Анна Табанина: биография, личная жизнь, трагедия в семье, фильмография, фото

Ленинградская актриса родилась 9 июня 1978 года. В семье была и вторая дочка - Настя, которая родилась, когда Анне было 5 лет. Поскольку родители были художниками, Анна также видела свое будущее за мольбертом, поэтому проходила обучение в художественной школе и занималась живописью. Хотела поступить в художественное училище, поэтому частенько проводила время в студии, чтобы повысить свои навыки.

Обучение

Как признается сама Анна Табанина, она была очень скромной в детстве, поэтому разглядеть в ней потенциальную актрису было достаточно проблематично. Однако по совету друга Анна пробует свои силы на сцене, и ей это понравилось настолько, что она поступает в ЛГИТМИК. Обучение прошло успешно, и в 1998 году девушка получила диплом. Фото Анны Табаниной представлено ниже.

Селфи Табаниной

Театр

Затем два года работала в театре на Фонтанке. После этого входит в состав коллектива «Арт-Питер». Дебютными экранизациями Анны стали детские спектакли. Еще во время обучения, а именно в 1996 году, актриса без диплома играла в спектакле «Волшебная иголка». Затем она снялась еще в семи сказках. Во время съемок она постоянна думала, что может играть лучше, но раскрыться ей что-то мешало. Она не любит пересматривать эти сказки, потому что не видит себя в этих ролях. Однако она не жалеет, что тогда приняла участие в съемках, ведь сегодня ее дети с удовольствием наблюдают любимую маму в подобных картинах.

Первый опыт в кино

Первым опытом в киносъемках для Анны стал сериал «Улицы разбитых фонарей». Но широко известна она стала только после роли дочери княгини в теленовелле «Бедная Настя». В этот сериал Анна Табанина попала по случайному стечению обстоятельств. В то время она не могла найти постоянную работу в театре, а ее популярность как актрисы оставляла желать лучшего. Поэтому она самостоятельно занималась поиском проектов и ходила на пробы разных фильмов и сериалов.

Фото Табаниной

Одной из таких картин оказалась «Бедная Настя». Анна приехала на пробы из Санкт-Петербурга в Москву буквально на пару дней, прочитала какой-то отрывок и вернулась в родной город. Она оценивала свои пробы очень низко, к тому же оттенок ее кожи совершенно не подходил к тургеневской барышне, ведь Анна имела загар. С такими мыслями она возвращалась домой и думать забыла об этом сериале. Однако в 2003 году ей позвонили с радостной новостью - Анну утвердили на главную роль.

Поскольку Анна еще со времен училища мечтала сыграть лирического и в какой-то мере драматического персонажа, она с удовольствием принялась учить роль. Зрители могли не обратить внимания, но те, кто общались с Анной лично, понимали, что героиня в итоге получилась очень похожа на актрису, а в особенности ее темперамент и характер. Так получилось, потому что сценаристы намерено во время съемок редактировали сюжет, подстраивали его под актеров.

Однажды что-то поменялось в жизни Анны, и она чуть не исчезла с радаров кино навсегда. Вместо съемочных площадок она стала частым гостем Питерских храмов и монастырей, где ее можно было застать за песнопением. Жизнь ее кардинально изменилась. Однако продолжалось это недолго, и вскоре актриса вновь появляется на экранах.

Анна на кухне

После перерыва ей удалось сыграть успешные роли в нескольких сериалах. Второй ролью, после которой зрители могли без труда узнать Анну на улицах города, является Дарья Истомина из сериала «Шеф». Вслед за этим идет роль жены Сергея Гармаша в детективе «Ленинград 46».

Первый отрицательный герой

До 2007 года все зрители знали Анну только по приятным и положительным персонажам. Однако в этом году все изменилось, актрисе предложили сыграть стерву Марину в мелодраме «Белая ночь, нежная ночь». Партнершей Анны по съемкам оказалась Наташа Варфоломеева. Их персонажи конфликтовали друг с другом в фильме.

Анна на съемках Моста

Анне было очень трудно полноценно отыгрывать свою героиню, ведь молодая актриса Наташа будто воспринимала всерьез все сцены агрессии и злословия. Анна Табанина постоянно думала, что вот-вот у Наташи остановится сердце, еще немного, и она не выдержит. После каждой такой сцены Анне приходилось обнимать и утешать напарницу, чтобы как-то компенсировать негативные эмоции. Нельзя сказать, что Варфоломеева плохо играла, она, наоборот, чересчур вживалась в персонажа и жила его жизнью.

Именно роль стервозной Марины позволила Анне раскрыться перед зрителем и показать, что она может играть не только добрых, но и злых персонажей.

О телевизоре

Несмотря на то что Анна снималась для телевизионных передач, сама она телевизор не жалует. Считает, что это информационная помойка с примесью рекламы. Все это отупляет человека. Вокруг и так полно информации, зачем забивать себе голову рекламой и негативными мыслями. Анна предпочитает спокойный или даже затворнический образ жизни, без тусовок и вечеринок.

Анна в спектакле

Семья

Личная жизнь Анны Табаниной никогда не была пуста, мужчины бегали за ней, ведь она достаточно красива. Однако выбрала она одного единственного, художника Дмитрия Кудина. Вышла за него замуж и родила от него троих детей - Васю, Софью и Серафиму.

С мужем личная жизнь Анны Табаниной проходила плавно и тепло, вместе они жили, не зная бед. По словам Анны, до встречи с Дмитрием она никогда не чувствовала себя настолько любимой и счастливой. Муж стремился поддержать Анну во всем, поэтому взял на себя всю работу по дому. Он делал это ради того, чтобы Анна продолжала заниматься любимым делом, а также радовала зрителей новыми фильмами с ее участием.

Но однажды супруг пришел домой с печальной новостью - у него обнаружили рак. Конечно, для актрисы это было шоком, но семья старалась не впадать в уныние и продолжать жить. В 2014 году муж скончался, а ставшая вдовой Анна вместе с детьми уехала жить в Царское село, где проходило их венчание с Дмитрием.

Смерть мужа Анна Табанина переживала трудно. Каждый день что-нибудь напоминало ей о нем, и на глазах появлялись слезы горечи и скорби. В какой-то момент вся ее жизнь превратилась в воспоминания о Дмитрие.

Теперь Анна Табанина личной жизни предпочитает работу. В будни она трудится с утра до позднего вечера, а в выходные проводит время с детьми. Она старается обеспечить своих детей, а на развлечения и тем более свидания у нее попросту нет времени. Ее наследники - это единственное, ради чего она живет.

Табанина у моста

Что сегодня?

Сегодня список картин, в которых участвовала Анна, состоит из 28 пунктов. Самыми яркими и запоминающимися можно назвать следующие работы:

  • Сериалы: «Убойная сила», «9 месяцев» и «Шеф».
  • Фильмы: «Пять невест», «Любит не любит».

О своей работе

Анна Табанина считает, что работа помогает ей оставаться светлой и жизнерадостной. Ведь роли бывают разные, иногда требуется сыграть как раз то, что затаилось у тебя в душе, но ты не можешь показать это в обычной жизни. Выплеснуть эмоции на сцене или съемочной площадке - отличная альтернатива семейным ссорам и скандалам. Таким образом легче переживать внутренние стрессы, при этом не задевая своих родственников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
нравится! своеобразная, особый шарм....................
Копировать ссылку
-4
аня-анечка - мужей будет еще 2 и с каждым будешь счастлива
Копировать ссылку
1
Хорошая актриса! Жаль, что у неё сложилась так жизнь. Успехов Анне, упорства в достижении цели и крепкого здоровья!
Копировать ссылку
4
Какая трагедия !!! Хорошо есть дети и работа . Есть для кого жить - это великое счастье !!! Храни Вас и ваших детей Господь !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.