Бар "Шляпа", Санкт-Петербург: адрес, режим работы , интерьер, меню и отзывы клиентов

Санкт-Петербург - достаточно большой и очень красивый город, где проживает огромное количество людей и работает масса самых разнообразных заведений, таких, как бары, клубы, кафе и рестораны. Сегодня мы отправимся в Питер для того, чтобы подробно обсудить популярный там бар «Шляпа», который имеет хорошую репутацию и большое количество положительных отзывов. Давайте начнем наш обзор прямо сейчас!

Основная информация

Обсуждаемое сегодня заведение представляет собой классический американский бар, интерьер которого выполнен согласно образцу 1940-1950 годов. Бар «Шляпа» представляет собой заведение, куда регулярно приезжают мировые звезды джаза, которые посещают Санкт-Петербург.

"Шляпа" в Питере

Заведение расположилось по улице Белинского, дом 9. Ближайшими станциями метрополитена к бару «Шляпа» в Санкт-Петербурге являются «Гостиный двор», «Невский проспект», «Маяковская». Кроме того, важно отметить, что заведение работает для своих гостей ежедневно с 19 часов вечера до 3 часов ночи.

Также особую долю внимания необходимо выделить тому, что средний счет здесь варьируется от 800 руб., что по питерским меркам является более чем приемлемым показателем. Нельзя не упомянуть о том, что здесь регулярно есть живая музыка, а цена одного бокала пива на территории данного заведения варьируется от 200 до 250 российских рублей.

Что касается кухни, попробовать здесь вы можете блюда европейской кухни, которые точно смогут удивить ваши вкусовые рецепторы. Поверьте, еда, приготовленная здесь, точно вам понравится!

Дополнительная информация

Обсуждаемый сегодня бар «Шляпа» в Санкт-Петербурге представляет собой один из самых первых джаз-баров на территории северной столицы России. Здесь любой желающий имеет возможность услышать действительно качественный джаз и на несколько минут почувствовать себя настоящим битником.

Бар "Шляпа" в Санкт-Петербурге

Кстати, довольно-таки интересным будет факт, что основателем данного бара является известный во всем мире музыкант Билли Новик, который имеет непосредственное отношение к группе Billy’s Band.

Для тех, кто не знает, Billy’s Band — очень популярная российская музыкальная группа из Питера, которая играет в стиле блюз, рок, свинг и джаз. Данная группа была основана в 2001 году, а ее создателями стали Билли Новик и Андрей Резников. А тем временем мы продолжаем!

А знаете ли вы, что в баре «Шляпа» в Санкт-Петербурге очень часто проводятся так называемые живые джем-сессии. Самым интересным является то, что никто не знает, кто будет выступать, а узнать это просто невозможно. Именно по этой причине здесь никогда нет афиши, объявлений о предстоящем концерте, а также всего подобного. Однако при этом вы можете не сомневаться, ведь вечером на территории данного бара точно будет играть джаз. Как ни крути, но джаз будет всегда!

Основная карта блюд

Многие бары представлены большими меню, где находится огромное количество самых разнообразных шедевров кулинарии, однако это не тот случай. Конечно, многие хотели бы посетить бар, где будет не только алкоголь, но и вкусная еда, причем в большом количестве. Здесь вас ждет и алкоголь, и вкусная еда, однако количество вкусной еды достаточно маленькое, вернее — разнообразие блюд.

Бар "Шляпа" в Петербурге

Вы хотите посетить бар «Шляпа» в Санкт-Петербурге, адрес которого указан в этой статье? Тогда перед посещением обязательно обратите внимание на то, что в основном в меню представлен крепкий алкоголь, то есть коньяк, водка, бренди, а также другие виды. Что касается блюд, которые здесь вы можете отведать, их выбор очень маленький, ведь популярный в Санкт-Петербурге бар «Шляпа» готов предложить вам подкрепиться классическими сэндвичами, приготовленными по стандартным американским рецептам. Их выбор не очень большой, а цены приемлемые. Вкус, кстати, очень даже ничего, поэтому обязательно попробуйте классические американские бургеры в баре «Шляпа» в Питере!

Преимущества

Любое заведение имеет и преимущества, и недостатки, поэтому прямо сейчас мы обсудим плюсы и минусы Hat Bar Санкт-Петербурга!

Бар "Шляпа"

Итак, среди преимуществ данного заведения точно стоит выделить приемлемые цены на алкоголь, а также американские бургеры, наличие бесплатной зоны паркинга, высокий уровень обслуживания, по-настоящему изысканную джазовую атмосферу, оригинальный интерьер, выполненный в стиле пятидесятых годов прошлого века, а также регулярные выступления в баре, которые проводятся спонтанно, а не по расписанию.

Недостатки

Как вы понимаете, минусы тоже есть, ведь в данном случае точно стоит отметить то, что здесь нет скидок на меню, да и самого меню по сути не существует, ведь в основной карте блюд представлено всего несколько бургеров. Здесь даже нет беспроводного интернета, что является очередным недостатком, ведь каждый из нас всегда хочет оставаться в сети.

Бар "Шляпа" в СПб

Непосредственную доля внимания стоит выделить отсутствию кейтеринга, бизнес-ланчей, доставки, возможности проведения банкетов, завтраков. Однако при этом заведение имеет рейтинг практически 9 баллов из 10 возможных, что подтверждает отличную репутацию и большое количество положительных отзывов, которые в основном адресованы в сторону атмосферы, обслуживания, цен.

Отзывы

Сегодня мы подробно обсуждаем The Hat Bar в Питере, который работает на территории данного города уже не один год, благодаря чему имеет высокий рейтинг, отличную репутацию и достаточное количество отзывов. Заведение пользуется популярностью не только среди молодежи, но и среди людей средних лет.

Здесь каждого гостя ждут приемлемые цены на алкоголь, а также гамбургеры, высокий уровень обслуживания и по-настоящему современная атмосфера. Конечно, в таком заведении понравится далеко не каждому человеку, ведь данный бар предназначен исключительно для тех, кто любит джаз и смежные стили музыки. Здесь нет меню, ведь тут многие предпочитают исключительно выпивать крепкий алкоголь.

Бар The Hat

При этом в этом заведении достаточно интересный интерьер, который выполнен в стиле пятидесятых годов XX века. Здесь все аккуратно, красиво, просто, поэтому многие принимают решения посетить The Hat Bar, меню которого представлено крепкими алкогольными напитками, а также американскими бургерами.

Самым большим минусом данного заведения является отсутствие меню как такового, поэтому стоит надеяться, что в ближайшем будущем администрация и дирекция данного проекта примут решение создать собственную кухню, где будут готовиться блюда разнообразных направленностей, которые каждый клиент сможет назвать изысканными шедеврами кулинарии.

Подытожим

Бар «Шляпа» — отличное заведение для любителей джаза, где любой желающий может хорошо отдохнуть, выпить и насладиться музыкой. Сегодня мы подробно обсудили всю информацию об этом заведении, поэтому теперь вам необходимо решить, готовы ли вы посетить данный бар для того, чтобы необычно отдохнуть. Приятного отдыха и впечатлений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.