Как нарисовать "Растения против зомби 2": пошаговая инструкция

Зачастую персонажи компьютерных и игр для телефона обретают собственную жизнь, становясь предметом культа у молодежи или даже лиц среднего возраста. Люди готовы коллекционировать их, покупать сувениры и атрибутику с изображением любимого персонажа. В этой статье мы расскажем вам, как научиться рисовать героев из всеми любимой игры «Растения против зомби».

Что это?

«Растения против зомби» - это двухмерная аркадная игра для мобильных телефонов, снискавшая огромную популярность среди детей и подростков благодаря оригинальному сценарию, продуманным персонажам и увлекательному геймплею. Многие герои уже вышли за рамки игры, превратившись в предмет обожания для молодого поколения. Наверняка многие из поклонников были бы не против нарисовать их. Далее в статье рассмотрим этот процесс по шагам.

Горошек с пулеметом

Зачем рисовать?

Как нарисовать "Растения против зомби 2" и, самое главное, зачем? Изображение персонажа или поля боя может пригодиться в качестве собственных игровых материалов. Умея рисовать героев и место их действия, можно с легкостью придумать собственные уровни в игре или, наоборот, создать отдельный мир с понравившимися персонажами.

Как нарисовать "Растения против зомби 2" поэтапно?

Вначале художнику следует определиться, хочет ли он просто изобразить того или иного персонажа из игры или же желает получить само поле боя. В первом случае нужно всего лишь действовать по простой схеме.

как нарисовать растения против зомби 2

Во-первых, следует представить любого героя как сложение геометрических фигур и изобразить их на бумаге. Во-вторых, необходимо придать им соответствие с зомби или растением, тут все зависит от личной фантазии автора. В-третьих, следует заняться детализацией персонажа до полного сходства с героем игры.

Разумеется, по желанию можно добавить авторские элементы к внешности или амуниции объекта, что сделает рисунок еще более оригинальным.

как нарисовать растения против зомби 2 поэтапно

Во втором случае, когда художник хочет изобразить поле боя, следует выполнять работу в два этапа. Первым шагом станет изображение клетчатой доски. Она может быть наподобие шахматной. Второй шаг представляет собой раскрашивание в нужные цвета.

Следует отметить, что ребенок может дополнять поле различными препятствиями или же облегчающими движение устройствами, которые изобрел сам. Тогда рисунок станет не просто очередной копией фантазии разработчиков игры, а индивидуальным авторским произведением.

Венерина мухоловка

Теперь вы знаете, как нарисовать "Растения против зомби 2", а также понимаете принципы создания собственного игрового мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.