Пранкер Вован: биография, жертвы, фото

Уроженец Краснодара родился 11 ноября 1986 года. Его род деятельности называют телефонным хулиганством. Однако российский пранкер Владимир Кузнецов (Вован) признавался лучшим в своем деле на протяжении трех лет вплоть до 2014 года. А в 2015-м его имя находилось в списке перспективных россиян до 33 лет.

В школьные годы молодой человек особенно ничем не интересовался. Но в какой-то момент в мальчике обнаружили предрасположенность к копированию и подражанию голосов. Окончив среднюю школу, Владимир Кузнецов поступает в университет на юридический факультет. Получив диплом, пишет статьи про известных людей для московских газет.

Пранкер у телефона

Начало пути

Первые телефонные пранки Владимир совершает еще в 2007-м. Тогда он только начинал подступать к крупным звездам, в его телефонной книжке значились такие имена, как Ксения Собчак, Елена Ханга, Борис Моисеев и другие. Те розыгрыши не несли в себе злободневного юмора и остроты. Это было скорее для собственного веселья, можно сказать, проба пера. Вскоре ему и самому наскучили эти мелкие пранки, хотелось чего-то большего.

Владимир Кузнецов

Крупные розыгрыши

Его полноценная деятельность начинается в 2011 году, когда он переезжает в Москву. Для своих розыгрышей пранкер Вован использовал информацию, которую получил при составлении статей.

Все свои разговоры Владимир выкладывал на "Ютуб". Первым телефонным пранком, который оценили всенародно, стал звонок Виталию Мутко после проигрыша российской команды на чемпионате Европы. Пранкер Вован позвонил ему от имени капитана сборной, который был жутко расстроен поражением. У министра спорта не возникло ни капли сомнения, и он с первых секунд пытается подбодрить футболиста. По словам Владимира, ролик набрал более полумиллиона просмотров, и о нем заговорили во всех СМИ. После серии политических разговоров Владимир получил похвалу от своей бывшей жертвы Ксении Собчак, она сказала, что направление выбрано правильное.

Когда в 2014 году Владимир Кузнецов добрался до Лукашенко, показатели популярности пародиста мгновенно взлетели. Номер президента Республики Беларусь пранкер Вован набрал от лица сына Януковича. Диалог происходил на протяжении 20 минут, в нем сын Януковича напрашивался в гости и обещал презентовать президенту батон, сделанный из золота. Лукашенко так и не понял, что его разыграли, и ожидал гостей.

Далее последовал звонок Анастасии Волочковой от имени представителя мэра города где-то на Дальнем Востоке с предложением посетить их край с гастролями. Пранкер Вован обратил внимание на любовь балерины к русской бане и предложил после гастролей уединиться с мэром в сауне, на что Анастасия с легкостью соглашается и просит посоветовать еще несколько мэров, видимо, чтобы отправиться сразу в тур.

С 2015 года в биографию пранкера Вована добавился розыгрыш сэра Элтона Джона. Узнав от СМИ о том, что Элтон хочет пообщаться с президентом РФ о проблемах секс-меньшинств в России, Владимир и его ассистент тут же позвонили в студию записи, с которой работал Элтон. Оттуда они узнали номер главного помощника певца, а затем связались с ним лично. В восторге от такой милой беседы артист сообщил о ней своим фанатам в инстаграм-аккаунте.

Вскоре информация разлетелась по всем иностранным СМИ. Однако в Кремле подтверждения не давали. Благодаря деятельности пранкеров мечта Элтона исполнилась. Узнав о таком прецеденте, Путин лично извинился перед Элтоном за шутку и обещал встретиться с ним. Правда, на это потребовалось достаточно много времени, ведь настороженные представители музыканта долго не верили, что с ними пытаются связаться реальные представители правительства России.

Владимир пранкер

Обвинения

Большинство жертв пранкера Вована относятся к тому, что их разыграли, спокойно. Однако есть и были люди, для которых это непереносимый удар по репутации. Так, например, Волочкова угрожала парню, что отключит ему телефон, но дальше сообщений дело не продвинулось. Чаще всего обеспокоенные розыгрышем люди утверждали, что обратятся в суд.

Также в его сторону приходят обвинения в сотрудничестве с ФСБ. Однако пранкер Вован категорически это отрицает и утверждает, что всех собеседников он выбирает сам.

Вован пранкер

Отношения

Личная жизнь у пранкера Вована, по его словам, отсутствует. Он говорит, что у него совершенно нет времени на развлечения и отношения — работа превыше всего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.