Экстракт брокколи: инструкция, дозировка, отзывы

Согласно официальной статистике, от диабета второго типа страдают более трехсот миллионов человек по всему миру. При этом пятнадцать процентов пациентов не могут принимать требуемое лекарство под названием «Метформин» по причине нарушения функций почек. Шведскими исследователями было выяснено, что концентрированный экстракт брокколи может помочь пациентам, страдающим диабетом. Он помогает регулировать сахар.

экстракт брокколи эвалар

Что это?

Сульфорафан является противораковым компонентом, содержащимся в крестоцветных продуктах, больше всего его содержится непосредственно в брокколи. Это вещество способно оказывать противовоспалительное воздействие, похожее на куркумин. Также сульфорафан известен в фармакологии как экстракт брокколи. Вещество сульфорафан, которое содержится в брокколи и прочих овощах, весьма чувствительно к действию высоких температур.

Таблетированная форма препарата

Этот экстракт, как правило, выпускают в виде таблеток. Встречается также сухой перетертый порошок, но чаще всего данное лечебное средство выпускается именно в таблетках. Пилюли помещаются в пластиковые банки по шестьдесят штук. Они имеют средний размер. Стоимость экстракта брокколи в таблетках колеблется от двух до четырех тысяч рублей в зависимости от условий продажи.

экстракт брокколи в таблетках

Фармакология и усвоение

Экстракт брокколи является хорошо усвояемым лечебным и профилактическим средством, что подтверждается множественными испытаниями, проводимыми на людях. К примеру, после употребления брокколи наблюдается активный вывод сульфорафана с мочой. Таким образом, у пациентов биологическая ценность сульфорафана равняется семидесяти четырем процентам, а усвоение этого компонента главным образом осуществляется в тонком кишечнике.

Инструкция и дозировка

В день принимают обычно по две таблетки. В описании указывается, что экстракт брокколи может служить каждодневным источником 2,000 микрограмм сульфорафана. Стоит сказать, что это эквивалентно потреблению половины килограмма этого овоща в сутки. Приведем далее дозировки для людей в зависимости от веса:

  • От 1 до 5 миллиграмм для людей с весом от шестидесяти семи килограмм.
  • От 1,5 до 7 миллиграмм для людей с весом от девяноста килограмм.
  • От 1,7 до 9 миллиграмм для людей с весом от ста двенадцати килограмм.

Данное количество компонента может поступать в организм в рамках поедания сырых брокколи или прочих овощей, но дозировка при этом будет не ограничена, так как оптимальное количество сульфорафана для человека не установлено.

брокколи в таблетках

Экстракт брокколи: свойства

Почему же именно брокколи? Итак, как отмечалось ранее, сульфорафан является противораковым компонентом, содержащимся в некоторых овощах, в самом большом количестве это вещество можно встретить в брокколи. Оно способно оказывать противовоспалительное воздействие. Таким образом, ключевое определение в характеристике сульфорафана - это противовоспалительный эффект.

Дело в том, что экстракт брокколи работает не просто как средство, которое защищает организм от прогрессирования диабета, но и от рака и прочих болезней в том числе. Данный экстракт борется с любыми воспалениями в организме, выводя токсины наряду с продуктами загрязнения и нитратами, которые накапливаются в человеческом теле.

Он может к тому же восстанавливать баланс женских гормонов, сглаживая симптоматику менопаузы и предотвращая развитие онкологических патологий и болезней сердечно-сосудистой системы. Помимо всего прочего, это средство предотвращает гипертонию. Оно также увеличивает детоксикацию печени, повышая иммунитет, снижая в крови сахар и холестерин.

экстракт брокколи свойства

Витаминная кладовая

Экстракт брокколи выступает кладовой витаминов и минералов. Таким образом, это средство служит дополнительным источником индол-3-карбинола, а, кроме того, полисахаридов.

В рассматриваемом экстракте содержится очень большое количество весьма ценных для человеческого организма веществ в виде бета-каротина, тиамина, рибофлавина, ниацина, аскорбиновой кислоты, лютеина, липоевой кислоты, изотиоцианата, токоферола, селена, минералов, витамина С и биофлавоноидов.

Содержится, помимо всего прочего, и достаточно высокий уровень растительных активных химических соединений в форме глюкозинолатов. Они могут усваиваться организмом как изотиоцианаты, которые, как это общеизвестно, выступают мощными антиканцерогенами. Основным изотиоцианатом брокколи является сульфорафан, обладающий многими преимуществами в форме высокой биологической доступности и низкой токсичности.

Показания к использованию

Экстракт брокколи применяется в ряде следующих случаев:

брокколи отзывы
  • В рамках восстановления иммунитета больного.
  • Для предупреждения нарушений обмена веществ и болезней, которые сопряжены с этим состоянием.
  • В рамках корректировки метаболизма для связывания и выведения из организма токсинов, а, кроме того, свободных радикалов.
  • На фоне повышения сопротивляемости организма к агрессивному воздействию окружающей среды.
  • В рамках диетического питания.

Препарат «Индол форте» с экстрактом брокколи от «Эвалар»

Многим известная компания «Эвалар» выпускает в настоящее время препарат под названием «Индол форте», который производится на основе данного экстракта. В его состав входит вещество индол-3-карбинол наряду с экстрактом брокколи. Вспомогательными веществами выступают микрокристаллическая целлюлоза наряду со стеаратом кальция и аэросилом. Этот препарат от компании «Эвалар» выступает биологически активной добавкой к пище, являющейся дополнительным источником сульфорафана.

экстракт брокколи

Противопоказаниями к применению этого препарата от компании «Эвалар» являются непереносимость его основных компонентов наряду с беременностью и периодом кормления грудного ребенка.

Отзывы потребителей

В отзывах об экстракте брокколи люди неоднозначны. Очень многие не доверяют этому средству и считают его неоправданно дорогим. Другие же в своих комментариях пишут, что восторгаются эффективностью и колоссальной пользой этого препарата.

К примеру, отмечается, что экстракт брокколи защищает человеческий организм от прогрессирования такого заболевания, как диабет, а, кроме того, является превосходной профилактикой от рака и прочих недугов. Пациенты уверены, что данный экстракт борется с различными воспалениями, выводя токсины со всевозможными продуктами загрязнения и нитратами, которые столь часто накапливаются в человеческом организме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.