Бизнес-иммиграция в Канаду для инвесторов, предпринимателей и самозанятых лиц: основные требования

Многие из нас хотят переехать жить в другую страну по разным причинам. Кого-то не устраивает политическая ситуация в стране, кому-то не подходит климат, а кто-то хочет выйти замуж или жениться за рубежом. Но цель этой статьи - не копаться в причинах желания переехать, а поведать способы этого самого переезда. Существует множество методов для переезда за рубеж. Один из них - иммиграция в Канаду по бизнес-программам. Этот способ подойдет для тех, кто хочет начать бизнес в Канаде. С его помощью можно получить визу в Канаду.

Иммиграция в Канаду для предпринимателей

мужчины обмениваюстя рукопожатиями

Программы бизнес-иммиграции в Канаду разработаны с расчетом на то, что бизнесмен будет способен организовать рабочие места для жителей Канады или он готов инвестировать свои сбережения в уже существующие предприятия страны. Иммиграция с целью бизнеса возможна только по специальным программам. Они бывают федеральными и провинциальными.

Переезд по таким программам будет продвигаться в разы быстрее, но в них есть один недостаток. Вы не сможете выбирать местожительство, это за вас сделают в рамках программы, так как страна заинтересована в том, чтобы вы инвестировали туда, куда нужно, а не туда, куда вам захочется. Бизнес-иммиграция в Канаду из России в большинстве случаев является единственным способом переезда в том случае, если есть какие-то другие причины, по которым вам не выдали визу.

Иммиграция в качестве инвестора

Существует условие, при неисполнении которого вам могут отказать в получении визы в Канаду. Вы должны иметь чистые активы на сумму 2 млн. канадских долларов. Из этой суммы необходимо инвестировать в экономику Квебека 1,2 млн. Срок инвестиции составляет пять лет. По истечении его государство гарантирует возврат денег. Если у вас таких средств нет, то вы можете взять кредит на вышеуказанную сумму в самом популярном банке Канады.

В стоимость активов входит цена недвижимости обоих супругов, акций, предприятий (вплоть до фамильных драгоценностей). Следует ознакомиться со следующими требованиями:

  1. Эмигрант должен управлять и владеть компанией, в которой на момент переезда работает не менее двух сотрудников, проработавших на фирму более двух лет.
  2. Если вы знаете французский язык выше среднего уровня, то у вас будет явное преимущество. Вы можете подать заявление в любое время, кроме этого, шансов, что вам выдадут визу, намного больше.

Подача документов для бизнес-иммиграции в Канаду для инвесторов проходит в два этапа. На первом этапе вашу заявку рассматривает провинция, а во втором - служба безопасности и медицинская служба на уровне Федерации.

Иммиграция в качестве предпринимателя

мужчина стоит у доски

Программа подходит для тех, кто:

  1. Имеет собственный бизнес, который работает и приносит прибыль более двух лет.
  2. Имеет бизнес, которым управляет не только владелец, но и его родственник, получающий 25 процентов от прибыли, например супруга. Только тогда возможна бизнес-иммиграция в Канаду.
  3. Имеет более 300 тысяч канадских долларов. Эти деньги могут быть представлены в виде активов.
  4. Имеет новый бизнес, в который вложено более 100 тысяч
  5. Также вы должны подходить по определенным характеристикам. К ним относятся возраст, умение управлять бизнесом, знание провинции Квебек, владение французским языком, качество и наличие образования. Если вы подойдете по всем характеристикам, то иммиграционная служба Канады не будет иметь претензий к вам.
  6. Вы обязаны в течение одного года создать свой прибыльный бизнес, вложить в него более 100 тысяч канадских долларов, нанять одного местного жителя на работу, не считая вашего родственника. Если вы являетесь фермером, то вы автоматически освобождаетесь от этой обязанности.
  7. Также вы обязаны каждый день следить за развитием своего бизнеса и предотвратить его упадок.

Стартап виза

Программа стартап примечательна тем, что для получения по ней визы необязательно иметь уже существующий бизнес. Это предложение подходит для тех, кто обладает свежей идеей в сфере технологий, а также может инвестировать в эту идею. Для того чтобы вашу идею одобрили по программе стартап, вам необходимо разработать план собственного бизнеса в Канаде.

Затем вам необходимо презентовать его в назначенных организациях. На этом этапе важно получить одобрение от комиссии. Если вы его получите, то осталось взять разрешение и переехать для реализации вашей задумки. Важно помнить о том, что визу могут аннулировать, если ваша идея окажется проигрышной.

Самозанятые

девушка работает дома

В этой статье приоритеты направлены на получение права на постоянное место жительства в Канаде с помощью своих вложений в экономику страны, но существует категория людей, которые работают на себя и готовы поделиться с государством своим талантом. Те, кто обладают спортивными или культурными талантами, навыками, способностями, могут без проблем переехать в Канаду. Для этого самозанятому необходимо доказать, что он обладает следующими навыками/достижениями.

Если вы спортсмен и участвовали в международных соревнованиях, занимали на них призовые места, тренер, имеющий в своем «портфолио» выдающихся спортсменов, или владеете спортивной школой и преподаете в ней, то вы можете получить визу в Канаду. Визу могут получить также талантливые актеры, выдающиеся певцы, художники, писатели, фотографы, архитекторы, дизайнеры - все те, кто способны поднять и сохранить культурное богатство страны.

Люди, занимающиеся фермерской деятельностью, также могут купить ферму непосредственно в Канаде и развивать ее. Таким образом мы вернулись к тому, как осуществляется иммиграция в Канаду по бизнес-программам.

Программа иммиграции в Альберту

горы в Канаде

Альберта - одна из провинций Канады. Существует множество различных программ по привлечению иммигрантов в канадские провинции, так как их покидает большая часть коренного населения. Государство готово на все, вплоть до разрешения приехать в страну без знания языка, лишь бы нормализовать численность населения в отдаленных регионах Канады. Для того чтобы получить визу в Альберту, необходимо соблюсти следующие требования:

  1. Сумма вашего минимального личного капитала должна составлять 500 тысяч канадских долларов.
  2. Эти деньги вы должны будете вложить в развитие фермы в Канаде.
  3. У вас должен быть опыт управления личным фермерским хозяйством.
  4. Вы обязаны предоставить свой бизнес-план, который разработали лично.
  5. От вас также требуется непосредственное участие в создании и управлении фермой.
  6. Непременно съездите в Альберту для ознакомления с местностью, климатом, менталитетом. Это очень поможет в составлении бизнес-плана.
  7. После открытия фермы правительство будет обязано помогать вам финансами первое время.

Бизнес-иммиграция в Британскую Колумбию

Британская Колумбия отличается от всех канадских провинций своим неравномерным распределением осадков. Это стоит учитывать при выборе, если вы желаете начать бизнес там. BC PNP - так называется программа, которую предлагает правительство для иммигрантов. Требования для людей, желающих принять участие в ней, следующие:

  1. Минимальный капитал, который вы должны иметь обязательно, составляет 600 тысяч канадских долларов.
  2. Минимальная сумма для инвестиции в бизнес составляет 200 тысяч, если вы работаете один. Но если вы наймете сотрудника, то сумма составит 400 тысяч канадских долларов.
  3. Размер опыта управления бизнеса разнится в зависимости от того, кем вы работали на родине. Так, если вы имели бизнес и управляли им, то ваш опыт в этом деле должен быть минимум 3 года. Ежели вы работали главным менеджером, то опыт работы должен быть минимум 4 года. Если случилось так, что вы были владельцем собственного бизнеса, но также работали главным менеджером, то опыт работы в сумме должен составлять 3 года (1 год работы менеджером, 2 года - в собственном бизнесе).
  4. Вы должны принимать непосредственное участие в управлении бизнесом.
  5. Необходим бизнес-план. По возможности при составлении его нужно опираться на личный опыт, полученный во время ознакомительной поездки в Канаду.
  6. Самое важное требование - создать минимум одно рабочее место для гражданина Канады.

Бизнес-иммиграция в Манитобу

город Манитоба

Провинция Манитоба славится своими природными памятниками. В ней чистейший воздух, из-за того что ее окружают леса. Города сделаны по всем правилам урбанизации, все удобно и комфортно."BIS: путь фермерского инвестора" - так называется программа бизнес иммиграции в Канаду, которую предлагает провинция Манитобу. Ее условия заключаются в следующем:

  1. Сумма на вашем личном счету должна быть не менее 350 тысяч канадских долларов.
  2. Вы обязаны инвестировать не менее 150 тысяч в фермерский бизнес.
  3. Опыт работы должен составить не менее 3 лет владения и управления собственной фермой.
  4. От вас также требуется наличие бизнес-плана, непосредственное участие в управлении бизнесом, а также ознакомительная поездка по специальной визе.
  5. Вы получите разрешение на постоянное местожительства после выполнения условий программы.

Иммиграция в Нью-Брансуик

природа Нью-Брансуика

Нью-Брансуик предлагает следующий вариант бизнес-иммиграции в Канаду по программе номинантов в провинции Нью-Брансуик (NBPNP) - Предпринимательский поток. Эта программа требует выполнение следующих условий:

  1. Минимальная сумма на вашем личном счету должна составлять не менее 600 тысяч канадских долларов.
  2. Сумма инвестиции - минимум 250 тысяч канадских долларов.
  3. Необходим опыт работы в собственном бизнесе не менее 3 лет, если вы работали старшим менеджером - не меньше 5 лет.
  4. От вас также требуется наличие бизнес-плана, непосредственное участие в управлении бизнесом.
  5. Программа требует, чтобы ваш возраст входил в диапазон от 22 до 55 лет, также необходимо знание английского или французского языка.

Иммиграция в Новую Шотландию

крыши домов

Номинальная программа Новой Шотландии NSNP требует выполнения следующих условий:

  1. Минимальный собственный капитал - 600 тысяч канадских долларов.
  2. Сумма инвестиции - минимум 150 тысяч.
  3. Требуется опыт управления бизнесом от 10 лет.
  4. Вы должны подтвердить наличие бизнес-плана и предоставить его, также непосредственное участие в управлении бизнесом обязательно.

Вы должны знать английский или французский на высоком уровне, план должен подходить под специальные требования. Необходимо подать особую анкету в посольство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.