Профессии Овнов: характеристика, особенности, подходящая работа

Овны – типичные представители стихии огня. Люди, рожденные под покровительством этого созвездия, умны, активны, не выносят рутины, обладают лидерскими задатками и с трудом подчиняются кому-либо. Профессии знака Овен должны соответствовать этим качествам, иначе занятия не станут приносить людям никакого удовольствия. Рутина и однообразие способны погрузить Овнов в глубочайшую депрессию, поэтому работы с такими характеристиками им следует избегать.

Характеристика подходящей Овнам профессии

Люди, появившиеся на свет под покровительством этого зодиакального созвездия, чрезвычайно импульсивны и активны. Соответственно, профессии Овнов не должны включать в себя повседневные монотонные, однообразные и навевающие скуку занятия. Иными словами, работать на конвейере, человек, рожденный под этим знаком Зодиака, не сможет никогда.

Занятие Овна обязательно должно включать в себя три ключевые позиции:

  • наличие перспектив для карьерного роста;
  • неограниченная свобода для действий и принятия решений;
  • постоянное изменение обстоятельств, мест, целей.

Таким образом, профессии Овнов могут быть связаны с командировками, общением с людьми, риском.

Какая работа подходит Овнам

Не так-то просто найти работу по душе людям, которым покровительствует Овен. Подходящая профессия должна отвечать весьма специфическим требованиям. Лучшим выбором для тех, кто рожден под этим созвездием, является ведение собственного бизнеса. Ничто так не окрыляет Овнов, как полная свобода в принятии решений и действиях. Однако, при решении заняться чем-либо своим, им следует позаботиться о найме человека, который станет заполнять документы для налоговой отчетности и выполнять иную подобную работу.

Заключение договора

Типичные профессии Овнов связаны со сменой впечатлений, движением и риском. Из них получаются прекрасные пожарные, полицейские, коммивояжеры, рекламные агенты. Однако подходящая для Овна работа вовсе не обязательно должна подразумевать наличие социальных контактов и активных действий, связанных с людьми. К примеру, человек, рожденный под этим созвездием, вполне может стать отличным лесничим или фотографом, делающим снимки для географических обществ.

Какая работа подойдет женщинам

У представителей этого зодиакального знака нет четкого разделения занятий по половому признаку. Подходящие профессии для Овнов женщин аналогичны тем занятиям, которые привлекают мужчин.

Конечно, вряд ли представительница слабого пола сможет трудиться водителем-дальнобойщиком или тушить пожары, однако она сможет стать прекрасным менеджером, рекламным агентом, продавцом недвижимости или администратором ночного клуба.

Выбор занятия

Стоит обратить внимание и на творческие профессии. Овны вполне могут реализовать себя в шоу-бизнесе, в сфере моды, стать неплохими актерами, режиссерами, живописцами или скульпторами.

Как складывается карьера у Овнов: характерные особенности

Правильный выбор профессии Овнов лишь мотивирует, карьера же может не пойти в гору, даже если занятие полностью соответствует их потребностям и наклонностям. Людям, родившимся под этим знаком, в тягость не только рутина, но и необходимость подчиняться чьим-либо указаниям, особенно если они идут вразрез с мнением самих Овнов.

Команда профессионалов

Эта особенность характера способна сильно навредить карьерному росту в начале трудовой деятельности вне зависимости от выбранной стези. Даже если Овен открывает собственный бизнес, ему придется считаться с такими понятиями, как востребованность и спрос потребителей. Например, человек решил посвятить себя искусству фотографии и хочет заниматься съемками пейзажей. Однако, такие снимки не продаются, но есть спрос на обслуживание свадеб, банкетов и на создание портфолио. Овну придется подчиниться или найти себе иное занятие.

Овен является отличным руководителем. Эта положительная в целом особенность весьма вредна в самом начале карьеры. Разумеется, если речь идет о работе по найму. Как правило, руководители видят угрозу для себя в инициативном и активном сотруднике, поэтому стараются избавиться от него.

Преимущества и недостатки Овнов как работников

Сильными сторонами людей, родившихся под покровительством этого знака, являются их активность, целеустремленность, инициативность и готовность принимать на себя ответственность. Овны хороши в качестве первопроходцев в любом, не связанном с рутинными обязанностями, деле.

Рабочие специальности

Недостатками же этих людей как работников являются такие качества:

  • отсутствие терпения;
  • проблемы с субординацией;
  • быстрая потеря интереса к участию в долгосрочных проектах;
  • неумение выполнять рутинные обязанности;
  • упрямство;
  • склонность к риску и азарту.

Овен, будучи уверенным в собственной правоте, способен рискнуть всем, что имеет. Это качество характера не является самым лучшим, особенно, если человек владеет собственным бизнесом и от его решений зависят другие люди.

Каким должно быть рабочее место Овна

Хотя в ответе на вопрос о том, какие профессии подходят Овнам, и преобладают занятия, связанные с передвижениями, некоторые из них все же подразумевают наличие рабочего места. Более того, люди, рожденные под покровительством этого зодиакального знака, нередко испытывают сложности с самоорганизацией, предпочитая оставлять работу «на потом», особенно если она им не особенно интересна.

Соответственно, рабочее место этим людям необходимо, даже если они заняты творчеством или трудятся на фрилансе. Для Овнов крайне важным является отсутствие на их столе каких-либо милых, но отвлекающих предметов. При необходимости выполнить скучную работу, представители этого знака способны несколько часов подряд «играться» с маятником или какой-либо иной вещью. Поэтому не стоит презентовать им подобные декоративные безделушки.

Руководителям, в подчинении которых находятся сотрудники, родившиеся под покровительством этого зодиакального созвездия, необходимо ограничить доступ с рабочего компьютера к социальным сетям и развлекательным порталам. Конечно же, сделать это следует максимально деликатно.

Совещание коллектива

Для Овна важно не только убрать все лишнее с рабочего стола, но и настроится на трудовую деятельность. Эти люди не способны проснуться, выпить кофе и сесть за компьютер, начав работать. Им нужно подобающе одеться и обязательно выйти из дома или хотя бы перейти из спальни в другую комнату.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
точь в точь про меня
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.