Препарат "Малавит": срок годности, состав, аналоги, инструкция и отзывы

Какой срок годности "Малавита" и как разводить правильно средство? Если воспалилась слизистая оболочка носа, необходимо своевременно начать терапию. Перед тем как выбрать лекарственный препарат, важно посетить врача. С помощью "Малавита" можно восстановить полноценное функционирование органа дыхания в кратчайшие сроки. Благодаря целебному составу медикамента эффективно устраняется симптоматика острой формы насморка, уже в первый день применения улучшается самочувствие больного. "Малавит" - это гомеопатический препарат, который редко вызывает побочные эффекты.

О препарате

Лекарственный медикамент

Срок годности "Малавита" 2 года. Препарат назначают при:

  • острой форме ринита;
  • воспалительном процессе околоносовых пазух;
  • заболеваниях дыхательных путей.

В данном медикаменте содержатся минеральные компоненты, которые добываются на Алтае. Минерал изумрудного цвета - главный действующий компонент лекарственного продукта. Каменное масло - это вещество, которое входит в описанное целебное средство. Благодаря целебному составу "Малавита" можно быстро побороть острую респираторную инфекцию.

Терапия детей

Лечение ребенка

В процессе терапии малыша средство разрешено применять, но только в разбавленном виде. Исключительно педиатр должен назначать лекарственное средство, поскольку самолечение может только усугубить течение основного недуга. Если не разбавить лекарство водой, то может образоваться ожог слизистой.

Несмотря на то, что отсутствуют противопоказания к применению препарата, все же лучше проконсультироваться с врачом перед началом лечения. Если вышел срок годности "Малавита", то медикамент использовать запрещено. Хранить "Малавит" в недоступном для детей месте - при температуре 4-19 градусов Цельсия. После вскрытия медикамента срок годности составляет 5 недель.

Показания к применению

Проявления ринита

Препарат назначают при воспалительном процессе слизистой оболочки носа. Чтобы устранить воспалительный процесс, средство нужно развести с физраствором и только потом закапать в носовые хода. Назначают медикамент при:

  • остром рините;
  • хроническом насморке;
  • вазомоторном рините;
  • вирусном или бактериальном воспалении слизистой;
  • остром синусите;
  • отите;
  • угревой сыпи;
  • невралгии;
  • ожогах;
  • фурункулезе;
  • гайморите.

Перед тем как начать лечение, необходимо убедиться в том, что отсутствует аллергическая реакция. Обязательно нужно проверить, не истек ли срок годности "Малавита".

В каком виде применять препарат?

Консультация врача

Как разводить "Малавит" для промывания носа? Такую информацию нужно уточнить у лечащего доктора. Специалист определяет необходимую дозировку в зависимости от:

  • индивидуальных и физиологических особенностей организма больного;
  • наличия других патологий;
  • силы проявления неприятных симптомов.

Как использовать "Малавит"? В частых случаях специалисты назначают несколько капель лекарственного средства на 90 мл натрия хлорида или очищенной воды. Перед тем как осуществить терапию ринита, нужно разбавить препарат с натрием хлоридом. При острой форме гайморита данное средство разводить в пропорции 1 к 10.

Терапия насморка

Лечение насморка

С помощью "Малавита" можно избавиться от ринита. Предварительно нужно развести медикамент с очищенной водой - в равных пропорциях. После чего смазать носовые проходы. Для этого можно использовать ватную палочку. При острой форме заболевания нужно развести препарат с чистой водой (в пропорции один к двум) и закопать в ноздри. Перед тем как осуществить терапию, нужно проконсультироваться с доктором. Если возникли побочные эффекты после промывания носа, доктор назначит аналог "Малавита".

Промывание носа

Чтобы устранить острые симптомы гайморита, необходимо промыть нос "Малавитом". Для этого нужно набрать в стакан натрий хлорид (100 мл) или чистую теплую воду (100 мл). Добавить в воду 5 капель препарата. Осуществить промывание. В процессе проведения процедуры можно использовать шприц 20 размера. Нужно набрать в него целебное средство, снять иглу и приложить к краю ноздри. Вводить препарат необходимо без активного движения. В процессе процедуры важно следить за самочувствием больного. Если правильно осуществить эту процедуру, то после санации у больного улучшится самочувствие, устраняться болезненные ощущения в области носа. В зависимости от силы проявления неприятных симптомов врач определяет дозировку. В частых случаях специалисты рекомендуют смазывать ноздри несколько раз в сутки. Данный лекарственный препарат можно использовать и для профилактики респираторных заболеваний. Детский организм очень уязвим, поэтому процесс терапии должен контролировать педиатр.

На заметку пациентам

Перед тем как осуществить терапию воспалительного процесса "Малавитом", рекомендовано проконсультироваться с врачом, поскольку самолечение может спровоцировать развитие проблемы со здоровьем. Достаточно часто у пациентов возникает аллергическая реакция на компоненты лекарственного средства. После многочисленных исследований ученые сделали вывод, что лекарство помогает быстро избавиться от неприятных симптомов ринита. Медикамент рекомендовано применять для профилактики многих заболеваний и увлажнения слизистой. Если правильно применять средство, то можно в кратчайшие сроки устранить пагубное действие вредоносной микрофлоры, устранить отеки и снизить болевые ощущения.

Перед тем как осуществить лечение, нужно прочитать инструкцию или проконсультироваться с медицинским работником. Если неправильно развести лекарственное средство, то можно получить ожог слизистой носа. Чтобы этого не произошло, важно ответственно подойти к процессу терапии.

Отзывы потребителей

Отзывы по применению "Малавита" подтверждают тот факт, что препарат редко вызывает побочные эффекты. Аллергическая реакция и другие проблемы со здоровьем после применения медикаментов могут возникнуть только в том случае, если неправильно применять лекарственный продукт. По мнению потребителей, важно проконсультироваться с врачом, поскольку каждый организм индивидуален - в зависимости от выявленной болезни лечащий доктор назначит дозировку и определит способ применения лекарственного продукта. Многие пациенты считают что "Малавит" - это многофункциональное средство, которое профилактирует от многих болезней.

Подводим итоги

Консультация медицинского работника

Устранить неприятную симптоматику ринита можно с помощью эффективного препарата "Малавита". Срок годности медикамента - 2 года. Дозировку и способ применения медикамента должен определять строго доктор, в зависимости от индивидуальных и физиологических особенностей организма больного. Врач учитывает тяжесть патологии, наличие других болезней и возраст пациента. Самолечение может навредить и спровоцировать развитие побочных эффектов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.