Разница в росте в парах. Высокая девушка и низенький парень

Ученые выяснили, что чем выше парень, тем большей привлекательностью он пользуется у девушек. Рост главы семьи оказывает влияние на самооценку мужчины и отношения между партнерами. Однако можно привести в пример немало знаменитых пар, которые полностью противоречат этому правилу. В статье рассмотрим идеальную разницу в росте мужчин и женщин, а также современные стереотипы, которые принято считать эталонами красоты.

Мнение психологов

Судя по исследованиям опытных специалистов, разница в росте в парах оказывает огромное влияние на благополучие отношений между возлюбленными. Вот лишь некоторые доводы, которые приводят психологи:

  1. Высокие мужчины дают женщине право чувствовать себя защищенной.
  2. У высокого парня значительно возрастает самооценка и повышается доход.
  3. Глава семьи с большим ростом достигает высокого социального статуса.
Девушка с высоким парнем.

И это не просто гипотезы, а научно доказанные факты. Статистика показывает, что мужчины с высоким ростом в среднем зарабатывают на 166 $ в месяц больше, чем их низкие коллеги.

В Библии также сказано о том, что "жена должна находиться в тени своего мужа". Такому правилу куда легче следовать, когда глава семьи гораздо выше своей партнерши.

Идеальная разница

Если верить специалистам, разница в росте мужчины и женщины должна в идеале составлять 12 сантиметров. Исследования показали, что именно это число влияет на долговечность пары. Если изменить его в большую сторону – девушка начнет чувствовать себя некомфортно рядом с огромным мужчиной в роли "рабовладельца". Если же разница будет уменьшена, то красавица будет вмешиваться в дела мужчины, тем самым выставляя его "плохим вожаком".

Идеальный рост для поцелуев.

Также число 12 основано и на физиологических особенностях людей. По мнению психологов, именно с такой разницей в росте пары получают максимальное удовольствие от поцелуев. Мужчина должен всегда немного наклонять голову во время интимного момента, а девушка – подниматься на носочки. Если удовольствие от поцелуя будет максимальным, чувство эйфории не покинет возлюбленных даже после свадьбы.

Стереотип № 1. "Отличный брак"

Считается, что разница в росте в парах влияет на взаимоотношения между влюбленными людьми. Если мужчина выше, чем его девушка, он чувствует себя гораздо увереннее в обществе. Красавица же ощущает себя гораздо женственнее, находясь рядом с высоким партнером. Такие пары красиво смотрятся со стороны, даже если влюбленные полностью несовместимы характерами.

Парень поднял девушку.

Большинство мужчин на подсознательном уровне пытаются найти себе девушку, которая ниже их в росте. Общаясь с "дюймовочкой", они чувствуют настоящее превосходство и доминацию, включается инстинкт альфа-самца. Девушка же чувствует себя хрупкой и невинной рядом с высоким кавалером. В отношениях она будет подсознательно подчиняться мужчине, благодаря чему пара сможет создать крепкий брак.

Стереотип № 2. "Равенство"

Одинаковый рост партнеров в отношениях приводит к взаимопониманию и равенству в семье. Такие пары обычно вместе принимают важные решения, а семейные обязанности делятся практически поровну. Нередко можно встретить, как партнеры с одинаковым ростом занимаются ведением совместной деятельности. Между ними выстраиваются нерушимые доверительные отношения. И мужчина и женщина готовы в полной мере принимать недостатки друг друга.

Девушка одного роста с парнем.

Почему же происходит именно так? Все дело в том, что мужчина не чувствует сильной доминации над своей партнершей. Девушка же подсознательно выставляет себя на одну позицию со своим возлюбленным. Такие пары не признают термин "глава семьи" и решают все бытовые вопросы сообща. Отношения между возлюбленными больше похожи на деловые, нежели любовные. Однако нельзя сказать, что страсть между людьми полностью отсутствует. Просто она отходит на второй план, уступая место логике.

Стереотип № 3. "Терпимый брак"

Когда девушка выше своего кавалера на несколько сантиметров, мужчине приходится терпеть взгляд свысока. Подсознательно красавица будет хотеть, чтобы ее партнер руководил семейными делами. Однако она все время будет сомневаться в правильности поступков мужчины, предлагая ему различные "советы", поскольку "ей виднее". В таких отношениях парень будет всегда находиться в тени своей девушки. Хотя на публике пара будет всеми силами показывать свою нормальность.

Девушка выше парня.

Конечно же, в каждом правиле существуют и исключения. К примеру, мужчина может превосходить девушку по социальному статусу, из-за чего она будет уважительно к нему относиться. Также парень может доказать свое главенство различными талантами и заслугами, которыми не может похвастаться женщина. Длительность таких отношений напрямую зависит от характера главы семьи. Если мужчина будет до конца стоять на своем, то брак будет крепким.

Стереотип № 4. "Маменькин сынок"

А что по поводу отношений низенького парня и высокой девушки? Пары такого типа можно встретить нечасто. Как правило, они возникают в том случае, когда девушка отчаивается найти себе партнера, который выше нее ростом. Со стороны мужчина в такой паре будет выглядеть, как маленький ребенок, а общество будет всячески "подкалывать" возлюбленных. Из-за этого отношения между молодыми людьми могут начать постепенно рушиться.

"Маменькин сынок" в отношениях.

Также стоит отметить, что брак между низким парнем и высокой девушкой будет доставлять немало неудобств обоим партнерам. Мужчина будет постоянно испытывать чувство стеснения, а женщина – дискомфорт. Однако если влюбленные смогут вытерпеть все насмешки и пересуды, то их ожидает долгая и счастливая совместная жизнь. Ведь если отношения не рушатся от серьезных факторов, то доверие между партнерами только укрепляется.

Стереотип № 5. "Тотальный контроль"

Теперь по поводу того, что ждет пару из очень высокого парня и маленькой девушки. Такие влюбленные тоже очень сильно выделяются на общем фоне. Однако все насмешки чаще всего произносятся у людей за спиной (страх отхватить пару оплеух берет свое). Мужчина в паре будет чувствовать себя доминантой, а вот девушке может прийтись несладко. Даже если глава семьи не будет вести себя как диктатор, женщина будет на подсознательном уровне бояться возразить своему партнеру.

Парень намного выше девушки.

Каждая девушка хочет почувствовать себя хрупкой и женственной. Однако в отношениях с "бугаем" красавица будет себя ощущать в роли Энн из знаменитого художественного фильма "Кинг-Конг". Окружающие люди всегда будут смотреть на нее с жалостью, будто бы она вступила в отношения против своей воли. Если же женщина проявит всю твердость духа и не будет бояться показывать свой характер, мужчина также начнет чувствовать себя намного комфортнее.

Стоит ли следовать стереотипам?

Согласитесь, что никакие сантиметры или мнение посторонних людей не должны влиять на чувства людей друг к другу. Даже если ваша девушка выше – это еще не значит, что она будет относиться к вам как к своему сыну. Конечно же, закономерность зависимости счастья в паре от разницы в росте основана на определенных исследованиях. Однако в каждом исследовании есть свои исключения, которым можете быть именно вы! Если вы действительно любите человека, его рост не должен играть для вас большой роли. В противном случае вы просто станете серой массой, которая следует общепринятым стереотипам.

Если такой аргумент является для вас неубедительным, то задумайтесь вот над чем. Неужели все пары в мире должны основываться на том, подходят ли люди друг другу по физическим данным? Неужели тогда каждый человек должен искать себе партнера своего роста, телосложения, цвета кожи, пола? Люди любят тех, кто заставляет их чувствовать себя особенными, кто пробуждает в них желание жить полной жизнью. Винни-Пух однажды сказал, что даже маленькие вещи могут занимать огромное место в наших сердцах. Поразмыслите над словами этого забавного медведя, ведь именно в них заключается простая истина.

Видеоролик и заключение

Надеемся, наша статься помогла вам понять, важна ли разница в росте в отношениях. Если у вас до сих пор не сложилось собственное мнение по этому поводу, то рекомендуем посмотреть небольшой видеоролик. В нем подробно рассказывается о том, что движет парнями и девушками при выборе партнера и как разница в росте влияет на успех в отношениях.

Как видите, не нужно быть высоким красавцем или миниатюрной девочкой, чтобы вас любили. Достаточно будет найти человека, который будет принимать вас со всеми "недостатками". Самое главное – относитесь к себе с любовью и уважением. И тогда у вас обязательно появятся крепкие и теплые отношения, на которые разница в росте не окажет никакого влияния. От всей души желаем вам счастья и семейного благополучия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.