Консервы для собак "Брит": состав, ценовая категория, отзывы покупателей

Собачье питание - один из острых вопросов для хозяина. Иные заводят животное и кормят его остатками с собственного стола. Более ответственные владельцы варят собаке отдельно, некоторые предпочитают сухой корм. От дешевого корма для собак нет пользы, равно как и от некачественного натурального питания.

Производитель консервов "Брит"

Консервы производит ООО "Русская кормовая компания. Моршанский мясокомбинат". Из названия понятно, где изготавливается продукция для собак. Кому-то может показаться, что консервы для собак "Брит" некачественные. Данное мнение совершенно ошибочное, ибо большинство владельцев довольны кормом.

Говядина и печень

Виды консервов

В зоомагазинах можно найти консервы для собак "Брит" со следующими вкусами:

  • Говядина и рис.

  • Говядина и сердце.

  • Говядина и печень.

  • Печень и сердце.

Продукция запакована в железные банки, весовая категория составляет 850 грамм.

Состав

Разберем состав консервов для собак "Брит" на примере продукции из риса и говядины:

  • Говядина и субпродукты (не менее 80 %).

  • Рис.

  • Морковь.

  • Растительное масло.

  • Витамины.

  • Минеральные вещества.

По заявлению производителя, данный корм - супер-премиум-класса. Судя по его составу, покупателей обманывают. Дело в том, что продукция супер-премиум-класса имеет иной состав. Производитель указывает количественный и качественный состав мяса, риса, овощей и фруктов. Если корм состоит из говядины, то обязательно указание вида мяса (натуральное, дегидратированное) и его количество (не менее 50 %). Здесь же мы видим общее слово - "говядина". Что скрывается под ним, остается неведомым.

В качественном корме нет субпродуктов, они свойственны составу продукции эконом- и премиум-классов.

Рис занимает вторую строчку в составе, его количество не указано, равно как и вид.

Смущает отсутствие иных овощей, кроме моркови.

Какие витамины и минеральные вещества в составе корма, производитель умолчал.

Из всего изложенного необходимо сделать вывод: продукт, называемый супер-премиум-классом, не дотягивает до такового.

Состав корма

Отзывы покупателей

К сожалению, собаки не могут рассказать, нравится им корм или нет. Зато хозяева делятся своим мнением о Brit Premium для собак.

Странно, но владельцы очень довольны кормом, несмотря на его бедный состав. Вот что говорят люди:

  • Любимцы едят с удовольствием.

  • Корм имеет приятный запах, иные готовы сами попробовать его.

  • Внешний вид не вызывает отторжения. Стоит открыть банку, как в глаза бросаются куски мяса в желе.

  • У собак хороший стул с этого корма.

  • Многочисленные владельцы очень довольны ценой продукции. Иные говорят прямо - смешные деньги за такое качество.

Плохих отзывов практически нет. Некоторые отмечают возникновение рвоты у собак после употребления корма. Кому-то из владельцев не понравилось возникновение запаха из пасти любимца при регулярном питании консервами "Брит" для собак.

Ценовая категория

В зависимости от региона стоимость корма разнится. В среднем она составляет 105 рублей за банку весом 850 грамм. Минимальная цена - 84 рубля, максимальная - 128 рублей.

Говядина и рис

Где купить?

Приобрести продукцию Моршанского мясокомбината можно в любом специализированном зоомагазине. Для тех, кто не любит терять время на походы за покупками, резонно воспользоваться услугами интернет-зоомагазинов. Кстати, там можно купить корм "Брит" по более низкой цене, нежели в обычном зоомагазине.

Заключение

Статья подходит к логическому завершению. Основной вывод - консервы для собак "Брит" устраивают владельцев, но состав оставляет желать лучшего. Под субпродуктами понимается не только сердце, печень, желудок, но и остатки шерсти, размолотые кости.

Кормить собаку предлагаемыми консервами или нет - дело хозяина. Иногда можно приобрести баночку в качестве лакомства для любимца, но от регулярного кормления желательно воздержаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Состав корма на самом деле оставляет желать лучшего! Существует также корм Брит кеа, супер премиум класса, его состав намного лучше, но есть ли он для собак, я не знаю.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.