Ингалятор "Никоретте": отзывы курильщиков

Многие люди, желающие избавиться от своей вредной привычки, находятся в постоянном поиске эффективного решения проблемы. И современные фармацевтические компании идут навстречу тем, кто страдает от зависимости, ежегодно предлагая все новые и новые средства. Одним из самых эффективных и простых решений, по отзывам пользователей, считается ингалятор "Никоретте". Но для достижения поставленной цели следует знать, как правильно пользоваться этим средством и чего от него стоит ожидать.

Механизм действия

Итак, что же собой представляет ингалятор "Никоретте" и как именно он действует? В первую очередь стоит сказать, что в его составе нет опасных химикатов и смол, содержащихся в обыкновенных сигаретах. В ингаляторе присутствует никотин, но он медицинский и абсолютно не опасен для организма.

При помощи этого средства можно с большей легкостью избавиться от зависимости. Все благодаря тому, что медицинский никотин гораздо медленнее всасывается и в меньших количествах попадает в кровоток. Применение ингалятора "Никоретте" позволяет сделать синдром отмены менее выраженным и тяжелым. А ведь именно он чаще всего становится причиной возврата человека к прежней привычке.

Преимущества ингалятора "Никоретте"

На самом деле существует несколько разновидностей зависимости, одной из которых является поведенческая форма. Люди с такой проблемой обычно курят только в компании друзей. А вот оставаясь дома, они могут и вовсе не вспоминать о сигаретах. Людям с такой зависимостью способны запросто побороть плохую привычку при помощи ингалятора. Он также безупречно подойдет тем, кто предпочитает отказываться от сигарет постепенно.

Преимущества приспособления

Согласно инструкции по применению и отзывам, ингалятор "Никоретте" не провоцирует появления зависимости, в отличие от обычных сигарет. Кроме того, пользователи отмечают еще несколько достоинств этого приспособления, основными среди которых считаются:

  • легкость и скорость использования;
  • возможность отказаться от табака постепенно;
  • отсутствие весомых противопоказаний;
  • отсутствие дыма, а следовательно, и негативного влияния на окружающих людей и самого курильщика;
  • удобная форма выпуска.
    Фото ингалятора "Никоретте"

К слову, производится средство в виде мундштука. Ингалятор "Никоретте" очень удобно брать с собой и пользоваться им.

Недостатки

По словам пользователей, у приспособления имеются и кое-какие минусы. Например, некоторые люди жалуются на возникновение побочных эффектов в виде кашля и дискомфорта в горле, который появляется сразу после использования ингалятора. Тем, кто находится в офисе или другом общественном месте, не совсем подходит форма выпуска средства. Таким людям неудобно использовать мундштук, из-за чего у них появляется сильное желание закурить. Хотя производитель предлагает другой способ решения проблемы - пластыри и таблетки.

Как применять ингалятор "Никоретте"

Согласно многочисленным отзывам, это приспособление является не только эффективным, но и очень удобным в использовании. На фото ингалятора "Никоретте" можно увидеть простоту его устройства. Как же использовать это средство? Очень просто! Картриджи с никотином необходимо всего лишь вставить в специальный пластмассовый мундштук. Сменные изделия выпускаются в форме капсул. В каждом картридже содержится цилиндр с пористым материалом, в котором находится примерно 10 мг медицинского никотина.

Как применять ингалятор "Никоретте"

Когда у человека появляется сильное желание закурить, ему следует взять собранный мундштук и сделать 2 глубоких вдоха. В результате медицинский никотин проникает в кровь через слизистую оболочку рта. Примечательно, что в процесс не вовлекается дыхательный аппарат.

Особенности применения

Если вы впервые используете ингалятор, то не стоит делать слишком глубокие вдохи. Таким образом вы сможете предотвратить появление головокружения. Эффект от применения ингалятора "Никоретте" проявляется постепенно.

Каждого картриджа хватает на несколько ингаляций. За счет него можно заменить порядка четырех сигарет. На протяжении суток не стоит применять больше 12 картриджей. Хотя обычно среднестатистическому курильщику вполне достаточно 5 штук.

Как применять ингалятор

Полная дозировка, предложенная в инструкции, может использоваться на протяжении двух месяцев. Затем человеку следует понемногу сокращать количество применяемых картриджей, а спустя некоторое время и вовсе отказаться от приспособления. Таким образом можно без негативных симптомов и всяческих проблем избавиться от табачной зависимости.

Рекомендации

По словам пользователей, ингалятор "Никоретте" может вызвать появление некоторых побочных эффектов. Хотя такие симптомы свойственны реакции организма на воздействие никотина в любой форме. Уровень выраженности побочных эффектов обуславливается принятой дозировкой.

Нередко передозировка препаратом приводит к возникновению у человека раздражения глотки и ротовой полости, а также кашля. Обычно с такими побочными эффектами пациенты сталкиваются на начальном этапе терапии.

Негативные проявления

Могут развиваться и другие симптомы, в том числе:

  • мигрени;
  • головокружения;
  • рвота и тошнота;
  • икота;
  • незначительные сбои в работе пищеварительного тракта;
  • заложенность носа.
    Побочные действия ингалятора

Крайне редко у человека, использующего мундштук "Никоретте", наблюдается учащенное сердцебиение и аритмия.

Что же касается бессонницы, головокружений, беспричинной тревоги и головных болей, то все это признаки синдрома отказа от табака. Во избежание передозировки средством следует в точности следовать инструкции по его применению.

Вдобавок стоит сказать, что применение ингалятора считается опасным для беременных женщин и кормящих матерей. Перед началом терапии в таких случаях следует обязательно посоветоваться с врачом.

Отзывы курильщиков об ингаляторе "Никоретте"

На самом деле отклики людей, испробовавших действие этого приспособления на себе, существенно разнятся. Некоторым пользователям действительно удалось при помощи этого средства отказаться от сигарет, а вот другие после использования ингалятора продолжили поиски более эффективных препаратов.

Очевидно, что большинство отрицательных отзывов связано, конечно же, с безуспешными попытками людей избавиться от вредной привычки. Хотя на самом деле обвинять в этом препарат - не совсем правильно. Ведь нередко причина того, что человек не может отказаться от табака, кроется в силе его привычки и нежелании с ней бороться. Такие отзывы обычно ничем не подкрепляются. Ведь ингалятор не является панацеей, он всего лишь помогает человеку избавиться от никотиновой зависимости на физиологическом уровне, а вот психологически пациент должен прийти к этому решению самостоятельно.

Отзывы об ингаляторе "Никоретте"

В некоторых отзывах пользователи рассказывают о том, что из-за длительного использования "Никоретте" они столкнулись с зависимостью от самого ингалятора. Для избавления от этой привычки требуется еще несколько месяцев.

Кроме всего прочего, нередко в Сети можно увидеть отзывы, связанные с побочными эффектами, провоцируемыми ингалятором. Так, многие пользователи зачастую жалуются на появление неприятных ощущений в глотке и легкого кашля из-за использования "Никоретте". Однако обычно эти симптомы исчезают примерно на третий день активного применения мундштука.

Но как бы там ни было, все же большая часть откликов в Сети являются положительными. Многие пользователи говорят о высокой эффективности препарата и о том, насколько полезным оказалось это средство в борьбе с никотином.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.