Британские острова

Британские острова находятся на северо-западе Европы. На них расположены следующие государства: Ирландия, Великобритания и Виргинские острова, которые подчиняются британской короне и не входят в состав государства.

Самым крупным из вышеперечисленных является остров Великобритания. На нем находится Англия, Уэльс и Шотландия. Население здесь очень вежливое, но чопорное. Круглый год на территории Англии проходит множество праздников.

Природные зоны Великобритании отличаются богатой растительностью. Это связано с влажным и теплым климатом.

Британские острова (Виргинские) – это группа островов, различных по площади. Всего их 36. Крупнейшие из них следующие: Тортола, Верджин-Горда, Йост-ван-Дейк, Анегада.

Эти земли располагаются недалеко от Карибского бассейна в Атлантическом океане и относятся к заморской территории Великобритании. Население островов едва достигает 25 тысяч человек. Большинство из них проживают на Тортоле. Британские острова имеют и свою столицу – Род-Таун.

На протяжении всего своего существования острова захватывали испанцы, голландцы, французы и даже пираты. Однако наибольшего успеха в этом достигли англичане. В 1072 году они захватили эту территорию. С 1680 года англичане стали разрабатывать здесь плантации сахарного тростника.

Острова в основном равнинные и холмистые. Озера и реки отсутствуют. Существуют некоторые проблемы с питьевой водой. Они решаются с помощью опреснительных установок. Животный и растительный мир не отличается разнообразием. На протяжении столетий он постепенно уничтожался людьми, и сегодня островитяне не могут похвастаться богатой флорой и фауной.

Одной из самых развитых сфер экономики является туризм. Ежегодно острова посещают около 800 000 туристов из разных стран. Британские острова привлекают их жарким, тропическим климатом. Здесь тепло круглый год. С июля по октябрь часто бывают ураганы, которые могут немного испортить отдых. Стоит помнить, что 5-7 дней в месяц обязательно идет дождь. Самое благоприятное время для отдыха – с декабря по апрель. В это время наблюдается самый большой наплыв туристов. Соответственно, цены будут сравнительно выше, чем, к примеру, летом.

Многие туристы приезжают сюда ради того, чтобы посмотреть на великолепные резиденции английских аристократов. Эти сказочные строения не потеряли своего величия с течением времени и как и прежде покоряют с первого взгляда. Что касается развлечений, то Британские острова предлагают их в избытке.

Любители ночных гуляний с удовольствием посетят местные бары, рестораны и клубы. Танцы и праздник здесь продолжается всю ночь. Никто не останется разочарованным.

Очень популярен на островах парусный спорт. Начиная с 1972 года, здесь проходит семидневная Весенняя регата. Это потрясающее зрелище запомнится надолго. Бесконечные рифы, коралловые вершины, удивительные подводные пещеры с лавовыми тоннелями, гроты и бесчисленное множество морских обитателей делает эти места невероятно привлекательными для дайверов. Таких зон здесь насчитывается более сотни. Самые популярные из них расположены вблизи островов Грин-Кэй, Литтл-Йост-Ван-Дайк и Сенди-Кэй. И, конечно, какой отдых может обойтись без пляжей и ласковых волн? На Британских островах их найдется в избытке, самых разных форм и размеров. Для семейных пар с детьми отлично подойдут спокойные, ровные пляжи с белоснежным песком. А любителям серфинга лучше отправиться туда, где бушуют бесконечные волны.

Тем, кто пожелает прогуляться по магазинам, лучше отправиться в Род-Таун. Здесь можно найти прекрасные изделия из кожи, а также множество самых разных сувениров.

Стоит отметить, что стоимость обслуживания в гостиницах и ресторанах, как правило, включается в счет и составляет 10% от его общей суммы. Гостеприимство и высокая квалификация персонала делает отдых легким и приятным. Приехав сюда однажды, вы захотите вернуться вновь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.