Имя Карен: значение, происхождение, характеристика

Карен - мужественное имя, характеризующее ярких и неординарных личностей, которые всегда выгодно выделяются из толпы. Обладатели имени наделены силой духа, решительностью и чувством справедливости.

Далее в статье будут раскрыты особенности характера мужчины, его профессиональные навыки, увлечения и отношение к семейной жизни.

Происхождение и значение имени Карен

Характер мальчика в детстве

У каждого имени есть своя история, изучением которой занимается наука ономастика. Чтобы узнать, что обозначает имя Карен, нужно рассмотреть современные версии его происхождения.

Единой версии относительно образования имени не существует. Популярностью пользуются три трактовки, приведенные ниже:

  1. Согласно первой версии, имя имеет арабское происхождение. По своему звучанию оно близко к слову "Коран" - священной книге для мусульман всего мира. Значение имени Карен в переводе с арабского языка - "проповедник".
  2. Сторонники второй версии придерживаются мнения, что Карен - это производное от арабского имени Карим, означающего "великодушный", "щедрый".
  3. Последователи третьей версии утверждают, что Карен - это армянское имя. Именно в Армении оно получило широкое распространение. Для того чтобы ответить на вопрос, что означает имя Карен с армянского языка, нужно обратиться к истории. В древности жил мудрый и сильный правитель Кар. От его имени и было позднее образовано мужское имя Карен, обозначение которого - "властелин".

Полное имя - Карен. Отчество: Каренович, Кареновна. Формы имени: Каренчик, Каречка, Карик. Национальность имени Карен: арабское, армянское.

Характер мальчика и мужчины

Происхождение имени

Маленький Карен - активный любознательный ребенок с пытливым умом. В детстве у него может часто меняться настроение, поэтому окружающим бывает непросто совладать с его характером. Нельзя заранее угадать, чем мальчик займется в следующую минуту и на что он обратит свой взгляд. Авторитетным для него является мнение родителей. Он всегда прислушивается к их советам и не позволяет себе демонстрировать по отношению к ним неуважительное поведение.

Значение имени Карен накладывает отпечаток на личность его обладателя. У Карена глубокий внутренний мир, но не каждому дано понять его. С возрастом молодой человек начинает все чаще задумываться о смысле жизни и пытается отыскать свое предназначение в этом мире. Он много рассуждает над философскими вопросами, думает о соотношении добра и зла, чести и справедливости в мире. Ответы на волнующие вопросы он ищет в беседах с мудрыми людьми и на страницах книг.

Мужчина легко заводит новые знакомства, но в свой круг впускает лишь преданных и верных друзей. Он не потерпит рядом с собой трусов и лицемеров, которые при первой же возможности предадут его доверие.

Карен смелый, справедливый и уверенный в себе мужчина, на которого можно положиться в трудной ситуации. Он никогда не нарушает своих обещаний и прикладывает много усилий для того, чтобы сделать счастливыми своих близких. Среди негативных черт в его характере можно отметить безрассудность и авантюризм. Если он решится на какой-то безумный поступок, никто и ничто не сможет помешать ему воплотить свои планы в жизнь.

Астрология имени

Астрология имени

Астрологическая характеристика имени:

  • Покровительствующая планета - Марс. Она символизирует движение вперед, вопреки всем препятствиям на пути. Людям, которым покровительствует Марс, всегда сопутствует удача, они достигают успеха даже в самых рискованных предприятиях. Негативное влияние планеты проявляется в таких чертах характера, как грубость и резкость, поэтому человек должен научиться контролировать свои эмоции и не позволять им преобладать над разумом.
  • Камни-талисманы: янтарь и селенит. Янтарь - источник творческих сил, оптимизма и веры. Камень оберегает своего владельца от действия черной магии и помогает ему справиться с душевными тревогами. Селенит успокаивает напряженный разум, повышает концентрацию внимания и укрепляет волю человека.
  • Число имени - семерка. Люди с числом имени "7" обладают развитым воображением и живым подвижным умом. Им нельзя навязать чужие взгляды, так как в любой ситуации они имеют собственное мнение, которым охотно делятся с окружающими. "Семерки" наделены мягкостью и сострадательностью, они отзывчивы к чужой беде и всегда готовы протянуть руку помощи нуждающимся.
  • Тотемное животное - лиса. Лисица - хитрая и смышленая охотница. Ее покровительство наделяет человека наблюдательностью, хорошей памятью и умением приспосабливаться к любым условиям.
  • Растение - базилик. Растение привлекает в жизнь человека любовь, удачу и материальный достаток. Оно защищает дом от нежеланных гостей и препятствует возникновению конфликтов между членами семьи. Высушенный базилик нужно растереть, ароматный порошок переложить в небольшой мешочек и всегда носить его с собой.

Здоровье

Здоровье Карена

Карен - энергичный и деятельный человек, сторонник активного образа жизни. Он заботится о своем здоровье, поэтому старается полноценно питаться и не имеет вредных привычек. С детства родители прививают ему любовь к спорту, которую он сохраняет на всю жизнь.

Благодаря регулярной физической активности мужчине удается всегда оставаться в прекрасной форме. Он редко болеет и лишь изредка жалуется на плохое самочувствие, причина которого, как правило, кроется в напряженном рабочем графике и отсутствии отдыха.

Любовь, брак и семья

Любовь, брак и семья

Карен - внешне очень привлекательный мужчина, поэтому ему легко удается заводить знакомства с девушками. Представительницам прекрасного пола нравится его мужественность, храбрость и решительность. Рядом с ним они чувствуют себя под надежной защитой. Карен не любит заводить краткосрочные романы. Для него важно испытывать романтические чувства к девушке и знать, что его симпатия взаимна. Он умеет красиво ухаживать за своей избранницей, одаривая ее подарками и оригинальными сюрпризами.

К выбору будущей супруги мужчина подходит ответственно. Она обязательно должна понравиться его родителям, потому что их мнение для него особенно ценно. Качества, которые он ценит в женщинах, - заботливость, ум, чувство юмора и хозяйственность. Легкомысленные и поверхностные натуры отталкивают Карена, для него важно, чтобы избранница разделяла его интересы и могла поддержать разговор на серьезные темы. Для своих детей он станет заботливым отцом и добрым другом. Интересы семьи для него всегда будут на первом месте.

Хорошая совместимость имени Карен с Анжеликой, Риммой, Татьяной, Юлией, Ириной, Миланой, Полиной, Элиной.

Профессия и карьера

Профессия и карьера

Карен - надежный сотрудник, на которого всегда могут положиться коллеги и начальство. Он ответственно выполняет свои профессиональные обязанности и пользуется уважением влиятельных людей. Профессии, в которых мужчина сможет построить успешную карьеру:

  • военный;
  • ученый;
  • адвокат;
  • журналист;
  • актер;
  • музыкант.

Карен станет прекрасным руководителем, если ответственно подойдет к организации собственного бизнеса. Он будет внимателен к своим сотрудникам и сумеет обеспечить им комфортные рабочие условия. Благодаря трудолюбию и острому уму мужчины, бизнес его будет процветать.

Хобби и увлечения

Хобби и увлечения

С детства Карен много времени проводит за чтением книг. Его увлекает процесс получения новых знаний, за которым неизменно следует анализ полученной информации. Своими выводами он любит делиться с родными. Ему нравится устраивать интеллектуальные дискуссии.

Для поддержания хорошей физической формы Карен регулярно занимается спортом. Он отдает предпочтение боевым искусствам, баскетбол, футболу и интеллектуальной игре - шахматам.

Знаменитые мужчины

Значение имени Карен - "властелин" - накладывает отпечаток на судьбу его обладателя. Среди представителей имени много мужчин, которые достигли большого успеха в жизни:

  • Композитор и педагог Карен Хачатурян, обладающий незаурядным талантом. Его музыка, отличающаяся разнообразием жанров, известна далеко за пределами России - в Италии, Франции, Австрии, США, Японии, Австралии.
  • Армянский шахматист Карен Асрян, гроссмейстер 1998 года, трехкратный чемпион Армении. Именем талантливого шахматиста был назван международный турнир "Шахматные гиганты" в Ереване.
  • Кинорежиссер, сценарист, общественный деятель Карен Шахназаров, удостоенный почетного звания народного артиста РФ. Известные фильмы режиссера: "Мы из джаза", "Курьер", "Город Зеро", "Американская дочь", "Анна Каренина".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Со спортом явно напутали.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.