МФЦ в Ярославле: режим работы, предоставляемые услуги и места нахождения

Ярославль - достаточно крупный город в центральном округе. До миллионника не дотянул, но чуть более 600 тысяч человек в нем проживает. Такому количеству населения необходима развитая инфраструктура, обеспечивающая его потребности.

Есть в Ярославле МФЦ, о режиме работы которых мы расскажем ниже.

Ожидание в центре

Перечень предоставляемых услуг

Прежде чем говорить о режиме работы необходимых центров, стоит упомянуть услуги, предоставляемые ими. Они подразделяются на несколько категорий, среди особо важных - семья, социальное обеспечение, трудоустройство, область ЖКХ, налоги и прочие. Перечислить все невозможно, желающие узнать более полный спектр услуг, могут ознакомиться с ним на официальном сайте МФЦ Ярославля (режим работы его различен, в зависимости от района нахождения).

Поговорим коротко о главном, более подробно рассмотрим услуги первой необходимости.

Начнем с категории социального обеспечения, она включает в себя:

  • жилищные субсидии;
  • помощь ветеранам и инвалидам;
  • оформление единовременных и постоянных детских пособий;
  • оформление льгот и компенсаций населению, попадающему в необходимую группу;
  • помощь малоимущим семьям;
  • страхование здоровья и жизни;
  • социальная поддержка безработным жителям города.

В категорию семьи входят выплаты по беременности и родам, выплаты многодетным семьям, а также возможность регистрации важных жизненных событий.

Под категорией налогов и сборов понимается регистрация ИП, ведение реестров и сбор сведений, информирование граждан об изменениях законодательства, затрагивающих данную область.

Где находятся МФЦ

Многофункциональные центры "Мои документы" находятся во всех районах города, включая Красноперекопский и Фрунзенский. Более подробно об адресах и режиме работы каждого из них рассказано ниже.

МФЦ в Дзержинском районе Ярославля

Адрес центра: улица Панина, дом 38. Что касается рабочего времени, то здесь стоит быть внимательным, ибо оно немного отличается от привычного стандарта:

  • В понедельники МФЦ работает с 8:00 часов утра до 18:00 вечера.
  • По вторникам центр открыт для посетителей 10:00 утра до 20:00 вечера.
  • По средам, четвергам, пятницам и субботам время работы такое же, как в понедельники.
  • Воскресенья - выходные дни у сотрудников МФЦ.

С режимом работы МФЦ Ярославля, находящегося в Дзержинском районе, мы разобрались. Переходим к Ленинскому центру по приему документов.

МФЦ Дзержинского района

График работы Ленинского филиала и адрес

Берем ручку и записываем адрес МФЦ в Ленинском районе: проспект Ленина, дом 14 а.

Адрес знаком, теперь стоит разобраться с графиком. Режим работы учреждения полностью совпадает с графиком филиала на улице Панина (Дзержинский район).

  • Понедельник, среда, четверг, пятница и суббота - с 8:00 часов до 18:00.
  • Во вторник с 10:00 утра до 20:00 вечера.
  • Воскресные дни - выходные.
Ленинский район

Центр за Волгой

МФЦ Заволжского района (в Ярославле) находится по адресу: проспект Авиаторов, дом 94. Что касается рабочего времени, здесь нет ничего нового.

  • Понедельник, среда, четверг, пятница и суббота - центр открыт с 8:00 до 18:00.
  • По вторникам время открытия и закрытия сдвигается на два часа - с 10:00 утра до 20:00 вечера.
  • Воскресенье - выходной день.

Филиал Кировского района

Режим работы МФЦ Ярославля в Кировском районе города не отличается от остальных. Разница только в адресе: улица Свердлова, дом 94.

Подать документы на какое-либо пособие, регистрацию или оказание иных услуг можно ежедневно, кроме воскресенья. Примите во внимание, что по вторникам центр работает с 10 часов утра до 20 часов вечера. В остальные дни часы его работы - с 8:00 до 18:00. Воскресенье, по традиции, является выходным днем.

МФЦ Фрунзенского района

МФЦ Фрунзенского и Красноперекопского районов

Здесь ситуация следующая: на два района действует один филиал, который находится по адресу - улица Ползунова, дом 15. Остановка называется "Суздальское шоссе". Стоит отметить, что центр очень удобно расположен, прямо за местом высадки и посадки пассажиров.

Стоит уточнить рабочее время для удобства читателей. Во все дни, кроме вторника, режим работы МФЦ Ярославля с 8:00 часов до 18:00 часов, что не отличается от иных филиалов. В указанный день центр открывается в 10:00 утра, закрытие, соответственно, в 20:00 вечера. Воскресенье является выходным днем.

Заключение

Мы выяснили адреса МФЦ в Ярославле, рассказали о предоставляемых ими услугах и о часах работы. На прием следует записываться заранее - для посетителей многофункциональных центров эта мера не будет лишней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.