Соотношение знаков зодиака в любви: совместимость, составление натальной карты

Когда отношения только начинаются, многие стараются узнать, а есть ли между партнерами совместимость знаков зодиака в любви и браке. Ведь это поможет сразу определить, будет ли исход этих свиданий положительным и стоит ли мечтать о счастливой совместной жизни. И гороскопы помогают понять это, описывая все нюансы. Чаще всего это простые и понятные перечни информации, используя которые, человек может понять, насколько он совместим с партнером.

Предназначение гороскопа

Основная цель оценки соотношения знаков зодиака в любви – это анализ и описание возможных вариантов развития отношений между представителями разных полов по дате рождения. Существует двенадцать различных знаков, которые создают множество вариантов сочетаний между двумя людьми. Описание основных черт характера и прочих характеристик зодиака позволяет проанализировать взаимосвязь, предусмотреть возможные развития отношений и разобраться, чего ожидать от партнера.

Общие сведения и натальная карта

Просчитать соотношение знаков зодиака в любви достаточно просто. Главное, чтобы партнеры либо имели схожие характеры, либо не принадлежали к одной четной составляющей гороскопа. Это можно посмотреть на натальной карте. Также существует разделение на четыре стихии.

совместимость знаков зодиака в любви

Если партнеры относятся к положительному сочетанию, их совместимость также будет достаточно высокой. Имеется в виду, что хорошо сходятся представители Огня и Воздуха, Воды и Земли. Если партнеры относятся к одной стихии или дополняют элементы друг друга, то у них всегда есть шанс построить прочный и надежный союз. Натальная карта показывает положение планет и знаков в момент рождения и способна многое рассказать о человеке.

соотношение знаков зодиака в любви

Анализ данных, полученных посредством подобных астрологических расчетов, позволяет предугадать развитие отношений между людьми. Недостаточно знать только соотношение знаков зодиака в любви, стоит увидеть полную картину, которую представляет натальная карта. Ведь она необходима для понимания того, каких спутников жизни ищут люди. Так, например, для мужчин за подбор партнерши отвечает Венера и Луна, а женщины должны ориентироваться на Марс и Солнце.

Зачем нужен гороскоп

Каждый взрослый человек мечтает о том, что рано или поздно в его жизни появится его спутник, с которым можно идти по жизненному пути. Этот человек поможет преодолеть все трудности и препятствия на пути, разделит счастье и радость. Соотношение знаков зодиака в любви может помочь не только разгадать, подходят ли партнеры друг другу, но и покажет путь тем, кто только ищет свою любовь.

совместимость знаков зодиака в любви женщина

Узнав о своей совместимости, уже намного проще понимать, кто достоин внимания, а на кого лучше не тратить силы и время, поскольку в итоге будут лишь ссоры и недопонимание. Естественно, во всех правилах есть исключения, и существуют пары, которые построили крепкие и счастливые союзы вопреки всем предсказаниям астрологов. Но это единичные случаи, и их союз дался им не так просто. Скорее всего, оба партнера стараются ежедневно для сохранения прочных взаимоотношений. Да и любовь - это то чувство, которому никакой гороскоп не помеха.

Совместимость знаков зодиака в любви: мужчина

Представители сильного пола, в зависимости от своего знака, обладают неповторимым темпераментом, у каждого из них своя специфика взаимоотношений с дамами. Гороскоп поможет понять, какие у кого предпочтения в любовных и семейных отношениях.

совместимость знаков зодиака в любви мужчина

Если заранее знать, чего парень ждет от своей избранницы, что в ней его привлекает и что для него важно, то построить отношения намного проще. Душа другого - потемки, но гороскоп помогает немного приоткрыть завесу таинства и рассказывает о главных чертах мужчины и его предпочтениях.

Совместимость знаков зодиака в любви: женщина

Благодаря любовной астрологии мужчина может лучше понять свою избранницу. Узнать, какой у нее характер, что ей нравится в интимных ласках и чего она ждет от семейной жизни. Представительницы прекрасного пола - очень тонкие натуры и понять их грубому и мужскому мышлению не так уж и просто.

соотношение знаков зодиака в любви

Гороскоп поможет понять, что у вас общего, как лучше ухаживать и с какими сложностями во взаимоотношениях партнеры могут столкнуться. Если внимательно изучить натальную карту избранницы, можно не только найти к ней особый подход, но и избежать глупых ошибок в построении взаимоотношений.

Как ведут себя представители разных знаков

  • Овны - открыты, эмоциональны, искренни. Если представитель этого знака влюбился, он очень нежен, внимателен к избраннику, но это не способно скрыть его внутреннюю силу и решительность. Хорошие отношения у Овна могут получиться с человеком, который обладает богатым внутренним миром и имеет тонкую душевную организацию.
  • Тельцы практичны и серьезны. Испытывая нежные чувства, они очень заботятся о своем партнере, но при этом они упорные и целеустремленные. Представители этого знака обычно сразу строят планы на серьезные отношения, и смогут создать хороший союз с земляными и водными знаками.
  • Близнецы очень ветреные и непредсказуемые. Они подарят новизну и праздник своему избраннику, но при этом не стоит возлагать на них серьезную ответственность. Хорошие отношения у представителей этого знака сложатся с человеком, обладающим таким же темпераментом, как и у них самих.
  • Раки отличаются искушенностью в делах сердечных, они удивительным образом сочетают в себе чувственность и расчетливость. С любимым человеком они готовы болтать о чем угодно, и если человек сможет дождаться, пока Рак начнет ему доверять, он увидит, насколько представители этого знака хороши во всем. Они хорошо совместимы с представителями стихии Воды и Земли.
  • Львы очень влюбчивы, щедры и серьезны. Но для них очень важно быть лидером в семье, а не все готовы уступить бразды правления. Они смогут построить отношения с представителями Огня и Воздуха.
  • Девы предпочитают дружбу и партнерство, поэтому не стараются заводить свободные отношения без обязательств. Им совершенно не подходят ветреные и мечтательные люди.
  • Весы отлично приспосабливаются к любым условиям, поэтому могут построить отношения с кем угодно. Но комфортнее всего им будет с представителями стихии Огня или Воздуха.
  • Скорпионы ищут верного спутника и очень придирчиво относятся к партнеру. Эти ревнивые люди хорошо уживутся с представителями Земли и Воды.
  • Стрельцы влюбчивы и активны, очень обаятельные. Их любовь к свободе и независимости ограничивает ряд подходящих им партнеров, только полное взаимопонимание сможет удержать представителя этого знака на одном месте и с одним человеком.
  • Козероги очень серьезны и любят все продумывать наперед. Хорошие отношения они могут построить с людьми земляных и водных знаков.
  • Водолеи очень активные и яркие, поэтому и партнер им нужен - представитель стихии Огня или Воздуха.
  • Рыбы мечтательны и воздушны, им комфортнее всего будет с твердыми и волевыми людьми.

Вот такая совместимость знаков зодиака в любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.