуверенными, но зачастую это все напускное – внутри скрывается неуверенный, пугливый ребенок. Мужчины с таким именем, согласно толкованию, не способны что-либо решать самостоятельно. Такие личности крайне возбудимы. Если такой персонаж завелся, остановить его будет довольно сложно.

Карены одарены исключительной интуицией и незаурядным интеллектом. Они способны схватывать все на лету, но могут зациклиться на моментах, которые им неприятны, и «мусолить» их до посинения. Импульсивные личности, кроме того, любят манипулировать окружающими. Окружают себя хорошими приятелями и сотрудниками, но сами редко являются хорошими партнерами или друзьями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.