Профессиональная краска "Селектив": палитра цветов, фото, отзывы

Женщины красят волосы по некоторым причинам: стремятся выглядеть совершенно, хотят поэкспериментировать над внешностью с целью окрасить седые волосы. Сегодня профессиональные магазины предлагают большой ассортимент товаров по уходу за волосами. Особенно пользуются спросом и популярностью краски для волос, среди которых, к сожалению, далеко не всегда встречаются качественные, но и те, что далеки от идеала. В этой статье будет рассказано именно о первом случае, о популярной краске в профессиональных кругах под названием «Селектив».

Правильный выбор

Краски для волос сейчас выпускаются многими производителями, выбор очень большой, и если женщина не профессионал, ей будет сложно сделать правильный выбор, что чревато негативными последствиями. Дело в том, что некачественная краска может повредить кожу головы и нарушить структуру волос.

селектив краска палитра

Не исключено, что профессиональная краска “Селектив” известна не всем, за исключением опытных парикмахеров, специалистов, знающих толк в окрашивании и использующих мировые бренды в своей практике. Окрашивание происходит равномерно, цвет при этом получается натуральный, волосы выглядят живыми, не теряя своей естественности.

Достоинства

Профессиональную краску “Селектив” можно принести в салон, чтобы парикмахер провел процедуру окрашивания, либо сделать это в домашних условиях самостоятельно.

краска селектив отзывы

Краска для волос “Селектив” - косметический передовой продукт, который позволит получить неповторимый, стильный, оригинальный образ. В ее состав входят компоненты, благодаря которым после окрашивания удается достичь не только стойкого, яркого и насыщенного цвета, но и бережной защиты волос и кожи головы от негативных воздействий, а также волосы получают шелковистую, блестящую фактуру.

Палитра

Палитра красок “Селектив” приятно удивляет своей многогранностью оттенков, насыщенной цветовой гаммой. Она включает в себя не только обычные, “повседневные” тона, но и яркие, креативные оттенки. В палитре большой выбор цветов, что позволяет каждой девушке выбрать необходимый ей цвет.

Например, если девушка - блондинка, и она переживает о том, чтобы ее волосы не были сожжены краской или пересушены, или чтобы оттенок “не отдавал” желтизной, с палитрой красок “Селектив” таких проблем не возникает. Поэтому, несмотря на стоимость этой краски, большинство женщин предпочитают именно ее, так как результат получается замечательный.

краска селектив профессионал

Вся палитра делится на несколько категорий:

  • супер осветляющие;
  • натуральные;
  • пепельные;
  • бежевые;
  • золотистые;
  • медные;
  • корректоры (где есть желтый, фиолетовый, синий, насыщенный красный);
  • фантазийные;
  • красные;
  • красное дерево;
  • фиолетовые.

Если жизнь кажется девушке неинтересной, в “серых тонах”, значит, нужно что-то изменить, внести цвета. Палитра красок “Селектив” отлично подходит для этих целей. Благодаря разнообразию и большому количеству оттенков, в ней невозможно не найти свой любимый цвет.

краска селектив цвета

История возникновения краски “Селектив»

Все фирмы, выпускающие косметику и не только, имеют свою историю создания, возникновения и развития. Косметическая фирма “Селектив” существует уже около 35 лет. В настоящее время уже во многих странах используется продукция этой марки, в том числе и палитра красок “Селектив”. Произведена она была и впервые появилась в Италии.

краска селектив фото

В 1982 году появились первые косметические средства, впоследствие, она более не теряла своей популярности даже после того, когда появились новые марки производства. После того, как впервые серия красок “Селектив” (фото см. ниже) впервые заявила о себе в Италии, позже о ней стали узнавать в других городах и странах. Девушки и женщины, а также парикмахеры из профессиональных салонов красоты узнали об этой продукции сравнительно недавно. Именно поэтому цвета краски “Селектив” можно отнести к трендовым новинкам.

Виды красок

Выбор красок фирмы “Сенситив” очень разнообразен. Благодаря описанию каждого из видов краски, любая девушка без трудностей подберет себе любимый и нужный цвет. Вот несколько предлагаемых брендом видов красок:

  • Краска Mild Tech - новая формула без добавления аммиака, бережно ухаживает за локонами.
  • ColorEvo - кремовый краситель, в состав которого входят компоненты, предоставляющие увлажнение и питание прядей.
  • Oligomineral - стойкий краситель, в состав которого входят минералы, морские соли, способствующие росту волос, пчелиный воск, который обновляет структуру волос и обеспечивает стойкость цветовых пигментов.
  • Mild Direct Color - несмотря на отсутствие аммиака, этот продукт содержит растительные компоненты, поливитамины, благодаря которым процесс окраски становится максимально бережным, а также прекрасно закрашивает седину.
  • Color Charge - создает эффект тонирования, поможет не только обновить “старый” оттенок, но и создать новый, яркий цвет. Способствует легкой укладке и расчесыванию.
  • Glitch Color- этот краситель позволяет сделать цветное мелирование на волосах. При этом нет необходимости предварительно осветлять волосы. Этот продукт дарит волосам насыщенный плотный цвет и заметный блеск.

Как можно заметить, их разнообразие позволяет сделать верный выбор. Тем более, компания по производству краски не прекращает разработку новых брендов, и не исключено, что вскоре будет выпущена та краска, которая подойдет вам на все сто процентов.

Техника окрашивания

Теперь поговорим непосредственно о том, как правильно выполнять покраску волос краской «Селектив»:

  1. Перед тем как нанести краску на волосы, необходимо их помыть и слегка просушить без использования фена.
  2. Затем флакончик с краской нужно хорошо встряхнуть.
  3. Краску сначала наносят на корни волос, затем на кончики.
  4. С помощью массирующих движений краску распределяют по всей поверхности, не допуская при этом протекания.
  5. Краску держат количество времени, указанное в инструкции, после чего добавляют небольшое количество воды и массируют голову снова.
  6. В завершении процедуры волосы смывают обильным количеством воды, не используя при этом шампунь, но желательно применить бальзам из той же серии.
профессиональная краска селектив

Отзывы

Данный товар отлично выполняет все заданные функции, справляется с требованиями, оправдывает ожидаемый результат. Поэтому и отзывы о краске “Селектив” положительные. Причем, отзываются хорошо не только покупатели, но и профессиональные парикмахеры, выделяя не только краску, но и другие продукты из этой серии: шампуни, бальзамы, лаки.

Выделяя краску “Селектив” среди других, девушки отметили следующее:

  • красивый, быстрый результат без нежелательных оттенков;
  • приятный запах;
  • продолжительная стойкость цвета;
  • волосы долго “не жирнятся”.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что краска в действительности оправдывает все ожидания. И, несмотря на ее дороговизну, профессионалы рекомендуют остановить свой выбор все-таки на ней, ведь по итогу вы не навредите своим волосам, а лишь улучшите их внешний вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.