Как худеть во сне – методика, рекомендации и отзывы

Большинство девушек находится в вечных поисках идеального метода для похудения. Причем каждой из нас хочется, чтобы он был максимально прост и эффективен. Неужели действительно можно сбрасывать вес, не прилагая особых усилий? Существует методика похудения во сне, а работает ли она, узнаем из статьи.

Сон - часть диеты

К сожалению, иногда даже самые грамотно составленные диеты не приносят положительного результата. И девушки начинают искать легкий способ для сброса лишней массы тела. Известно о том, что человек худеет во время сна.

Долой стресс

Наверное, вы замечали, что люди, которые спят не более 5 часов в сутки больше склонны к ожирению, чем те, которые на отдых отводят не менее 8 часов. Те, кто недосыпают, чаще чувствуют состояние усталости, в результате чего заедают.

Конечно, правильный сон не запустит жиросжигательный процесс, но с легкостью распределит и проконтролирует распределение по всему телу энергии, которая в течение дня поступила с пищей.

Процесс похудения во сне

Как известно, недостаток сна провоцирует отложение подкожного жира.

По статистике, в состоянии бодрствования человек с избыточной массой тела тратит на четверть больше калорий, чем стройный. Но к сожалению, такие затраты никак не взаимосвязаны со снижением веса. Так как только в состоянии сна наши гормоны препятствуют лишней выработке калорий.

Недосыпание - путь к ожирению

Здоровый человек, который нарушает свой режим сна, рискует испортить свой обмен веществ. Потому что гормон, вырабатываемый во время бодрствования провоцирует нас на принятие пищи.

Недосыпание как проблема

То же самое касается и деток в маленьком возрасте. Ребенок, который не дает спокойствия родителям по ночам, постепенно накапливает избыточный вес. Впоследствии от него избавиться очень сложно.

Стройность за счет полноценного сна

Отдыхая в ночное время мы получаем огромный заряд энергии на предстоящий день. Клетки во время сна очищаются, лимфоток усиливается, а все ядовитые и токсические вещества выходят наружу. На осуществление таких процессов необходимы приличные затраты энергии. И именно во время ночного сна оно выделяется из наших жировых запасов. Очень важно, чтобы организм смог произвести данный сложный процесс. И только мы в силах ему помочь. От нас лишь требуется спать около 8 часов. И ни в коем случае не менее шести часов. Это тот минимум, который находится на границе с нормой.

Правильный режим

Перед сном вы должны максимально снизить нагрузку на желудок, так как во время отдыха он может перестроить часть своей энергии на переваривание пищи. А от этого может пострадать качество сжигания жира за счет оптимальной очистки организма во время ночного отдыха. Но вы же хотите худеть во сне? А значит необходимо соблюдать правила. Положительный эффект от сжигания жиров можно регулировать и поддерживать. Для этого важно контролировать свои внутренние часы и стараться не нарушать установленный распорядок дня.

Эффективные методики

Как худеть во сне? Для того чтобы во время ночного отдыха ваш организм не запасал жировых запасов, следует придерживаться основных правил, на которых и построена вся методика:

  • Занимайтесь спортом. Но это не значит, что вам перед сном необходимо бежать в тренажерный зал и выполнять всю программу. Достаточно заняться легкой разминкой или йогой. Такая нагрузка не утомит вас, но спровоцирует выброс гормонов, которые действуют на расщепление жира.
Йога перед сном
  • Питайтесь своевременно. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна. Таким образом, метаболизм будет запущен, а его работа продолжится во сне.
  • Старайтесь не проводить время перед сном в кровати за просмотром смартфона. Световое излучение экрана имеет свойство блокировать выработку мелатонина. А соответственно, мозг не сможет полноценно отдохнуть, так как ему придется перерабатывать информацию, полученную перед сном. Ведь мы худеем во сне. А методика основана на принуждение организма заниматься только сжиганием жира.
  • За несколько часов до сна можно выпить небольшой бокал вина. Оно активно влияет на выработку тета-гормона. И за счет него формирует мышцы человека.
  • Соблюдайте режим. Старайтесь вставать и ложиться в одно и то же времени. Организм адаптируется, и ему будет проще распределять энергию в течение дня и не запасать жир впрок.
  • Как бы странно это ни звучало, но имеются исследования о том, что шоколад в вечернее время повышает количество антиоксидантов в крови. Благодаря чему, можно худеть во сне. Главное, выбирать лакомство из горьких сортов с высоким содержанием какао.

Долой стресс

Когда вы нервничаете, это имеет свойство негативно сказываться на режиме сна. Конечно, современный ритм жизни редко позволяет избежать данного состояния, но чтобы ваше здоровье и фигура были в норме, необходимо искать способы снижения стресса. Помните, что они должны идеально подходить под ваш распорядок дня и темперамент, не надо делать то, чего вам не хочется.

Полноценный сон

Есть два варианта для снижения беспокойного состояния. Они оба очень часто используются людьми. Первый, очень вредный для здоровья и фигуры заключается в поглощении «вкусняшек» и сладостей. Но мы же стремимся еще и похудеть, а не только решить проблему со стрессом. Поэтому если у вас возник данный вариант решения проблемы, то срочно выметайте его из общего списка.

Займитесь спортом! Занятия не только помогут вам сбросить весь негатив, но и улучшат фигуру. Но если физические нагрузки не для вас, то обратитесь к методу, позволяющему худеть ночью во сне. Во время такого отдыха наш организм вырабатывает гормон леттин. А тот, в свою очередь, подает сигнал головному мозгу о том, что организму ничего не нужно, а в особенности пищи.

Основные рекомендации

Процесс снижения массы тела напрямую зависит от продолжительности и качества сна. Такую взаимосвязь определили американские исследования. В ней участвовала группа женщин. Вначале с ними работали по поводу нормализации сна. Как только он был налажен, женщины начали медленно, но верно сбрасывать вес.

Рекомендации, которых необходимо придерживаться, если вы хотите худеть во сне.

  • Ложитесь спать до полуночи. Каждый человек имеет огромную зависимость от своих биологических ритмов. Согласно исследованиям, после десяти вечера работа нашего мозга замедляется. А ближе к полуночи и вовсе переходит в режим сна. Вы можете, заметить, что в такой промежуток времени вам сложно воспринимать и анализировать информацию.
  • Ужин должен быть белковым. Это может быть, яйцо, сваренное вкрутую, отварное белое мясо птицы или рыбы. Исключите перед сном продукты, богатые углеводами и жирами. Они активно работают на повышение инсулина в крови, тем самым создает благоприятные условия для накопления жировых запасов.
Спи и худей
  • Проветрите помещение. Доказано, что чем ниже температура воздуха, тем активнее сжигаются калории. Происходит это, потому что нашему организму свойственно тратить много энергии на согрев собственного тела.

Берем на вооружение методику, рекомендации, приведенные выше, и худеем во сне!

Отзывы

Большинство девушек противоречиво относятся к такому методу похудения, считая, что если постоянно спать, тем самым заменяя прием пищи, то можно превратиться в амебу. А также нередко можно встретить и отрицательные высказывания, связанные с тем, что такой подход для снижения массы тела не является нормой. Ведь проще заниматься и соблюдать принципы питания. Так и результат не заставит себя ждать, в отличие от сомнительного похудения при помощи сна.

Отзывы девушек

Другие женщины говорят, что такая «сонная» диета отлично подходит девушкам, которые не обременены работой и могут спать до обеда. Действительно, сон заменяет прием пищи, а фигура остается в хорошей форме.

Можно прочитать мнение и о том, что длительный сон способствует набору лишнего веса. Ведь человек большую часть времени находится в состоянии покоя. А похудеть без затрат энергии очень сложно.

И самое удивительное! Некоторые девушки утверждают, что при нормальном режиме сна не сбросили ни грамма массы тела. А когда начали недосыпать из-за огромного количества работы и стресса, то вес активно начал снижаться.

Сколько девушек, столько и мнений по поводу того, худеют ли во сне. Поэтому, если не лежит душа к такой программе коррекции веса, не стоит и пробовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Соглашусь, здоровый сон по 7-8 часов положительно влияет на обменные процессы и похудение. Я лично как приучила себя к нормальному режиму, ощутила ускорение метаболизма снижение аппетита. Вторая полезная вещь для контроля веса это альфа-липоевая кислота от эвалар, принимаю курсами, мне помогает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.