Бассейн «Онего» в Петрозаводске: описание, где находится и время работы

Плавание считается одним из самых популярных видов спорта. Оно не только полезно для здоровья, но и доступно для всех категорий граждан. Сегодня практически в каждом городе есть плавательные центры, в которых можно заниматься в любое время года. В этой статье поговорим о бассейне «Онего» в Петрозаводске.

О бассейне

плавание в бассейне Онего

Плавательный центр работает на базе Петрозаводского государственного университета. Он был открыт в 2012 году благодаря федеральной программе «500 бассейнов для вузов РФ».

Спортивный комплекс предназначен для проведения тренировок и занятий по плаванию учащихся университета, а также для оздоровления и обучения плаванию всех желающих жителей и гостей города. В плавательном центре работают квалифицированные инструкторы, всегда готовые подсказать или помочь, если что-то не получается.

Характеристики плавательного бассейна «Онего» в Петрозаводске:

  • размер - 25 × 16 метров;
  • глубина - минимальная 1,2 метра, максимальная 1,8 метра;
  • система очистки воды - хлорирование;
  • водный центр оснащен удобными и чистыми раздевалками и душевыми.
Онего Петрозаводск бассейн

В летний период спортивный комплекс закрывается на техническое обслуживание. Для того чтобы узнать, когда откроется бассейн «Онего» в Петрозаводске, необходимо позвонить по телефону водного центра или изучить информацию на сайте.

Для посещения бассейна детьми нужно предъявить медицинскую справку от терапевта с анализом на энтеробиоз, а также абонемент или билет на разовое плавание. Для взрослых справка не нужна. Помимо этого, с собой необходимо иметь: купальник или плавки, шапочку, тапочки, полотенце, мыло и мочалку.

Услуги и цены

Бассейн «Онего» в Петрозаводске предоставляет следующие виды услуг:

  • массовое плавание;
  • обучение плаванию детей и взрослых;
  • групповые тренировки;
  • индивидуальные занятия.

Каждый сеанс длится один час, из которого 40 минут отводится на занятия в воде и 20 минут для принятия душа и переодевания.

Стоимость посещения для взрослого составляет - 220 рублей, для детей от девяти до восемнадцати лет - 160 рублей, для пенсионеров - 160 рублей, для инвалидов - 140 рублей.

Где находится

Время работы: с 9 утра до 21 вечера, ежедневно.

Бассейн на Древлянке в Петрозаводске можно найти по адресу: улица Университетская, 10Б.

Отзывы

В целом посетители положительно отзываются о бассейне. Особенно отмечается чистота раздевалок и душевых. Многих радует наличие фенов, хотя иногда они не работают. Основное недовольство вызвано переполненностью плавательной чаши в определенные часы, но это скорее не недостаток, а издержки популярности данного места. Администрация бассейна всегда с пониманием относится к претензиям от клиентов и пытается исправить ошибки.

бассейн на древлянке петрозаводск

Заключение

Плавать в бассейне можно в любом возрасте. Оно полезно для многих систем организма. При регулярных занятиях улучшается иммунитет, работа сердца и сосудов, дыхательная система. Помимо этого, развивается выносливость, улучшается фигура и появляется много энергии. Плавание помогает бороться со стрессом и положительно влияет на нервную систему. Бассейн «Онего» в Петрозаводске всегда рад видеть у себя в гостях любителей здорового и активного образа жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.