Фильм "Изгой": отзывы, сюжет, актеры

"Изгой" - приключенческий драматический фильм американского производства, рассказывающий историю сотрудника почтовой службы, самолет которого терпит крушение. Герой умудряется спастись, однако теперь его ждет новая жизнь. Волны океана доставляют мужчину на необитаемый остров. Сюжет фильма "Изгой" и отзывы зрителей - в статье далее.

Общие сведения

Приключенческая драма "Изгой" в широкий прокат вышла 7 декабря 2000 года. Режиссерское кресло занял Роберт Земекис, известный такими кинопроизведениями, как "Форрест Гамп", "Назад в будущее", "Прогулка". Работой над сценарием занимался Уильям Бройлес-младший.

Главную роль исполнил Том Хэнкс, заслуживший большое количество восхищенных отзывов. В фильме "Изгой" актер изрядно поработал над весом своего тела: перед работой ему нужно было набрать 23 килограмма для правильного образа, а позже сбросить их для второй половины сюжета.

Том Хэнкс на острове

Съемочные работы основной части картины проходили на небольшом тихоокеанском острове Монурики, близ Фиджи.

Сюжет

Действие фильма разворачивается в 1995 году в Москве. В центре сюжета - Чак Ноланд, работающий инспектором американской службы доставки FedEx. Он прорабатывает организационные моменты персонала в России. Вернувшись на родину, мужчина встречается со своей невестой Келли Фрирс, которая провожает его на очередной служебный рейс.

Во время перелета из США в Малайзию самолет с инспектором терпит крушение в Тихом океане и только Чаку удается остаться в живых. Он находит спасение на надувном плоту, который отдаляется от самолета и в итоге прибивается к берегу необитаемого острова.

Здесь ему предстоит провести более четырех лет. За это время герой испытывает все "прелести" историй жизни Робинзона, начиная с "искусства" разбивания кокосов и попыток добыть огонь.

Однажды главный герой вылавливает одного из погибших членов экипажа самолета и хоронит его. Вместе с телом на берегу его нового "дома" появляются недоставленные посылки FedEx, которые содержат различные рождественские подарки, помогающие мужчине в обустройстве быта.

Герой Тома Хэнкса нашел коньки

Среди "даров" службы доставки Чак обнаруживает коньки со стальными лезвиями и волейбольный мяч, который получает имя "Уилсон" в честь одноименного производителя спортивных товаров. Последний становится не просто предметом досуга, а настоящим и единственным другом, с которым герой постоянно разговаривает и советуется, дабы поддерживать моральную норму общества. Одна посылка, найденная на берегу, остается запечатанной "надеждой" спасения.

Друг Уилсон

Через четыре года жизни на острове Чак находит обломок кабинки туалета и планирует использовать его в качестве паруса к самодельному плоту, дабы преодолеть прибой. Построив деревянную конструкцию, "Робинзон" уходит в открытое море подальше от острова. Через несколько дней плаванья его подбирает сухогруз. Вернувшись в США, Чак узнает о том, что от его былой жизни не осталось ничего.

Трейлер фильма "Изгой" представлен далее.

В ролях

Роль главного персонажа Чака Ноланда, инспектора почтовой компании в фильме "Изгой" исполнил американский актер Том Хэнкс, известный всему миру по работе в таких кинолентах, как "Форрест Гамп", "Спасти рядового Райана", "Зеленая миля".

Перевоплотиться в невесту главного персонажа Келли Фрирс выпала честь актрисе Хелен Хант, которая также принимала участие в таких фильмах, как "Лучше не бывает", "Чего хотят женщины", "Без ума от тебя".

Благодаря фильму "Изгой" отзывы о работе заслужил и российский актер Дмитрий Дюжев, который исполнил в картине первую эпизодическую роль и не был указан в титрах.

Том Хэнкс и Дмитрий Дюжев

В киноленте также приняли участие такие актеры, как Ник Шерси, Крис Нот, Винс Мартин.

Мнения критиков

Отзывы и рецензии фильм "Изгой" заслужил преимущественно положительные. На авторитетном портале Rotten Tomatoes рейтинг картины составляет 89% на основе более чем 150 обзорных статей. 73-процентный балл одобрения лента получила и на Metacritic. В отзывах критиков о фильме "Изгой" в первую очередь заметны хвалебные слова в адрес потрясающей актерской игры Тома Хэнкса. Теплые комментарии критиков не обошли стороной и режиссерский гений Роберта Земекиса, который вновь предложил зрителям прочувствовать качественное интеллектуальное кино.

Том Хэнкс заработал премию "Золотой глобус" за "Лучшую драматическую роль", а также был номинирован на премию "Оскар". Его имя прозвучало в четырех номинациях MTV Movie Awards.

Первая добыча

Отзывы зрителей

Рядовые зрители в отзывах о фильме "Изгой" оставляют только восхищенные комментарии. Отмечают величину актерского мастерства Тома Хэнкса, который сумел на протяжении 90 минут, используя минимум реплик, удерживать внимание зрителя до конца. Многие рассказывают, что картина является эталоном "настольного" кино, которое можно пересматривать бесконечно. Также зрители выделяют работу режиссера, остроту основного сюжета и тонкость юмора в редких смешных моментах.

Положительные отзывы о фильме "Изгой" на крупном российском кинопортале имеют количество, равное 143 из 162 - 19 рецензий носят нейтральный характер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Том хэнкс неподражаем в любой роли. Талантище!
Копировать ссылку
0
Согласна с Вами! А какой Ваш любимый фильм с Хэнксом?
Копировать ссылку
0
Форрест
Копировать ссылку
0
Определенно лучший)
Копировать ссылку
И у меня, конечно, тоже!)
Копировать ссылку
А вы не смотрели фильм "Большой", 98 года. Классный)))
Копировать ссылку
Я не смотрела, спасибо, возьму на заметку!
Копировать ссылку
Очень милый и добрый фильм, и Хэнкс в нём)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.