Легендарный автогонщик Джефф Гордон: биография и спортивные заслуги

Миру известно большое количество автогонщиков, которые внесли весомый вклад в развитие спорта. Джефф Гордон - один из таких. Он уже успел получить 75 призовых кубков. Помимо этого, Гордон очень обеспеченный человек. Этому подтверждение - 32-е место в списке "Форбс". Доход Джеффа равняется 30 миллионам долларов в год. Автогонщик всегда старается быть первым, независимо от рода своей деятельности.

Биография спортсмена

Джефф гордон на трассе

Джефф Майкл Гордон появился на свет 4 августа 1971 года в штате Калифорния, США. С самого детства парень ни в чем не нуждался. Родители давали ему все, о чем он просил. На протяжении всей жизни его привлекали автомобили. Именно поэтому Джефф начал профессионально заниматься гонками. Свою первую значимую победу он получил в 1993 году. Парень стал самым молодым гонщиком, получившим кубок Уинстока.

Основной доход ему приносит участие в соревнованиях. Однако у гонщика есть и другие источники доходов. У Джеффа функционирует 2 предприятия. Он занимается производством вина и распространением видеоигр. Благодаря этому парень создал идеальный образ спортсмена. У него хорошая внешность, большой доход и много успехов в гонках.

Личная жизнь Гордона

Джеф Гордон на соревнованиях

Спортсмен утверждает, что заключает браки с девушками, которых любит. За всю жизнь у него было мало отношений. Однако они были настоящими. Браки, которые были у гонщика Джеффа Гордона:

  1. Союз с Брук Шили. С этой девушкой спортсмен познакомился в 1992 году. Она была победительницей конкурса красоты. В 1994 году Джефф женился на Брук. Однако в 2004 году их союз распался. После чего бывшая жена отсудила дом за 9 миллионов долларов. Также получила алименты и два автомобиля.
  2. Свадьба с Ингрид Вандербош. Эта девушка бывшая модель и актриса. У этой семьи есть дети. В 2007 году у пары появилась дочка. Джефф говорит, что счастлив, состоя в отношениях с Ингрид.

Гонщик считает, что его девушке необходимо посвящать себя семье. Поэтому Ингрид нигде не работает. Однако у нее очень много увлечений. В их число входит кулинария и фотография.

Спортивные достижения Джеффа

Гордон получал кубок Уинстока три раза. Происходило это в 1997-м, 1998-м и 2000 году. Эти победы принесли парню мировую известность. Особенно 1998 год выдался для него продуктивным. Гонщику удалось выиграть 13 соревнований. Однако его главная цель – это достичь таких же успехов, как Ричард Петти. Кумир Джеффа - легенда соревнований NASCAR.

Помимо этого, у спортсмена есть собственная команда. Эти гонщики трехкратные чемпионы серии NASCAR. Все участники команды вдохновляются своим главой. Ведь Джефф Гордон - очень успешный гонщик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.