Обзор лучших кинотеатров СВАО

Если вы находитесь в поиске подходящего кинотеатра в Северо-Восточном округе Москвы, то этот обзор ответит на все вопросы. Статья поможет выбрать необходимое заведение, в том числе и ночное, вы получите представление о ценах, креслах, качестве звука и изображения, наличии кафе в каждом из них и многих других параметрах.

Судя по отзывам жителей округа, в нем не так уж много достойных площадок, но все же таковые есть. Встречайте обзор трех лучших кинотеатров Северо-Восточного округа. В статье раскрываются особенности отличных друг от друга комплексов. Представлены традиционный, современный и бюджетный варианты.

«Космос» – место с богатой историей

Один из старейших залов округа, в котором часто проходят премьерные показы отечественных и зарубежных фильмов. «Космос» – лучший из расположенных в СВАО кинотеатров Москвы, занимающий большое отдельно стоящее здание. Он расположен рядом с аллей и музеем Космонавтов, напротив одноименной гостиницы, и обладает схожей с этими тематическими объектами историей. Именно здесь покорители просторов нашей Солнечной системы смотрели «Белое солнце пустыни» и множество других фильмов.

Здание кинотеатра "Космос"

Что же может предложить гордость Останкинского района рядовому зрителю? «Космос» относится к немногим кинотеатрам СВАО, обладающим одним просторным залом старого типа, но оснащенным последними техническими новинками. Зрителей встречают огромный экран, удобные кресла и высококачественный звук. В фойе – традиционный попкорн, кофе и сладости. Предоставляются скидки школьникам и пенсионерам, здесь часто проходят акции.

Многозальный кинотеатр «Люксор Центр»

Очень популярное среди молодежи место. Киноцентр расположен в «Золотом Вавилоне» на Проспекте Мира, 211. Выгодно соседствует с ресторанами и бутиками, как и многие подобные заведения. Из числа других кинотеатров СВАО выделяется наличием 14 залов, которые вы без труда найдете по указателям в ярком просторном коридоре. Посетителей традиционно встречает касса. В фойе, помимо привычного попкорна и сладостей, можно заметить пивной ресторан «Посадоффест», в котором можно провести время, оставшееся до сеанса. Цены в кинотеатре демократичные, часто проходят акции, в том числе и связанные с меню бара, «фильм дня» можно посмотреть всего за 100 рублей.

Многозальный кинотеатр "Люксор"

Удобные диваны и система пуфиков обеспечат комфортное ожидание начала просмотра. Можете также прогуляться по ТЦ, как правило, показ фильма начинается спустя 10-15 минут от начала сеанса, в это время идет реклама. Сделано это для удобства посетителей «Золотого Вавилона», поэтому можно смело позволить себе небольшой шопинг или экскурсию. «Люксор» – крупнейший кинопрокатчик, в его репертуаре обычно все популярные фильмы и новинки. Здесь часто проводятся показы премьер и авторского кино из разных стран. В данном кинотеатре можно увидеть фильмы, включенные в шорт-листы Каннского и других крупнейших фестивалей, что придется по вкусу настоящим ценителям данного вида искусства.

"Формула Кино Ладога" – круглосуточный кинотеатр в СВАО Москвы

Судя по отзывам пользователей Сети, ночные сеансы здесь начинаются несколько позже, чем в других заведениях округа, что позволяет заведению считаться круглосуточным. Посетителей ждут демократичные цены, стандартный набор из пива, попкорна, свежевыжатых соков, молочных коктейлей и колы в буфете фойе. Также жители округа отмечают, что стоимость билетов, расположение и удачный режим работы делают «Ладогу» одним из лучших кинотеатров Бабушкинского района.

Кинотеатр "Формула Кино Ладога"

Комплекс находится по адресу: улица Широкая, 12, в здании торгового центра рядом с метро "Медведково". В распоряжении зрителей три кинозала, бесплатный Wi-Fi. В соседнем здании расположен ТЦ "Фортуна", который можно посетить после сеанса. Также поблизости есть недорогие кафе. Отличный бюджетный вариант для семейного выхода или встречи с друзьями из числа кинотеатров СВАО.

Заключение

Вниманию читателей было представлено три варианта для похода в кино в Северо-восточном округе. «Космос» привлекает зрителей большим традиционным залом, «Люксор» – сервисом и атмосферой, «Формула Кино Ладога» – демократичностью во всех отношениях. На чем остановить свой выбор – решать вам. Руководствуйтесь расположением, репертуаром и вышеизложенной информацией. Надеемся, она оказалась полезной. Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.