Что такое видеорегистратор и как его выбрать

 

Автомобильный видеорегистратор – это необходимое и полезное устройство, которое дает возможность водителю автомобиля записывать обстановку на дороге перед лобовым стеклом. А если использовать две видеокамеры, то также можно видеть, что происходит за машиной. Практически нет таких водителей, которые не попадали в дорожно-транспортные происшествия, а спорных и сложных ситуаций возникает на дороге много. В решении таких неприятных вопросов сможет помочь ни от кого не зависимый свидетель – автомобильный видеорегистратор.

Появился гаджет совершенно недавно, но польза его весьма очевидна. Итак, рассмотрим подробнее, что такое видеорегистратор.

Это простая камера видеонаблюдения, которая сохраняет кадры, привязанные ко времени их создания. Устанавливается гаджет непосредственно в салоне автомобиля для записи всего происходящего вокруг. С помощью него у водителя появляется возможность доказать свою правоту. Устройство позволяет взглянуть на ситуацию, которая сложилась на дороге, глазами водителя. А такие факты оспорить просто нереально.

Если вы решились на покупку прибора, приведем несколько советов о том, как сделать правильный выбор в соответствии с вашим бюджетом.

Говоря о том, что такое видеорегистратор, следует сказать, что данные устройства условно делятся на три класса. Итак, выделяют следующие типы:

1. Бюджетные – это цифровые видеорегистраторы, у которых нет дисплея, они просто выполняют функцию записи. Такие приборы делают съемку в низком качестве с небольшим разрешением и, соответственно, без звука. Основное преимущество – довольно низкая цена.

2. К средней ценовой категории относятся устройства, имеющие дисплей, а также функционал для записи и воспроизведения информации. Имеют стандартное разрешение записи 640х480. По сравнению с бюджетными, здесь качество записываемого видео, естественно, лучше, и уже со звуком. Преимуществом приборов, относящихся к средней ценовой категории, является сочетание приемлемой цены и неплохого качества.

3. Премиум – класс самых функциональных и прогрессивных видеорегистраторов из всех вышеперечисленных. Разрешение видео – высокого качества (от 960×720 до 1280×720). Отснятый материал можно хранить на карте памяти. Видеорегистратор, выбор которого вас не огорчит – это устройство класса "премиум", которое умеет вращаться, что расширяет горизонт его осмотра. В устройстве встроен GPS/GPRS-модуль, определяющий местонахождение автомобиля, отправляя сообщение предупреждающего характера на сотовый телефон, если возникает незапланированная ситуация.

Стоит также отметить полезные функции прибора, когда речь идет о том, что такое видеорегистратор:

- при появлении в объективе движущихся предметов включается автоматическая видеозапись;

- функция записи "по кругу" позволяет автоматически удалять более старый материал, вместо него осуществляя запись нового;

- варьирование качества съёмки – это возможность определения размеров видеофайлов;

- настройка даты и времени;

- поддержка различных съемных носителей;

- поиск необходимых моментов в записи.

Крепления видеорегистраторов бывают таких видов:

а) клеящееся – отлично подходит, если использовать устройство в одном автомобиле;

б) крепление-присоска – отличный вариант для людей, меняющих расположение устройства на стекле.

Любой водитель с легкостью сможет установить видеорегистратор в автомобиле сам, так как питание на прибор поступает от прикуривателя. Хотя стоит заметить, что есть такие модели, которые включаются при запуске зажигания и подключены к электропроводке автомобиля, но их должен устанавливать мастер в автосервисе.

Наиболее популярными марками сейчас являются следующие: Palmann, Gazer, Vision Drive, Pioneer, Globex, Atlas, Tenex, DOD, Shuttle и другие.

Надеюсь, на основании вышесказанного вы поняли, что такое видеорегистратор, и как не ошибиться при его выборе.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.