"Дидан Жадид" (антипаразитарное средство): состав, инструкция по применению

«Дидан Жадид» – это средство против паразитов, которое обладает высокой эффективностью против всех типов гельминтов, болезнетворных организмов и вирусов, обитающих в желудочно-кишечном тракте. Лекарственное средство обладает широким спектром действия, поэтому губительно воздействует как на тканевые формы паразитов, так и на кишечные. Примечательно, что данный препарат уничтожает гельминтов на любой стадии их развития: это могут быть взрослые особи, личинки, яйца. Подробнее о данном средстве и отзывах о нем вы узнаете из этой статьи.

Описание средства «Дидан Жадид»

Является аюрведическим антипаразитарным средством. Характеризуется широким спектром применения, благодаря чему способен уничтожить различные виды паразитов, обитающих в человеческом организме. А их на самом деле очень много. Также данный препарат способствует улучшению общего состояния, аппетита и «работы» других медикаментов. Поэтому может использоваться в комплексе с прочими лекарственными препаратами. Его весомое преимущество заключается в том, что это средство имеет натуральный состав, в нем нет химических примесей. Рассмотрим каждое вещество с его свойствами отдельно.

«Дидан Жадид»: состав

лечение лямблиоза у взрослых

Основными компонентами выступают:

  1. Колоцинт обыкновенный. Является сильным слабительным средством, стимулирует работу печени.
  2. Имбирь лекарственный. Обладает огромным количеством положительных качеств. Он способен снимать боль, воспаление, спазмы. Обладает рассасывающим, заживляющим, потогонным, бактерицидным, тонизирующим, желчегонным и бактериостатическим действием. Способствует снижению уровня вредного холестерина, оказывает легкое слабительное действие. Имбирь лекарственный в составе «Дидан Жадид» – это уникальное растение. Оно способствует выведению шлаков и токсинов, является полезным в профилактике и иногда даже в борьбе со злокачественными новообразованиями, так как является мощнейшим антиоксидантом. Укрепляет иммунитет, успокаивает, оказывает благотворное влияние на пищеварительную систему, усиливает аппетит, так как способствует выделению желудочного сока.
  3. Маллот филиппинский. Содержит дубильные вещества, обладает вяжущим свойством. Способствует выведению круглых и ленточных червей благодаря противоглистному эффекту.
  4. Куркума длинная. Является сильным антисептиком, благодаря чему обладает свойствами антибиотиков. Благотворно действует на пищеварительную систему, печень и желчный пузырь, улучшает деятельность полезной флоры. Также характеризуется желчеобразующим и желчегонным действием.
  5. Акация аравийская. Это вещество в составе «Дидан Жадид» призвано бороться с дизентерией, заболеваниями дыхательных путей, кожными и венерическими патологиями, а также кровотечениями, долго заживающими ранами и язвами. Обладает выраженным вяжущим, противовоспалительным и антибактериальным свойством. Является афродизиаком.

Свойства препарата

qurs deedan jadid hamdard

О том, какое действие оказывает на организм человека препарат «Дидан Жадид», можно судить по представленной выше информации. Но рассмотрим его свойства отдельно, чтобы больше не оставалось вопросов:

  • антигельминтное – уничтожает паразитов разных видов, к которым относят: кишечные и тканевые формы, яйца, личинки и взрослых гельминтов (это круглые черви – острица, аскарида, власоглав, некатор, анкилостома, филярия, строгилоид и пр.; ленточные - свиной, бычий, карликовый, крысиный цепень; сосальщики - шистостома, клонорх, описторх и пр.);
  • противовирусное – незначительное воздействие на микроорганизмы, вызывающие энтеровирусные и респираторные заболевания;
  • антибактериальное – бактериостатическое и бактерицидное действие в отношении стафилококка, лямблии, энтерококка, стрептококка, кишечной палочки и пр.;
  • дезинтоксикационное – выведение токсинов и шлаков;
  • гепатопротекторное – защита клеток печени от воздействия токсинов;
  • иммуномодулирующее – активизация работы лейкоцитов;
  • желчегонное;
  • слабительное;
  • венотоническое;
  • антикоагуляционное – профилактика развития тромбов;
  • нормализация уровня холестерина и сахара в крови;
  • профилактика онкологических заболеваний;
  • нормализация обмена веществ и как следствие - снижение веса.

Показания к применению

курс дидан жадид

Нередко данный препарат входит в схему лечения лямблиоза у взрослых. Лечение не следует пытаться разработать самостоятельно – терапевтический план может составить только квалифицированный доктор, так как в некоторых случаях самолечение приводит к ухудшению состояния. Помимо лямблиоза, показаниями к приему служат:

  • дисбактериоз кишечника;
  • гельминтоз;
  • описторх, шистостома, клонорх в организме.

Если вы решили лечиться самостоятельно и исключительно данным препаратом, вам пригодится схема. На ней остановимся подробнее.

Инструкция по применению средства

паразиты лямблии

Qurs Deedan Jadid Hamdard рекомендуется принимать следующим образом:

  1. Взрослым и детям старше 15 лет: по 1-2 таблетке 1 раз в сутки. Желательно выпивать их рано утром или поздно вечером, непосредственно перед тем как ложиться спать. Курс составляет 15 дней.
  2. Детям от 3 до 15 лет: по ½-1 таблетке 1 раз в сутки. Рекомендации относительно времени и длительности приема те же.

В период такой терапии необходимо выпивать как можно больше простой воды – минимум 6-8 стаканов в сутки. Это поможет поддержать водно-солевой баланс в организме, который может быть нарушен при приеме данного средства.

Отзывы о препарате

дидан жадид состав

Стоимость курса «Дидан Жадид» составляет всего 180-260 рублей - это первый плюс, который можно увидеть в комментариях пациентов. Также удобно и то, что в упаковке 15 таблеток. Их как раз хватает на полный курс. Минус лишь в том, что средство нужно заказывать через Интернет, поэтому не исключен риск приобретения подделки. Рекомендуется внимательно изучить ритейлера, при необходимости потребовать у него сертификаты качества или иные документы.

Что касается эффективности препарата, то она, как пишут в отзывах, на высшем уровне. Данное лекарственное средство отлично подходит не только для лечения, но и для профилактики. Благодаря очищению организма повышаются его защитные силы, а также качество волос, ногтей и кожи. Этот препарат рекомендуют примерно 99 % людей, которые опробовали его на себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо большое за статью. Очень подробное объяснение препаратов на русском языке - такого нет даже у продавцов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.