Криолиполиз - отзывы и преимущества

Проблема ожирения стала приобретать очертания эпидемии в последнее время. По многим причинам у людей появляется лишний вес, с которым они не в состоянии бороться самостоятельно в домашних условиях. Поэтому им приходится искать более радикальные способы коррекции фигуры, одним из которых является криолиполиз.

Современные методы борьбы с ожирением вышли на новый уровень. Оказывается, для сжигания жировых клеток можно применять не только согревающие процедуры. Очень эффективно и использование охлаждающих методов, а точнее замораживания.

Новейшая методика, разработанная исследователями Гарвардского института медицины, показывает впечатляющие результаты. Называется она криолиполиз. Отзывы о нем пока неоднозначны, так как эта технология только недавно стала появляться в нашей стране (равно как и в мире). Она легла в основу изобретения аппарата ZELTIQ, который позволяет до определенного уровня снизить температуру конкретного участка жировой клетчатки под кожей и удерживать ее на протяжении одного часа. Столько времени требуется для активации естественных процессов уменьшения объема и гибели клеток жира в результате отсутствия нормального их питания. Такой физиологический процесс происходит на протяжении 60 – 90 дней. В результате количество жировых клеток в участке воздействия за один сеанс уменьшается на 20-30%, вследствие чего естественным образом пропадает часть объема жировой складки.

Криолиполиз, отзывы о котором пока не позволяют создать единую картину мнений потребителей, процедура неинвазивная, то есть - атравматичная. Во время сеанса на кожу пациента врачи помещают небольшой, похожий на присоску аппарат (вакуумный аппликатор), который охлаждает подкожный жир до состояния замерзания. Между кожей и аппликатором прокладывается специальная подложка для предохранения кожи от переохлаждения и обеспечения равномерности липолиза. Аппликатор втягивает в себя жировую складку (с помощью вакуума) и охлаждает ее. Во время процедуры не возникает неприятных ощущений, только чувствуется легкая прохлада. Ввиду того, что в аппарате постоянно поддерживается вакуум, охлаждение является не локальным, а воздействующим на всю толщу складки. Количество процедур зависит от пожеланий пациента и толщины жировой подкожной клетчатки – от одной до трех. Периодичность между сеансами составляет 1,5 месяца.

Такая процедура как криолиполиз (отзывы о ней оставляют как положительные, так и отрицательные) строго контролируется специалистами. Процесс хорош тем, что во время него не происходит физического насильственного разрушения жировой ткани. Все осуществляется при помощи естественных функций организма человека. Что предполагает отсутствие побочных эффектов, которые могут проявляться при хирургическом вмешательстве и инъекционных методах: отеки, боль, синяки, и к тому же эта процедура совершенно безболезненна. Данный метод не осуществляет нагрузку на печень, так как при нем в кровь не происходит выброс продуктов липолиза. Еще одним существенным преимуществом является то, что процесс происходит без применения фармакологических препаратов, а потому совершенно исключает возможность возникновения аллергии.

Все же при всех своих положительных качествах криолиполиз противопоказания тоже имеет. Это возможные нарушения кровообращения вследствие воздействия низких температур, повышенная чувствительность к холоду, вызывающая боль, воспалительные процессы, травмы, кровоизлияния на участках тела, употребление антикоагулянтов, заболевания кожи.

Если вы задумались о том, чтобы пойти на криолиполиз, отзывы о данной процедуре все же следует почитать перед тем, как принять решение. Ведь их пишут люди, которые уже на себе испытали этот метод. Кроме того, следует обязательно проконсультироваться со специалистом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.