Ресторан "Индокитай", Уфа: адрес, меню, доставка, отзывы

Ресторан "Индокитай" в Уфе — идеальное место для тех, кто хочет отвлечься от шумного города и отправиться на пару часов в сердце Китая. Стильный интерьер, удобное расположение в центре города, спокойная и уютная атмосфера, аутентичное меню и вкусная еда — именно то, что так привлекает посетителей. Подробности можно найти в этой статье.

Что важно знать: часы работы, адрес заведения, примерный счет

Заведение работает каждый день с 12:00 до 2:00. Адрес ресторана "Индокитай": г. Уфа, ул. Коммунистическая, 80. Средний чек варьируется от 700 до 1500 рублей. Оплата возможна как банковской картой, так и наличными. Специально для маленьких гостей есть детские стульчики.

Каждый посетитель может получить бонусную карту. Так, можно накапливать бонусы, с помощью которых в будущем получится оплачивать часть или всю сумму заказа. Информация о накопленных бонус всегда написана на чеке.

Закуски, салаты и яркие деликатесы в ресторане

Куда отправиться гурманам в Уфе? Меню ресторана "Индокитай" удивит кулинарных эстетов обилием вкусных и необычных блюд. В ассортименте как традиционные лакомства азиатской кухни, так и фирменные угощения от шеф-поваров. Завсегдатаи советуют обратить внимание на:

  1. Закуски: лосось с соусом васаби, курица карри, жареные креветки с болгарским перцем, говядина в панировке, овощное ассорти, китайский холодец, говяжий язык с чили и арахисом, сочная говядина в соевом соусе.
  2. Салаты: с креветками и апельсином, с жареными креветками и томатами черри, с осьминогами и овощами, с кальмарами по-сычуаньски; из соевой лапши, морской капусты, китайских черных грибов, баклажанов и копченого угря.
  3. Закуски к пиву: жареные вешенки с зирой, утиные крылышки в хрустящей панировке, крылья в сладком соусе из кока-колы, мясная тарелка, кольца кальмаров, сыровяленый гусь.
Пряная закуска с соусом

Ресторан "Индокитай" в Уфе предлагает посетителям насладиться экзотическими блюдами. Такие лакомства считаются деликатесными даже среди гурманов из Китая. В меню заведения:

  • бычьи яйца в соусе абалон;
  • салат из молодых ростков бамбука;
  • салат из медузы, лотоса;
  • острые лягушачьи лапки с грибами.

Здесь можно попробовать куриные яйца, маринованные по традиционному китайскому рецепту, тонкие грибы с соевой пастой и беконом, ароматный суп из тыквы с трепангом (морским огурцом). Дополнительно можно взять гарнир (лапшу, рис, овощи).

К блюдам обязательно стоит заказать чай. В арсенале заведения множество сортов согревающего напитка. В барном меню есть и крепкий алкоголь, например, саке, сливовое вино.

Вкусно и необычно. Подробное описание меню

Даже привередливые вегетарианцы смогут найти угощение по вкусу. Несмотря на обилие мясных и рыбных лакомств, в арсенале подаваемых блюд множество овощных деликатесов. Что есть в ресторане "Индокитай" в Уфе?

  1. Первые блюда: суп-лапша со шпинатом и морепродуктами, том-ям на кокосовом молоке, фирменный "Индокитай" с острым перцем, суп с судаком и водорослями вакаме, с лососем и соевым сыром, остро-кислый суп с курицей и яйцом.
  2. Блюда из рыбы: филе карпа в кисло-сладком соусе, лосось с личи и белыми грибами, филе судака в соусе из черных бобов, угорь с овощами, креветки с тыквенными семечками, мидии с кокосовым чили, морской гребешок.
  3. Лапша: яичная с морепродуктами, курицей и овощами; с кальмарами и ростками сои, говядиной, курицей; домашняя с уткой, креветками.
  4. Блюда из мяса: утка по-пекински с рисовой лепешкой, утиное филе с манго, утиная грудка в рассыпчатом кляре, куриное филе под лимонным соусом, курица с каштаном, куриные сердечки с ростками бамбука, щеки теленка с морской капустой, говядина (с апельсином, имбирем), свиная рулька в устричном соусе.
Суп с морепродуктами

Местные повара готовят дю динь го (жаркое с овощами, морепродуктами, свиной грудинкой или лягушачьими лапками). Любители китайской кухни смогут попробовать авторские дим-самы с семгой и креветками, бараниной и луком. Есть спринг роллы с:

  • куриной грудкой и креветками;
  • говядиной и капустой;
  • болгарским перцем и грибами.

Сладкоежки тоже не останутся голодными. Специально для сластен в ассортименте имеется мороженое (ванильное, фисташковое, клубничное, шоколадное), тыква в панировке с клубничным соусом, орешки, ассорти из фруктов в карамели.

Отличное предложение: бизнес-ланч с 12 до 18

В будние дни гости смогут бюджетно перекусить: в ресторане "Индокитай" в Уфе подают бизнес-ланчи. Все блюда — раздельно, бонусом к угощениям идет морс или чай. В меню:

  1. Салаты: из огурцов с арахисом, морской капусты, спаржи или черных грибов.
  2. Первые блюда: суп со свиной грудкой и морской капустой, китайский рассольник, рыбный суп, тыквенный с говядиной.
  3. Горячие блюда: острая свинина с грибами, говядина с цветной капустой и рисом, горбуша в кисло-сладком соусе с рассыпчатым рисом, шашлычки из курицы и овощей.
Традиционное китайское блюдо

На десерт можно взять мороженое. Дополнительно к сливочным шарикам подают печенье, орешки, листья мяты, топпинг. Меню таких комплексных обедов обновляется ежемесячно.

Условия доставки: оплата, бонусы и скидки

Еще один приятный бонус для местных жителей, гостей Уфы: в ресторане "Индокитай" доставка возможна в любую точку города. Прием заказов осуществляется каждый день с 12 до 23. Минимальная сумма зависит от района, в который необходимо доставить заказанную пищу. Доставка бесплатная, при самовывозе действует скидка 15 %.

В интерьере много деталей

Помимо еды, клиенты могут дополнительно приобрести соус (васаби, сладкий чили, острый соевый), воздушную булочку (кукурузную или ржаную) и напиток (газированную воду, энергетик, сок в ассортименте). Оплата наличными курьеру при получении заказа.

Особенности ресторана. Что так привлекает посетителей?

Как заранее забронировать столик в ресторане Уфы? Телефон "Индокитая" указан на сайте, каждый сможет дозвонись до администратора и уточнить все детали. Заведение подходит в том числе для вегетарианцев, каждый найдет себе блюдо по вкусу.

Незабываемый интерьер заведения

Особое внимание стоит уделить интерьеру. Помещение оформлено в лучших традициях китайских дизайнеров, в залах много элементов из темного дерева, позолоченных декораций, аксессуаров насыщенного красного оттенка.

Большие компании без проблем поместятся за столами. Для удобства гостей есть отдельные кабинки с телевизорами способные вместить до 10 гостей. Часто в ресторане проходят тематические вечеринки, чайные церемонии.

Плюсы и минусы "Индокитая" в Уфе. Отзывы о ресторане

Большинство посетителей положительно отзывается о заведении. Клиенты хвалят атмосферу, аутентичный интерьер. Особого внимания заслуживает меню. Среди подаваемых лакомств множество китайских деликатесов, которые точно понравятся фанатам азиатской кухни.

"Индокитай" - любимец гурманов

В ресторане "Индокитай" в Уфе хорошие официанты, быстрое обслуживание. Цены демократичные, порции большие. Среди отзывов всего несколько негативных, не все клиенты прониклись спецификой азиатской кухни. Некоторые жалуются на скудный выбор десертов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.