Бокова Людмила Николаевна. Биография и общественная деятельность

Представители населения регионов России, а именно депутаты Государственной Думы, несут огромную ответственность перед своими избирателями, именно поэтому такой важный пост должны занимать достойные кандидаты. Представитель Саратовской области Бокова Людмила, несомненно, является таким кандидатом. Активная политическая и общественная позиция — вот что отличает этого депутата, и именно это вызывает доверие населения.

Член Совета Федерации Бокова Людмила Николаевна. Биография

Людмила Николаевна выступает с докладом

Людмила родилась в поселке Воронежской области в самой обычной многодетной семье. Ее отец был местным депутатом, что, возможно, и определило ее дальнейшую карьеру.

Среднюю школу она окончила там же, а после этого поступила в университет в городе Воронеж, где и получила высшее педагогическое образование. После окончания университета Бокова Людмила Николаевна получила второе высшее образование, но уже в негосударственном высшем учебном заведении и по направлению "юриспруденция".

Затем, после получения второго диплома, Людмила окончила еще и магистратуру по этому профилю. Кроме того, в 2015 году она прошла переподготовку по направлению управления государственными структурами.

Параллельно с обучением Бокова Людмила Николаевна начала свою педагогическую карьеру. После того как женщина вышла замуж и переехала в другой регион, она успела поработать преподавателем истории в школе, параллельно вела деятельность археолога.

Людмила Николаевна была неоднократно выдвинута на конкурс лучших учителей года в городе и области и в 2010 году получила звание "Учитель года" по региону.

Общественная деятельность

Бокова на заседании временного комитета

На протяжении всей своей педагогической карьеры Бокова Людмила Николаевна имела активную позицию в жизни общества. Она была членом педагогического общества России, участвовала в различных конкурсах, нередко одерживала в них победу, организовывала и помогала в проведении культурных мероприятий в области.

Бокова является автором множества инициатив, касающихся развития культуры общества, изменений и улучшения структуры правительства государства. Организовала множество благотворительных акций.

За свою общественную деятельность Людмила Николаевна получила множество наград от правительства РФ и личные благодарности президента России Владимира Владимировича Путина.

Людмила Николаевна является членом многих советов и общественных организаций, деятельность которых направлена на культурное развитие, педагогику и развитие образования.

Политическая деятельность

Бокова на конференции

Такая общественная позиция Боковой Людмилы Николаевны, ее активность и инициативность привели к тому, что директор гимназии, в которой она работала, в 2011 году предложил принять участие в выборах в нижнюю палату парламента. Так началась политическая карьера Людмилы Николаевны.

В 2012 году от Саратовской области назначается членом Совета Федерации Бокова Людмила Николаевна.

С 2016 года она является председателем временной комиссии по развитию информационного пространства в России. Под ее руководством было проведено множество заседаний, в том числе и выездных, на которых было разработано множество инициатив по развитию интернета в стране.

в 2016 году Людмила стала членом делегации по вопросам Черноморского экономического сотрудничества.

С 2013 года она является членом совета по вопросам культуры и развития общества.

Как мы видим, деятельность Людмилы Николаевны очень активна и затрагивает разные сферы общественной жизни. Активность Боковой Людмилы Николаевны в Совете Федерации затрагивает также организацию деятельности правительства. Она предложила множество идей по улучшению и упрощению работы парламента.

14 законопроектов, которые разработала Людмила Николаевна, были приняты в госдуме начиная с 2013 года.

Награды и общественное признание

На встрече в Саратовской области

Людмила Николаевна еще за педагогическую деятельность была удостоена наград за профессиональные заслуги.

С началом политической деятельности эти награды и благодарности только увеличились. Она получила медаль "За заслуги перед Отечеством", Почетную грамоту Правительства России, множество благодарственных писем от президента РФ в разные годы, медаль "Совет Федерации" в честь его двадцатилетия, медаль за содействие и поддержку органов Госнаркоконтроля.

Заключение

Людмила Николаевна является одним из самых активных депутатов. Она разработала более пятидесяти законопроектов, 14 из которых были приняты. Она работает в сфере развития культуры, интернета и информационных технологий, а также в сфере управления государственными структурами и работы парламента.

Деятельность депутата не остается незамеченной, и она является почетным жителем своего региона, обладателем множества государственных наград за свою общественную и политическую деятельность.

Кроме того, Людмила Николаевна является матерью дочери и женой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.