Санаторий «Приокские дали»: описание и отзывы

Санаторий «Приокские дали» располагается в юго-восточной части Подмосковья, в 150 километрах от города. Он находится в Мещерском крае, на побережье реки. Заведение работает в течение всего года. Сюда приезжают отдохнуть и укрепить здоровье люди разных возрастных категорий: взрослые, семьи с детьми, пенсионеры. В статье рассказывается об особенностях организации и отзывах клиентов о ее работе.

Общие сведения

«Приокские дали» - один из санаториев «Газпрома».

мероприятие в санатории "Газпрома"

Подобные организации находятся не только в столице, но и в других городах Российской Федерации: в Екатеринбурге, в Анапе, в Сочи, в Оренбурге, в Тюмени. Заведение, о котором идет речь в статье, предоставляет своим клиентам современное и эффективное обследование и лечение с использованием новейших технологий. Кроме того, пациентам предлагаются различные методы физиотерапии и процедур для укрепления общего состояния организма. В санатории работают квалифицированные и опытные специалисты – доктора и медицинские сестры. Организация расположена по адресу: Московская область, Луховицкий район, село Алпатьево, улица Санаторная.

Проживание постояльцев

Для размещения клиентов санатория «Приокские дали» на территории заведения есть корпуса категории «3 звезды».

территория заведения

Гостям предлагаются номера типа стандарт и люкс, помещения, рассчитанные на одного человека, две или три персоны. Все комнаты оснащены современными предметами мебели, сантехникой, кабельным и спутниковым телевидением. В каждой из них есть холодильник и телефон. В номерах категории люкс установлены кондиционеры. Стоимость путевки включает в себя проживание, питание (три раза в день) и лечебные процедуры. В санатории «Приокские дали» цены варьируются от 1778 до 2878 рублей за сутки.

Оздоровительные мероприятия

На территории организации находятся отделения диагностических процедур, консультирования и терапии, реабилитации. Исследования, которые проводятся при помощи современного медицинского оборудования, позволяют оценить состояние пациента за короткий промежуток времени (один-два дня). Благодаря новейшим приборам, можно проверить работу миокарда и сосудов, дыхательной и нервной систем, способность организма к адаптации. В отделении консультирования и терапии ведут прием специалисты высокого уровня. Главной особенностью санатория «Приокские дали» является использование комплексного подхода для лечения патологий и восстановления здоровья пациентов. Программы, включающие в себя диагностические мероприятия и различные процедуры, рассчитаны на две недели и двадцать один день. Здесь эффективно устраняют симптоматику недугов миокарда и сосудов, ЦНС, костной и мышечной ткани, дыхательной системы, кожных покровов и ЖКТ.

Методы терапии

Для пациентов в санатории «Приокские дали» предлагаются следующие виды процедур:

  1. Соляные пещеры.
  2. Лечебные грязи.
  3. Сауна.
  4. Бассейн.
  5. Ароматерапия.
  6. Лечение травами.
  7. Альфа-капсула.
  8. Массажные процедуры.
  9. Занятия в тренажерном зале.
  10. Физиотерапия.
  11. Пилинг с применением солей и грязей Мертвого моря.

Кроме того, клиентам организации предоставляются услуги дантиста, консультации докторов высшей категории.

Дополнительные мероприятия

Гости заведения могут не только укрепить здоровье и улучшить самочувствие, но и прекрасно провести время.

Каждый клиент выбирает то занятие, которое ему кажется интересным. Для ценителей активного отдыха здесь есть бассейн, теннисный корт, фитнес-зал, прокат спортивного оборудования, помещение для игры в бильярд. Тем, кто хотел бы не только отдохнуть и расслабиться, но и уделить внимание внешности, предоставляется косметический кабинет, финская сауна. Для клиентов санатория «Приокские дали» на территории заведения имеется бар, где можно отлично провести вечер в кругу родных или друзей. Кроме того, здесь регулярно проводятся конкурсы, дискотеки, концерты.

концерт на территории заведения

Для любителей литературы предоставляется библиотека. Сотрудники организации предлагают и программу экскурсий в село Константиново, Коломну, Коломенский кремль.

Экскурсия в санатории

Мнения клиентов о работе заведения

«Приокские дали» - один из популярных санаториев «Газпрома». Каждый год его посещают множество гостей. Что думают постояльцы о качестве работы заведения? Их мнения довольно противоречивы. Одни клиенты утверждают, что санаторий расположен в красивом, живописном месте, где приятно совершать прогулки. Персонал организации, по словам многих пациентов, работает хорошо, доктора и медицинские сестры вежливо и внимательно относятся к людям. Питание качественное, диетическое меню подбирается с учетом особенностей организма каждого больного. Комнаты удобные, уютные и чистые. Это, несомненно, является плюсом заведения. В целом организация хорошо подходит для спокойного отдыха и укрепления здоровья.

Однако по поводу качества работы санатория «Приокские дали» отзывы есть и отрицательные. Некоторые клиенты недовольны тем, что здесь не предусмотрены интересные виды времяпрепровождения. Есть люди, которым не нравится то, что персонал не проводит процедур в выходные дни. В качестве минусов заведения также называют недостаточно частую смену постельного белья в номерах и старую мебель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.