Мкр. Янтарный, Балашиха: описание, особенности, отзывы

Янтарный мкр. в Балашихе - проект масштабной жилой застройки в Подмосковье, привлекающий к себе массу внимания. Высокое качество строительства, доступные цены квадратного метра - то, что привлекает потенциальных покупателей недвижимости. Проект уже введен в эксплуатацию, соответственно, первые жильцы уже успели составить свое мнение и выразить его в отзывах. О том, насколько комфортным, продуманным и успешным получился проект, мы и поговорим в рамках данного материала. Отзывы первых жителей станут отличной информационной базой и обеспечат объективность обзора.

О проекте

Мкр. "Янтарный" в Балашихе - проект ведущего застройщика Москвы и Подмосковья - ГК "ПИК". 21 корпус бизнес-класса от 14 до 25 этажей возводятся по панельной и блочной технологии. На данный момент все дома сданы и введены в эксплуатацию. Над проектом трудились лучшие специалисты, что стало гарантией безупречности его возведения.

янтарный мкр балашиха

Локация

Для строительства был выбран участок у Щелковского шоссе, являющийся частью Балашихи. Всего 2,5 км от МКАД, и вы на территории микрорайона. В настоящее время это перспективное направление, позволяющая жителям почувствовать все прелести загородной жизни, имея возможность при необходимости добраться до любой точки столицы в кротчайший временной промежуток.

Транспортная доступность

Планируя строительство микрорайона "Янтарный" в Балашихе, застройщик хотел сделать его доступным для различных категорий граждан. Добраться до новостроек можно на личном транспорте, по Щелковскому шоссе. Если у вас нет автомобиля, это не проблема в данном случае, ведь в направлении микрорайона организовано достаточно маршрутов общественного транспорта, курсирующего с завидной регулярностью согласно расписания до ближайшей станции метро "Щелковская", расположенной всего в 6 км, и железнодорожной станции.

квартиры в мкр янтарный балашиха

Да, Щелковское шоссе в настоящее время достаточно загружено, поэтому в час-пик на нем скапливаются дорожные заторы. Но мкр. "Янтарный" в Балашихе находится всего в 2,5 км от кольцевой дороги, поэтому временные потери будут минимальны. Кроме того, в настоящее время Щелковское шоссе реконструируется.

Экология

Вопрос экологической обстановки актуален для каждого современного жителя комплекса. В Подмосковье огромное количество неосвоенных участков, которые ранее занимали городские свалки, промышленные предприятия. Так вот в настоящее время их активно застраивают, а ни о чем не подозревающие потенциальные жильцы потом вынуждены страдать от неприятных запахов.

"Янтарный" в Балашихе - приятное исключение. Близость к крупнейшему в Москве национальному парку "Лосиный остров" в данном случае сказалась на экологической обстановке. До парка всего 300 метров. С другой стороны микрорайон окружен Горенским лесопарком с его знаменитыми озерами. Первые жители новостроек уже по достоинству оценили такое соседство, лесополоса стала для них местом для регулярных прогулок и отдыха на свежем воздухе. Пожалуй, отличная экология - главная особенность проекта, выделяющая его на фоне остальных. Это - отличное место для качественной жизни.

Единственный недостаток - близость к МКАДу, сказывающаяся на уровне шума.

г балашиха мкр янтарный

Инфраструктура мкр. Янтарный

Балашиха - район с развитой и уже сложившейся инфраструктурой: в шаговой доступности несколько детских садов и общеобразовательных школ, поликлиник, медицинских центров, жители уж точно не обделены продовольственными магазинами, представленными в достаточном изобилии, а также организациями сферы услуг. Но застройщик пошел еще дальше и смог порадовать своих почитателей собственными объектами инфраструктуры, возводящимися одновременно с жилыми корпусами. Здесь есть детский сад и школа, места в которых получили дети всех жителей.

Благоустройство

Территория вокруг корпусов благоустроена: оборудованы игровые и спортивные площадки, места для прогулок и отдыха на свежем воздухе. Имеется подземная и гостевая парковка с достаточным количеством машиномест. Работы по озеленению территории не прекращаются и по сей день: регулярно высаживаются новые деревья и кустарники, что в ближайшей перспективе решит проблему близости к кольцевой автодороге.

Квартиры, планировки

Квартиры "Янтарного" в Балашихе представлены многообразием планировочных решений. На выбор жителям были предложены одно-, двух- и трехкомнатные варианты площадью от 37 до 99 квадратных метров. Квартиры представлены без отделки, но опционно, по желанию клиента, ряд квартир был отделан "под ключ". Если говорить о мнении жителей, то они акцентируют внимание на безупречном качестве исполнения всех ремонтных работ, а также многообразии представленных дизайн-проектов.

янтарный мкр балашиха

Светлые и просторные квартиры в микрорайоне сразу привлеки внимание потенциальных покупателей. Устав от тесных, темных и совершенно не комфортных хрущевок, квартир советской застройки, современным москвичам, наконец, захотелось повысить уровень и качество жизни.

Во всех квартирах довольно большие кухни, где можно разместить не только гарнитур с необходимой техникой, но и выделить место для обедов и ужинов с домочадцами и гостями. Изолированные комнаты, дополнительный санузел и гардероб позволяют грамотно организовать пространство, задействовав каждый квадратный метр площади. Для того чтобы убедиться в этом, достаточно лично посетить объект. Во всех квартирах установлена качественные стеклопакеты европейского производства, металлические входные двери, а также современные радиаторы с терморегуляторами, позволяющими поддерживать оптимальный микроклимат в помещении.

Мнение жильцов

Для того чтобы понять, каким получился мкр. "Янтарный" в Балашихе, следует познакомиться с теми отзывами, которые оставляют сами жители. За время проживания они уже успели составить свое мнение, выделив преимущества и недостатки проекта.

Итак, строительство нового микрорайона было начато еще ГК "Мортон", в дальнейшем после слиянии перешло в руки ГК "ПИК". По мнению жителей, именно эта отметка в истории благоприятно сказалась на комплексе, ведь он был сдан и введен в эксплуатацию в срок, без задержек. Застройщику удалось развить инфраструктуру комплекса и всего района в целом, создав максимально благоприятные условия для каждого жителя.

янтарный балашиха

К достоинствам проекта жители относят локацию, а именно близость к дорожной развязке МКАД и соседство с шикарным национальным парком. Впечатляет и продуманность планировок: застройщику удалось воплотить в реальность представления современных москвичей о действительно комфортно жилье, где у каждого члена семьи есть свое личное пространство. Просторные светлые комнаты, дополнительный санузел в трехкомнатных квартирах - то, на чем акцентируют внимание многие жильцы.

Говоря о недостатках, все же хочется отметить не самую радужную ситуацию на Щелковском шоссе и регулярные пробки на дорогах, усложняющие жизнь. Железнодорожная станция и метро находятся довольно далеко, что также доставляет ряд неудобств жителям.

микрорайон янтарный балашиха

Подводим итоги

Квартиры в мкр. "Янтарный" Балашихи - отличный вариант для тех, кто ищет комфортное жилье по доступной цене. На данный момент все дома сданы и введены в эксплуатацию, но вы при желании сможете приобрести квартиру с ремонтом и мебелью. Обязательно лично посетите микрорайон для того, чтобы составить свое собственное мнение относительно него.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
жить здесь нормуль живу уже 8 лет )))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.