Как оригинально поздравить мужа с юбилеем своими словами?

Необходимость поздравления супруга, как это ни парадоксально, часто ставит женщин в тупик. Несмотря на то что лучше, чем жена, об интересах, предпочтениях и вкусах мужчины не знает никто, супруги, как правило, произносят шаблонные поздравительные фразы и дарят банальные подарки, разумеется, не забывая при этом приготовить массу привычной праздничной еды или же заказать банкет с набором традиционных закусок, если речь идет о необходимости отметить юбилей.

Между тем, именно жены владеют всеми возможностями, нужными для того, чтобы превратить обычный день рождения в настоящий праздник, который не только обрадует и удивит, но и надолго останется в памяти.

Что портит поздравления?

Как оригинально поздравить мужа с юбилеем? Главное — это умение менять привычные варианты празднования. Разумеется, уход от шаблонов вовсе не означает необходимость полностью отказываться от всего, что традиционно и нравится супругу. Не следует заменять праздничные посиделки за столом туристическим походом, разумеется, если муж не является поклонником такого способа проведения досуга.

Первое, что следует сделать — изменить стереотипы хода празднования, череду событий в день юбилея. Например, время поздравления. Как правило, жены произносят нечто наподобие «С праздником тебя, дорогой!» за завтраком и вручают презент. Либо же не вручают, а ждут вечернего торжества.

Между тем, поздравить мужа с юбилеем вполне можно после полуночи, как только наступил нужный по календарю день. Страстная, полная романтики ночь вполне уместна и обрадует мужчину. Конечно же, если речь идет о пожилом юбиляре, то так поступать не нужно.

Для любого возраста подойдет не совсем обычное пробуждение. В том случае, если у человека крепкий сон – во время его отдыха нужно украсить комнату. Подойдут любые атрибуты – шары, гирлянды, цветы. Конечно же, будет лучше, если тематика украшений не только соответствует юбилею, но и отражает вкусы именинника.

Жене не стоит забывать о том, что поздравление – не только слова и подарок, но еще и оформление, антураж и даже ее собственный внешний вид. Вряд ли у человека создастся праздничное настроение, если ему вручит очередные носки, туалетную воду или набор для ванной зевающая женщина в повседневном спортивном костюме или же халате. И этот момент нисколько не зависит от возраста, уйти от шаблонного представления о том, что наряжаться нужно к торжеству, можно вне зависимости от лет.

Как уйти от шаблонов?

В принципе, шаблоны у всех свои. Поэтому, раздумывая о том, как поздравить мужа с юбилеем, есть смысл взять лист бумаги и записать то, что приходит в голову. Если не лукавить с собой, то выйдет список, включающий в себя нарезку салатов, запекание мяса, сервировку стола и многое другое. То есть главный шаблон, свойственный большинству жен – акцент на практичности и быте, а не на личности именинника.

Веселый праздник

После того как все, что обычно делается в праздник, записано, перечень нужно откорректировать. Если празднование предстоит дома, то не стоит уделять массу времени приготовлению закусок, их вполне можно приобрести в кулинарии. Самостоятельно нужно готовить только любимое блюдо мужа. Таким же образом нужно изменить и остальные пункты перечня, это освободит массу времени, которое вполне можно потратить на оригинальное и необычное поздравление.

Как поздравить с утра?

Утренние поздравления – лучшее начало праздничного дня для любого мужчины, вне зависимости от того, какую дату он отмечает. Но перед тем как поздравить мужа с юбилеем путем розыгрыша или же игрового квеста, стоит подумать над тем, насколько это будет удобно.

В том случае, если у именинника выходной день, никаких ограничений для воплощения фантазии, кроме предпочтений самого юбиляра, не существует. Но если человеку нужно за 15-20 минут собраться на работу, любые игровые поздравления будут не совсем уместны.

Мужчина, задувающий свечи

Беспроигрышным вариантом для утреннего поздравления является игровой квест, в ходе которого имениннику нужно разыскивать небольшие сюрпризы. Искать эти сюрпризы мужчина должен, ориентируясь по запискам, в тексте которых содержатся указания на то, где спрятан маленький подарок.

Стиль оформления текстов может быть любым – загадки, короткие стихотворения, шарады. В том случае, если супруг не склонен к расшифровке потаенного смысла или играм в ассоциации, можно написать и просто, указав направления. В оформлении записок также нет ограничений. Это могут быть фотографии именинника, с самых малых лет до настоящего времени. Могут быть и свернутые в трубочку разноцветные бумаги либо же листки для записей, привязанные к игрушкам – танкам, самолетикам, машинкам. Часто записки привязывают к шарам, это хоть и красивый вариант, но не самый мужской.

В качестве сюрпризов можно использовать самые простые и банальные вещи, нужные супругу на данный момент. Тут уместны носки, щетки, шампуни, дезодоранты, расчески, белье и прочее, что в качестве подарка воспринимается не совсем положительно. При таком оформлении эти вещички обрадуют именинника. Но женам не следует забывать, что это только часть поздравления, а не подарки к юбилею.

Если у мужа с утра нет времени, то можно оформить ванную комнату и разместить полезные мелочи на полочке перед зеркалом, украсив их и написав незатейливые, но приятные поздравления.

Как поздравить за завтраком?

Поздравить мужа с юбилеем, блеснув своими гастрономическими познаниями и поварскими талантами, вполне можно во время завтрака. Подготовиться нужно с вечера, а на стол подать что-то вкусное и, возможно, что «вредное», например, пиццу или гамбургеры, хот-доги. Разумеется, отталкиваться следует от предпочтений юбиляра и его возраста. Вполне возможно, что за завтраком поздравить мужа с юбилеем 50 лет будет уместнее пирогом с почками или же десертом.

Праздничный торт

То есть на столе должна быть любимая еда, которую супруг не кушает ежедневно. Не важно, насколько блюдо подходит утреннему времени или диетическим убеждениям. В праздничный день эти шаблоны и запреты не должны быть актуальными. Конечно же, если у мужа нет проблем со здоровьем.

Разумеется, стол нужно сервировать, не забыть о букете цветов, салфетках и прочих атрибутах праздника. Хорошим дополнением к юбилейному завтраку станет безалкогольное вино. В том случае, если его не удалось купить, сгодится виноградный сок. Главное – антураж. То есть стаканам и повседневным кружкам на праздничном утреннем столе места нет. Им на смену должны прийти красивые чашки и бокалы.

Ни в коем случае нельзя забывать, готовясь поздравить мужа с юбилеем 50, 40, 30 лет или любым другим праздником, о собственной внешности. Разумеется, нет никакой необходимости надевать вечернее платье или же ярко краситься, но и домашнюю обычную одежду в такое утро следует убрать подальше в шкаф. Жена в такой день должна быть красивой. Это гораздо важнее того, что будет лежать на тарелке.

Конечно же, нужно тепло поздравить супруга, рассказав ему о том, насколько он уникален и замечателен. Главное в поздравлении – комплименты. Но не стоит и забывать об искренности.

Нужно ли поздравлять по утрам?

Утро – лучшее время для супружеских поздравлений. Слова, которыми можно поздравить близкого человека дома, после пробуждения, отличаются от тех фраз, которые произносятся публично, в присутствии гостей. В поздравлении наедине уместны ласковые домашние прозвища, милые шаловливые эпитеты, сравнения и кокетство, которым не место на официальном торжестве.

Мужчина, бант, коробка

Обдумывая поздравление, стоит принимать во внимание возраст мужа. Сочетание фраз, идеальное для того, чтобы поздравить мужа с юбилеем 30 лет, не подходит для обращения к пожилому человеку.

Что сказать с утра?

Не обязательно что-то говорить своими словами, вполне можно спеть песню или же рассказать стихи. Как это ни парадоксально, но подавляющее большинство жен не могут найти нужные слова или же стесняются их произносить, опасаясь того, что будут выглядеть глупо.

Пример утреннего поздравления в стихах:

«День сегодня непростой.

Юбилей сегодня твой.

Я всю ночь готовилась,

Не смыкая глаз.

А что наготовила – скушаешь сейчас.

Разреши тебя поздравить,

Не дождавшись вечера.

И вручить тебе подарок,

Дорогой мой (имя)».

Пока супруг разворачивает упаковку, нужно все же пожелать ему что-либо собственными словами. Важно и не забыть поцеловать мужа, сделать ему несколько комплиментов, и при этом обязательно улыбаться.

Как поздравить с важной датой?

Поздравить мужа с юбилеем 60 лет или еще более солидным сложнее, чем с простым днем рождения. Это статусная дата, требующая уважения. Причем в элегантном возрасте у мужчин нередко присутствуют проблемы в здоровье, налагающие определенные ограничения на питание и многое другое.

Празднование дня рождения

Но это вовсе не означает, что при такой дате нет места оригинальности. У супруга, даже если он заядлый домосед, в любом случае есть интересы. Есть смысл провести этот день в соответствии с ними. Например, сходить на выставку техники или же посмотреть блокбастер в современном кинотеатре. Пообедать в ресторане, прокатиться на колесе обозрения или же кораблике.

Смысл в том, чтобы провести этот день максимально необычно. Как часто пожилые люди обедают в ресторанах? Разумеется, если мужчина – типичный обыватель, а не руководитель собственной фирмы, то редко. Но даже если муж является крупным бизнесменом, всегда можно найти вариант проведения дня, не являющийся типичным.

Что сказать пожилому супругу?

Разумеется, обратиться к супругу с поздравлениями нужно с утра, не дожидаясь официального празднования. Речь не должна быть сухой или же официальной.

Пример поздравления:

«Дорогой мой! В твой юбилей мне так хочется, чтобы этот день ты прожил по-особенному. Сегодня я так хочу отблагодарить тебя за долгие годы счастья, которые ты мне дал. За каждый солнечный день, которых у тебя впереди еще невероятно много. Желаю тебе здоровья и того, чтобы задор в глазах никогда не пропал. Чтобы ты всегда оставался таким же, как был – молодым и красивым, полным сил и идей, надежным и добрым. С днем рождения, любимый мой!»

Разноцветные шары

Конечно же, продумывая теплые слова, нужно исходить из конкретных обстоятельств. К примеру, не стоит желать здоровья человеку, страдающему от рака последней стадии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.