Черное и белое: цитаты, афоризмы и высказывания

При смешивании черного и белого получается новый цвет, при добавлении молока в кофе рождается новый вкус, две противоположности, мужчина и женщина, создают новую жизнь. Возможно, причина интереса к разным сторонам медали, носит философский характер.

Цитаты про черно-белое - описание контраста, как между тьмой и светом, так и между злом и добром. Жизнь или реальность никогда не предстает в однотонном варианте. Однако именно это сочетание цветов кажется завораживающим, таинственным и даже немного пугающим, чем часто пользуются художники и фотографы.

черно-белое фото

Черное и белое: популярное сочетание

Первые фотографии были черно-белыми, но уже в середине 20-го века цветное фото стало обычным явлением. То же самое происходит с фильмами, меньше фильмов теперь снимается в черно-белом, разве что только в качестве художественного выбора. Тем не менее использование этого цветового контраста по-прежнему предпочтительней для многих фотографов и дизайнеров.

черно-белое цитаты

Высказывания, окрашенные в чувства

Так же, как каждый Инь нуждается в Ян, каждый позитив нуждается в негативе, так же все, что является белым, нуждается в черном, чтобы иметь чувство дихотомии и чувствовать себя полноценным. Цвета вдыхают разнообразие в жизнь. Черный и белый приносят ощущение спокойствия, это неживое сочетание так полно жизни.

Вы видите вещи только в двух цветах? Разделение, также известное как черно-белое мышление, - это тип когнитивного расстройства, когда люди не видят возможности в ситуациях, потому что они привыкли видеть только положительное или отрицательное. А ведь даже у этих двух тонов есть масса разнообразных оттенков. Вот некоторые "черно-белые" цитаты:

Смертные. Все для вас такое черное и белое (Ками Гарсия).

Когда вы фотографируете людей в цвете, вы фотографируете их одежду, но когда вы фотографируете людей в черно-белом, вы фотографируете их души! (Тед Грант)

Фотографы во всем мире знают силу черно-белого, знают, как он может заставить что-то казаться загадочным и реальным одновременно. Глубина, динамичность и простота настолько красиво сочетаются в черно-белых фотографиях, что вы почти чувствуете, что объект оживает. То же касается и словесных жанров. "Черно-белые" цитаты являются довольно популярными, некоторые из них демонстрируют человеческую природу, некоторые выводят на чистую воду, одни носят развлекательный характер, другие заставляют задуматься.

черно-белое фото цитаты

Красивая абстракция

Художник Пол Дано однажды сказал, что работал в цвете, но изображения, с которыми он больше всего связан, черно-белые. "Я вижу больше в черно-белом - мне нравится абстракция", - говорил он. И так считают многие художники.

Рок-музыкант Матисяху как-то сказал: "Возможно, я старомодный, но черно-белые фильмы по-прежнему занимают ласковое место в моем сердце, у них есть несравненная мистика и настроение". С ним полностью согласна американская актриса Джинджер Роджерс: "Поскольку я из Испании, как только утро подходит к концу, мне нравится вздремнуть, засыпая под черно-белые фильмы".

Разные цвета отвлекают, это радует глаз, но не обязательно доходит до сердца. Многие цитаты про черно-белое стремятся подчеркнуть контраст двух противоположностей, двух крайностей.

Американский актер, режиссер и фотограф Леонард Нимой как-то заметил: "Когда у нас нет информации, мы переходим к простейшему мировоззрению, к черно-белому. Но тогда мы должны лгать себе. Черный никогда не бывает таким черным, каким вы его рисуете, а белый никогда не бывает таким белым».

черно-белая жизнь цитаты

Цветное - для глаз, черно-белое - для души

Для некоторых людей жизнь имеет только две стороны: черную или белую. Цитаты, афоризмы и другие изречения известных людей это наглядно демонстрируют. Глядя на жизнь таким образом, им легче видеть все в своем естественном состоянии; никаких ограничений, никаких отвлекающих факторов. Но есть еще и промежуточные оттенки, так называемые серые области. Фотографы, с другой стороны, видят черно-белые цвета иначе. Эти цвета придают смысл, добавляя немного таинственности в реальность.

Однако, несмотря на то, что при помощи черно-белой перспективы легче сделать вывод о чем-либо, это заставляет пропускать сложности жизни, это не дает ситуации или человеку шанса раскрыть ее истинную красоту. Никогда не стоит ограничивать себя и видеть все только в двух тонах, не раскрывая неожиданных серых областей жизни. Потому что это твоя жизнь и твои правила! Живи так, как хочешь!

черное и белое

Черно-белые цитаты

Фото, представленные в статье, подтверждают основную мысль. Жизнь похожа на книжку с разноцветными картинками, но черно-белым текстом. Немного пессимистическое замечание. Но все не так грустно.

Вот некоторые красивые цитаты о жизни, любви и не только. Милли-Адель считает, что у каждой медали две стороны. Человек сам выбирает, на какую из них смотреть.

Известная певица и танцовщица Шакира высказала в одном интервью интересную мысль: "Я многогранная женщина и человек, как и все женщины, не состою только из черного и белого. У каждой из нас оттенки серого посередине. И еще много цветов, которые другие люди не видят".

черно-белое настроение цитаты

Давид Пилкей считал, что большинство детей умнее большинства взрослых. Дети видят мир в черно-белом. Они просматривают весь мусор и видят мир, которым управляют дураки, тупицы и ленивые. И они ничего не могут с этим поделать, потому что у них нет власти.

А Марк Штиглер писал следующее: "Мир не черный и белый. Никто не делает ничего хорошего или плохого. Все серое. Поэтому никто не лучше остальных. Зная только серое, вы приходите к выводу, что все серые оттенки одинаковы. Вы издеваетесь над простотой двухцветного представления, но вы заменяете его одноцветным представлением."

черно-белая любовь цитаты

Истина где-то рядом: черно-белая жизнь (цитаты)

Истина очень редко встречается в крайностях, часто она находится прямо посередине. Поэтому ее так сложно отыскать. Черное и белое мышление ограничивает понимание и обратную связь, два необходимых ингредиента для успешного разрешения творческих конфликтов и успешного понимания. Незнание мира часто заставляет людей полагать, что жизнь должна быть именно двухцветной, что вы должны выбирать стороны. Но не существует правильного или неправильного, если человек хочет быть счастливым.

Цитаты про черно-белое настроение:

Бывают моменты, когда вы хотите сказать или почувствовать вещи, но вы этого не сделаете, потому что будете думать, правильно это или нет. Но мы забываем, что чувства не имеют границ, в отличие от норм жизни, созданных нами. Иногда лучше их пропускать. (Нидхи Саини)

черно-белый мир цитаты

Черно-белые советы

Самая яркая вещь в мире - черно-белая, она содержит все цвета, но в то же время исключает все. Не обязательно всегда быть правым или неправым. Иногда трудно понять, что правильно, а что - нет. Самое лучшее, что мы можем сделать, это почувствовать своим сердцем и надеяться, что все будет хорошо.

Когда дело доходит до счастья, нет правильного или неправильного, как и во многом другом. Делайте то, что считаете правильным и не позволяйте никому принимать решение об истинном и ложном для вас, кроме Бога. Жизнь - черно-белая полоса? Цитата-совет для тех, кто так считает. Как отметила Тилисия Харидат: "Никогда не позволяйте свету вашей души тускнеть, даже если мир кажется черно-белым".

Если вы художник или фотограф, то следующее выражение к вам не относится. Цитата о черно-белом настроении, в которой говорится о том, как плохо быть категоричным в некоторых вопросах: "Любые озабоченности идеями о том, что правильно или неправильно в поведении, указывают на задержку в интеллектуальном развитии" - писал Оскар Уайльд.

Символы альтернативы, надежды и отчаяния

Является ли черно-белым мир? Цитат так много, тема довольно интересная, так как столько популярных людей высказывались по этому поводу. "Мир - это красота жизни. Это солнечный свет. Это улыбка ребенка, любовь к матери, радость отца, единство семьи. Это прогресс человека, победа правого дела, триумф истины." - сказал однажды Менахем Бегин.

Для кого-то эта гамма - символ альтернативы, для кого-то - безнадежности и отчаяния. А кому-то очень даже нравится эта черно-белая история. Какие есть еще цитаты про черно-белое? Любовь - также популярная тема. Нишан Панвар когда-то сказал, что иногда парам приходится спорить, а не доказывать, кто прав или не прав, чтобы напомнить, что за их любовь стоит бороться.

"Я очень сильно верю, что, когда дело доходит до желания, когда дело доходит до притяжения, это никогда не бывает черным и белым, у всех очень много оттенков серого", считал Брайан Молко. А знаменитый актер Бредли Купер однажды признался, что сам все делил на хорошее и плохое. Он как-то сказал: "Я думаю, что если вы живете в черно-белом мире, вы будете много страдать. Раньше я был таким. Но я больше в это не верю". Мудрые слова, к которым стоит прислушаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.