Американская актриса Элизабет Ризер

Американская актриса Элизабет Ризер активно снимается в кино и сериалах. На ее счету 54 киноработы в качестве актрисы. Она приняла участие в создании многих популярных полнометражных и многосерийных проектов.

Биография

Будущая актриса родилась 15.06.1975 в небольшом городе Блумфилд в штате Мичиган (США). Она была вторым ребенком в семье. Также у нее есть старшая и младшая сестры.

По окончании школы девушка поступила в колледж при университете Окленда, но спустя год покинула его. Она решила поступить в Джуллиардскую драматическую школу, куда прошла с первого раза. Родители поддержали начинание дочери. Окончив образование в 1999 г., она получила бакалаврскую степень по искусству.

Знаменитая актриса

Ее карьера в киноиндустрии началась сразу после завершения учебы в вузе. Сначала ей было сложно найти достойные роли, поэтому она постоянно ходила на пробы. Ситуация изменилась, когда ей удалось попасть на незначительную роль в известную американскую мыльную оперу "Направляющий свет".

Девушка неплохо проявила себя там, поэтому ее стали замечать люди, приближенные к киноискусству. С этого момента началось ее стремительное восхождение по карьерной лестнице.

Элизабет Ризер: личная жизнь

Она старается всячески скрывать подробности своей жизни от глаз прессы и от своих поклонников, так как придерживается мнения, что счастье любит тишину.

Но прессе все-таки известно имя ее избранника. Это Гэвин Вьесен, известный продюсер, сценарист и режиссер. Он участвовал в создании таких фильмов, как "Домашняя работа", "Видели ночь", "Убить день", "Избежать призыва" и другие.

Элизабет Ризер: фильмы

Одной из самых значимых работ в ее карьере считается лента "Останься" 2005 года. Это история о парне, который хочет покончить с собой, но психиатр решает помочь ему справиться с этим желанием. Партнером Элизабет Ризер по съемочной площадке был Райан Гослинг.

Ризер актриса

Еще одна картина, где она снялась вместе с Гослингом, – драма "Фанатик", вышедшая в 2001 г. Сюжет закручен на истории молодого парня, который стал лидером банды скинхедов. Диссонанс персонажа в том, что днем он вместе со своими "соратниками" издевается над евреями, а по ночам изучает священные писания, поскольку раньше сам мечтал стать раввином.

Из фильмов нельзя не отметить "Сумерки". Она исполнила роль Эсми Каллен – мать Эдварда Каллена. История крутится вокруг Эдварда и Беллы, двух влюбленных. Но не все так просто, ведь Эдвард – вампир, как и вся его семья.

Одну из главных ролей она исполняет в фильме "Против течения", где ее утвердили на роль Лизы Кларк. Сюжет строится вокруг Пола Томпсона, потерявшего свою вторую половинку. Именно после этого горя он решается на отчаянный шаг, который покажет ему на что он способен – пересечь Гудзон.

В фильме "Бедная богатая девочка" Элизабет Ризер играет Бэт Слэйд. Этот американский фильм режиссера Джейсона Райтмана повествует историю о 37-летней Мэвис, которая раньше была звездой школы, а сейчас писательница. Она решает вернуться в свой родной дом и вновь завоевать былое уважение и стать знаменитой.

Эсми из Сумерек

В картине 2016 года выпуска "Уиджи. Проклятие доски дьявола" Элизабет Ризер была утверждена на роль Алисы Зандер. Весь фильм строится вокруг спиритической доски, которая служила переходом между двумя мирами – миром живых и мертвых. Но в один момент все выйдет из-под контроля, и черные силы овладеют душой маленького ребенка.

Из сериалов одной из лучших работ считается "Настоящий детектив", который стартовал в 2014 году и идет до сих пор. Здесь она играет Лори Спенсер. Каждый сезон рассказывает свою историю, но все они в целом строятся на криминальных событиях.

Тамми Линнату Элизабет Ризер, фото которой можно увидеть в статье, исполняет в сериале "Хорошая жена". Этот американский сериал раскрывает историю матери и жены, мужа которой обвинили в коррупции.

Актриса Элизабет Ризер

Нельзя обойти сериал "Охота на Унабомбера". Это мини-сериал от режиссера Грега Яйтанса. Сюжет крутится вокруг противостояния офицера ФБР и опасного преступника, излюбленным занятием которого является рассылка бомб собственного производства по почте. Элизабет Ризер была утверждена на роль Эллы Фицджералд.

Заключение

Эта американская актриса знакома очень многим, большинство ее знают по роли Эсми во всех частях фильма "Сумерки". Но ее карьера не заканчивается и не начинается этим фильмом. Элизабет Ризер играла в более, чем 38 картинах, и продолжает сниматься сих пор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.