Иван Ургант: биография, личная жизнь, семья и дети, фото

Этот высокий брюнет с умными лучистыми глазами, очаровательной улыбкой и тонким чувством юмора хорошо известен в нашей стране. Ведущий развлекательных программ на центральных телевизионных каналах страны, шоумен, радиоведущий, актер кино и театра, путешественник и музыкант Иван Ургант является многократным лауреатом премии ТЭФИ.

На российском телевидении нет ведущего, который смог бы составить ему конкуренцию в популярности. Неудивительно, что поклонники Ивана интересуются его жизнью, хотят знать, кто жена Ивана Урганта, стал ли он отцом. Знаменитый ведущий делает все от него зависящее, чтобы оградить своих близких от назойливого, а порой и некорректного вмешательства журналистов и поклонников в его личную жизнь.

Иван с Валерией

Детские годы

В апреле 1978 года в творческой ленинградской семье родился Ваня Ургант. Его отец — актер и ведущий Андрей Ургант, мама — Валерия Киселева, актриса. Родители не состояли в официальном браке.

Иван стал представителем третьего поколения в актерской семье. Его знаменитая бабушка — советская и российская актриса Нина Ургант, которая известна зрителям по легендарной ленте «Белорусский вокзал» и множеству других картин. Лев Милиндер — дед Ивана служил в Театре комедии Санкт-Петербурга. Он был удостоен звания заслуженного артиста РФ.

Отец звезды и сегодня много работает — снимается в кино и участвует в телевизионных проектах. Когда Ване исполнился год, родители расстались. Вскоре Валерия Киселева вышла замуж за актера Дмитрия Ладыгина. В этом браке родились две девочки — сестры Ивана Урганта. У Вани есть еще одна сестра, которая была рождена во втором браке отца. Сейчас она вместе с мамой живет в Голландии.

Однако самым близким и родным человеком для ребенка была его бабушка Нина, которую он нередко называл мамой, хотя гораздо чаще – по имени. Нина Николаевна обожала внука и хорошо понимала грусть мальчика по поводу расставания родителей — ее тоже муж оставил, когда отцу Вани исполнился год.

Школьные и студенческие годы

В первый класс Ваня пошел в гимназию при Русском музее. Практически сразу он стал лидером в детском коллективе. Одноклассники оценили его за добрый и веселый характер и способность к перевоплощению. Иван Ургант, фото которого не сходит со страниц глянцевых журналов, не скрывает, что в гимназии был не самым дисциплинированным учеником. За шалости его частенько ругали, а порой и выгоняли с уроков. Главными увлечениями юноши в тот период была музыка и спорт.

После успешного окончания гимназии молодой человек поступил в Академию театрального искусства в Санкт-Петербурге. Еще во время учебы начинающему актеру посчастливилось на одной сцене играть в спектакле «Макбет» с неподражаемой Алисой Фрейндлих. Студент исполнил роль стражника № 12.

Путь к успеху

В 1993 году Иван по программе обмена учащимися отправился на полтора месяца в США, где будущий актер и начинающий шоумен до совершенства отшлифовал свой английский. Такая практика не раз выручала его в дальнейшей карьере.

Путь к успеху

Окончив академию, Иван начал искать свой творческий путь. У начинающего артиста было множество талантов — он хорошо играл на нескольких музыкальных инструментах (флейта, гитара, ударные и фортепиано). Позже в содружестве с Максимом Леонидовым Иван Ургант выпустил диск, названный «Звезда». Правда, этот музыкальный эксперимент стал единственным.

Молодой человек попробовал свои силы в качестве ведущего в разных клубах и барах Санкт-Петербурга. Многим посетителям он запомнился своими импровизациями, остроумными и всегда уместными шутками, способностью любой вечер превратить в праздник.

В начале своей карьеры Иван получал за свою работу около 500 долларов, которых хватало на оплату съемного жилья и питание. Но молодой человек не унывал — он был доволен, что его карьера не стоит на месте. Очень скоро яркого шоумена заметили и пригласили работать на телевидение.

Телевидение

Карьера Ивана Урганта на телевидении началась на одном из каналов в Ленинграде, где он вел программу «Петербургский курьер». На федеральном канале Иван появился в 2003 году в передаче «Народный артист», которую транслировал телеканал «Россия», в качестве соведущего Феклы Толстой. Именно в этот период Иван познал зрительскую любовь и популярность. Участие в этой программе принесло молодому шоумену первую победу в номинации «Открытие года-2003», и для питерского актера открылись все двери, ведущие к славе и известности. Иван стал желанным гостем в популярных ночных клубах Москвы.

Иван Ургант и Фекла Толстая

В 2005 году Ивана приглашают на Первый канал и предлагают вести программу «Большая премьера». После выхода программ «Цирк со звездами», «Весна с Иваном Ургантом» он становится лицом Первого канала. А вскоре последовали новые проекты: «Стенка на стенку», «Одноэтажная Америка», «Большая разница». И всюду в центре внимания - Иван Ургант.

«Смак»

В 2006 году в этой популярной кулинарной передаче, выходящей в эфир с 1993 года, сменился ведущий. Вначале поклонники передачи были поражены и удивлены появлением Урганта в этом шоу. Большинство телезрителей знали Ивана как комедианта. Для них образ Урганта никак не вязался с кулинарией и прочими домашними делами.

Кулинарное шоу

Однако талантливый шоумен очень быстро завоевал любовь и доверие телезрителей. «Смак» вступил в новый этап своего развития, и эта передача, которую Иван ведет и сегодня, стала знаковой в карьере телеведущего.

«Прожекторперисхилтон»

Поистине оглушительную популярность телеведущий и артист завоевал после выхода на экраны страны юмористического шоу «Прожекторперисхилтон», в нем он особенно блистал – всегда был обаятелен и остроумен. Соведущие Урганта Гарик Мартиросян, Александр Цекало, Сергей Светлаков обсуждали в рамках проекта интересные события, шутили на злобу дня, приглашали гостей, которым задавали откровенные вопросы, ожидая откровенных ответов на них. Нередко в передаче принимали участие известные люди, включая голливудских звезд.

Еще одной традицией этой передачи стали песни, которые исполняли соведущие. В 2012 году передача была закрыта.

«Вечерний Ургант»

Не менее популярно и это известное шоу, стартовавшее после закрытия «Прожекторперисхилтона». К передаче со временем присоединились соведущие: Александр Олейников, Александр Гудков, Виктор Васильев, Дмитрий Хрусталев. В гостях у Ивана Урганта побывали многие российские и зарубежные звезд, которых ведущий умело вовлекает в разговоры на различные темы и соревнования, которыми славился «Прожекторперисхилтон».

В новом шоу с гостями встречаются в формате Late Night Show, популярном на западе. Кроме того, в новой программе появились около тридцати регулярных рубрик. Сегодня из них осталось 22. Периодически появляются новые рубрики.

"Вечерний Ургант"

Концерты и фестивали

Бесспорно, Иван популярен не только как телеведущий. Многие помнят его блестящее участие в различных фестивалях и концертах в качестве ведущего. Нередко он работает в сотрудничестве с другими звездами. В 2010 году Ургант вел торжественную церемонию вручения премии "Муз-ТВ" с Ксенией Собчак. А вместе с Владимиром Познером он вел проекты «Тур де Франс», «Их Италия», «Еврейское счастье», «Англия в общем и в частности».

Работа на радио

В биографии Ивана имеется и небольшой опыт работы на радио. Вначале он работал в студии не очень популярного радио Super FM. Позднее перешел на «Русское радио», а затем на «Хит FM».

И. Ургант в кинематографе

Фильмография этого талантливого человека не столь велика, как хотелось бы его поклонникам. Между тем она включает такие фильмы, которые без преувеличения посмотрел практически каждый телезритель нашей страны. Дебютировал Иван Ургант в фильме Александра Стриженова «180 см и выше», где он исполнил роль высокого друга главного героя. Кстати, рост актера - 195 см.

Затем была лента, снятая Константином Худяковым «Он, она и я». Затем последовала главная роль в романтичной ленте «Трое и Снежинка».

«Елки»

Море зрительской симпатии артист получил после участия в новогоднем фильме «Елки», вышедшем на экраны в 2010 году. Сюжет фильма базируется на теории шести рукопожатий. Он состоит из восьми новелл, которые снимали шесть режиссеров. Такой подход позволил удачно раскрыть сюжетные линии и сделал этот фильм поистине народным.

В 2011 году картина получила продолжение. В «Елках-2» участвуют герои первой части, жизнь которых немного изменилась за год. В основу сюжета положена история о военном, который на протяжении сорока лет ждал свою любимую женщину на Красной площади. А в тот год, когда женщина наконец получила потерянное письмо, он отчаялся и улетел в рейс. По всей стране герои ленты пытаются разыскать и вернуть летчика. Одновременно они решают и свои проблемы. К примеру, от бизнесмена Бориса, роль которого исполнил Ургант, ушла девушка, не выдержав его постоянной занятости.

Фильм "Елки"

«Елки-3» вышли на экраны в 2013 году. Этот фильм повествует о теории бумеранга добра и по-прежнему базируется на отдельных новеллах. В новом фильме бизнесмен Борис становится папой.

«Елки-1914» вышли на экраны в 2014 году. Действие картины разворачивается в XX веке. Главные роли исполняют все те же актеры. В 2016 году Иван снова исполнил роль Бориса в «Елках-5», которые вернулись к своему изначальному формату.

Личная жизнь Ивана Урганта

В первый раз Иван женился, когда ему исполнилось всего 18 лет. Несмотря на протесты родных, избранницей молодого человека стала девушка, с которой он познакомился на дружеской вечеринке. Ее звали Карина Авдеева. Спустя полтора года молодые люди поняли, что совершили ошибку. Жить молодым супругам было не на что, неустроенный быт, отсутствие постоянной работы и, соответственно, доходов — все это в конечном счете стало причинами расставания. После развода фамилию Ургант Карина оставила, хотя довольно быстро вышла замуж повторно.

Второй (гражданский) брак Ивана Урганта был с телеведущей и журналисткой Татьяной Геворкян. Из-за нее Иван перебрался в столицу. Поклонники с нетерпением ждали новостей о свадьбе, но возлюбленные расстались.

Иван Ургант с женой Натальей

Сегодня жена Ивана Урганта (фото второй половины шоумена вы можете увидеть выше) — Наталья Кикнадзе, с которой Иван был знаком со школьной скамьи. Это второй брак для Наташи. От первого у нее есть двое детей — сын Нико и дочь Эрика, у которых с Иваном сложились прекрасные отношения.

Дети

Несмотря на то что сегодня есть у Ивана и родные дети, он никогда не акцентирует на этом внимание. В этой семье любви и заботы хватает всем детям Ивана Урганта. Фото этой дружной семьи не слишком часто появляются в светской хронике.

Дети Ивана Урганта

Первая дочь в семье Ивана и Натальи родилась в 2008 году. Ее назвали в честь Нины Ургант — бабушки отца. А в 2015 году Наталья родила вторую дочь. Ее назвали Валерией. Так звали маму Ивана, которая до рождения малышки не дожила чуть более полугода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.