Санаторий «Родник» в Череповце: описание и отзывы пациентов

Санаторий «Родник» в Череповце находится в центральной части города. Сотрудники данного учреждения оказывают услуги по проведению процедур, предназначенных для укрепления здоровья пациентов с различными типами патологий. На территории данной организации располагается профилакторий. Здесь также функционирует центр восстановительной медицины.

Общая информация о заведении

Санаторий «Родник» в Череповце считается одним из лучших учреждений, оказывающих услуги по укреплению и восстановлению здоровья.

территория заведения

В 2004 году исполнилось тридцать лет с момента открытия данной организации. Заведение находится на территории живописного парка, недалеко от побережья реки Шексны. Сначала это учреждение функционировало в качестве санатория, предназначенного для металлургов. В начале 70-х годов оно получило статус профилактория. За многие десятилетия своей работы организация расширилась, здесь открылись новые подразделения, оснащенные современным оборудованием. В санатории используются различные способ лечения, например, гирудотерапия. Это процедура, направленная на улучшение самочувствия пациента при помощи прикладывания к его телу медицинских пиявок.

Какие услуги предоставляются клиентам заведения

Посетителям данного учреждения предлагаются:

  • Консультации докторов различного профиля (например, иммунолога, аллерголога, хирурга, педиатра, диетолога и так далее).
  • Диагностические мероприятия (оценка состояния органов при помощи аппарата УЗИ, лабораторные анализы, рентген).
проведение рентгена
  • Программы по укреплению и восстановлению здоровья (с проживанием на территории заведения и без пребывания в санатории).
  • Процедуры, направленные на улучшение самочувствия пациентов с различными недугами и реабилитацию после перенесенных патологий.

При каких заболеваниях рекомендуется лечение в санатории «Родник» в Череповце?

Сотрудники заведения оказывают медицинскую помощь при выявлении:

  1. Дерматологических патологий.
  2. Заболеваний костной и мышечной ткани, опорно-двигательной системы.
  3. Нарушений функций ЦНС.
  4. Недугов органов дыхания.
  5. Расстройств деятельности ЖКТ.
  6. Патологий миокарда и сосудов.
  7. Нарушений метаболизма (ожирение, диабет).
  8. Недугов женской репродуктивной системы.
  9. Патологий профессионального характера.
  10. Детских заболеваний.

Разновидности лечебных процедур

Санаторий «Родник» в Череповце известен благодаря целебным источникам. Вода, которую получают из них, используется для минеральных ванн. Кроме того, большой популярностью в данном учреждении пользуются массаж, озокерит, аппликации из парафина. Сотрудники заведения нередко назначают пациентам сеансы гирудотерапии.

сеанс гирудотерапии

Это процедура, которая помогает улучшить самочувствие при различных типах патологий. Клиентам санатория предлагаются ванны (жемчужные, лекарственные, азотные, и так далее), минеральные воды.

лечение минеральной водой

В качестве метода лечения используются также душ (Шарко, циркулярный), целебные травы, сеансы ароматерапии, соляные пещеры, орошения кишечника, ЛФК, иглоукалывание.

Положительные отзывы клиентов

У многих посетителей заведения остались хорошие впечатления от его работы. По их мнению, в санатории «Родник» в Череповце лечение было эффективным, пациенты почувствовали улучшение своего состояния после проведенной терапии. Персонал организации отлично выполнял свою работу по оказанию медицинских услуг, вежливо и внимательно относился к своим клиентам. Кроме того, посетители заведения утверждают, что довольны качеством питания в санатории. Красивая территория, которая делает отдых еще более приятным и полезным для здоровья, также относится к несомненным достоинствам учреждения.

Основные минусы

Однако о качестве работы санатория «Родник» в Череповце есть немало отрицательных отзывов. Некоторые клиенты утверждают, что персонал невнимательно относится к пациентам, недостаточно тщательно следит за их физическим состоянием. В результате этого неправильно назначенное лечение вызывает ухудшение самочувствия. Есть посетители, которые выражают недовольство по поводу отсутствия чистоты и порядка в помещениях, плохого качества еды, которую подают в столовой. Некоторые клиенты говорят, что уровень обслуживания в данной организации не стоит своих денег. Они утверждают, что в санатории «Родник» в Череповце цены достаточно высокие (стоимость одного дня в заведении начинается от 2,5 тысяч рублей). К тому же, осложнения, которые появляются в процессе неправильно проведенной терапии, вынуждают людей обращаться в частные клиники и платить немалую сумму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.