Космодиск. Отзывы о нем преимущественно положительные

Космодиск - это специальный пояс, оказывающий болеутоляющее действие на все части спины, а также на суставы. Он является изобретением Бронислава Стояновича, сербского врача и народного целителя.

Первый космодиск, отзывы о котором говорят, что людям он понравился, был изготовлен в 1978 году. Тогда пояс делали из керамических пластинок, а затем, после многочисленных усовершенствований, его модернизировали в 1992 году и начали применять хирургическую резину для его изготовления. Как оказалось, она является идеальным вариантом для космодиска, так как в этом случае прекрасно сохраняется его форма, а это весьма важный аспект. Ведь воздействие пояса осуществляется преимущественно благодаря его ребристой поверхности, без применения дополнительных источников энергии, таких как батарейки либо магниты. К тому же обновленный космодиск, отзывы о котором стали еще более частыми, можно носить не только дома, но и на работе, при занятиях спортом, во время ночного отдыха. И все благодаря его удобной и не заметной под одеждой форме.

Современный космодиск представляет собой пластмассовую эластичную ленту 66х4 см, вдоль которой расположены 42 вогнутых ребра (каждое шириной 1 см). Он имеет высоту 6 мм по краям и 3 мм в середине. Более короткая отдельная часть пояса применяется для шейного отдела спины, суставов или поясницы. Ее параметры - 10х4 см. Изделие нужно надевать на суставы или позвоночник ребристой стороной. Закрепляется оно при помощи тонких резиновых ленточек, которыми можно регулировать длину пояса по росту человека.

Космодиск отзывы имеет преимущественно положительные. Многие люди, испробовав его на себе, заметили облегчение боли в спине и суставах. Благотворное действие пояса осуществляется только благодаря его форме, которая похожа на форму позвоночника. Космодиск классик (отзывы о нем хорошие) оказывает подобное массажу мягкое механическое воздействие на спазмированные мышцы, расслабляя их и тем самым купируя болевой синдром. При этом между телом и поясом возникает теплая среда, которая также положительно влияет на циркуляцию кровяного потока и способствует уменьшению боли. Форма изделия специально разработана для обеспечения максимального физиологического воздействия на больные участки тела, из-за чего возникает крепкий контакт с кожным покровом в зоне применения.

Космодиск отзывы потребителей собирает самые хорошие, так как имеет ряд несомненных преимуществ. А именно:

  • удобство в ношении;
  • избавление от боли полное или временное при условии постоянного ношения;
  • гибкость пояса, благодаря которой движения не ограничиваются;
  • эффективность лечения без использования медикаментов;
  • долгий гарантийный срок (тридцать дней);
  • отсутствие каких-либо побочных эффектов;
  • легкость во время применения – можно надевать пояс и на одежду, и под нее;
  • полное регулирование;
  • возможность как самостоятельного применения, так и в комплексе с медикаментами;
  • по результатам многочисленных исследований, проводимых в Австрии, странах бывшей Югославии, Венгрии, Украине, России, было установлено 80 % случаев полного избавления от боли.

За уникальность разработки космодиск был награжден премией Оскар и золотыми медалями EUREKA.

Пояс начинают носить по три часа в день первый раз на протяжении пяти-семи дней, причем практически сразу можно ощутить эффект, который оказывает космодиск. Далее можно будет пользоваться прибором более длительное время. Стабильный результат зачастую ощущается на 20-25 день применения (ежедневного). Затем уже можно по мере надобности использовать космодиск. Противопоказания к применению пояса практически отсутствуют, но все же время ношения следует увеличивать постепенно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте. У меня положительный ответ на космодиск. Реально помогает. Муж постоянно носил на спине .а я пользовалось на диском на поясницу. Но увы резина начала вся разваливаться. 2300 отдали . чтобы выбросить. это была подделка или сама резина такая. но тогда и цены должны быть другие.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.