Моторное масло "Хендай": обзор, виды, характеристики и отзывы

Автомобили из Кореи имеют высокий спрос среди российских автолюбителей. Причина тому - соотношение цены и качества. Сборку Hyundai Solaris производят на территории России, что значительно уменьшает их стоимость. Сейчас это самый распространенный автомобиль в нашей стране. Какое масло в «Хендай Солярис» можно влить, чтобы автомобиль служил исправно, а у водителя не возникало неприятных ситуаций на дорогах? Ответ на этот вопрос в нашей статье.

Общая информация

Большинство владельцев автомобилей марки Hyundai предпочитают для смазки использовать масло «Хендай» имеющее вязкость 5w30. Объясняется данный выбор наиболее оптимальным вариантом подбора компонентов, входящих в этот продукт. Он разработан для автомобилей этой же марки, отлично подходит для Hyundai Solaris. Данный вид масла соответствует всем международным стандартам, поэтому активно используется автовладельцами в Европе.

Стоит отметить, что моторные смазочные материалы помогают продлить срок эксплуатации автомобиля и повышают износостойкость запчастей. Они защищают детали двигателя от перегрева, коррозии и нагара, образуя некий защитный слой. Чтобы не навредить своему автомобилю, необходимо знать точно, какое масло в него заливать.

Какое масло в «Хендай Солярис»

Производитель

Масло «Хендай» выпускается не только для своих автомобилей, но и для авто марки «Киа». Смазочный состав отлично подходит для тех и других машин. В составе концерна «Хендай» есть фирма Hyundai Oilbank, занимающаяся добычей и переработкой нефтепродуктов, а также получением из них моторных масел и другой продукции. Существует огромный перечень их видов, например, масла трансмиссионные и для коробок передач. При их производстве учитываются показатели и параметры самих автомобилей, чтобы они оптимально к ним подходили.

Масло в коробку «Хендай»

Обзор смазочных средств Hyundai

Масло «Хендай» бывает синтетическим и полусинтетическим. Этот продукт признан многими любителями корейских транспортных средств. Состав масел может иметь следующие категории:

  • SAE – 5w-30.
  • API – SM.
  • ILSAC – GF-4.
  • ACEA – A3.

Продукт обладает вязкостно- температурными характеристиками, которые позволяют легко запускать двигатель после замены масла «Хендай» в разных климатических условиях, защищает запчасти от износа.

С помощью специальных веществ, входящих в состав масла, транспортное средство легко заводится и отлично работает, что дает возможность сэкономить на топливе. Продукция не воздействует на систему выхлопа. Фирма «Хендай» учитывает особенности дизельных и бензиновых двигателей. Для каждого из них выпущен свой состав.

АКПП «Хендай»

Автоматическая коробка передач позволяет с комфортом передвигаться в городских условиях. Но она требует особого ухода и своевременного обслуживания. Перед тем как приступить к замене масла в АКПП «Хендай», следует внимательно изучить состав предлагаемой жидкости.

Замена масла в АКПП «Хендай»

Виды смазочных материалов

Ассортимент продукции рассматриваемой компании достаточно широкий. Автомобильные масла в коробку «Хендай» делятся на следующие виды:

  • Gasoline (двигатели на бензине).
  • TOP (премиум-класс).
  • Diesel (двигатели на дизельном топливе).

Рассмотрим некоторые популярные марки масел.

Xteer Ultra Protection

Это синтетический продукт. Его используют в бензиновых двигателях атмосферной категории и в автомобилях с турбонаддувом. Вязкость масла - 5W30. Продукт можно эксплуатировать в городе или на трассе, при различных температурных режимах.

Две емкости с маслом «Хендай»

Super Extra Gasoline

Это полусинтетическое масло имеет вяжущий показатель 5W30. Сделано оно для бензиновых двигателей с параметрами SL. Мотор быстро и без сложностей запускается при низких температурах. Масло защищает детали во время эксплуатирования в экстремальных условиях, уменьшает потребление топлива.

Premium Extra Gasoline

Это полусинтетический продукт с усовершенствованными параметрами. Он предназначен для бензиновых силовых двигателей. Данное масло рекомендовано для машин, выпущенных позже 2005 года. Оо необходимо для двигателей с изменяемыми фазами газораспределения (CVVT). Отлично подходит против нагара и пригодно для эксплуатации в экстремальных условиях. Обеспечивает защиту сальников, имеет вяжущий показатель 5W20.

Масло «Хендай»

Turbo SYN Gasoline

Это моторное масло, применяемое круглогодично. Его вязкость - 5W30. Подходит для всех марок транспортных средств «Хендай» и «Киа» с бензиновыми двигателями. Обеспечивает хорошее взаимодействие с системой CVVT. С этим маслом замерзший двигатель можно запустить достаточно легко. Экологические параметры продукта высокие, отвечают нормативам SM по PI и GF4 по ILSAC.

Premium LF Gasoline

Это синтетическое масло с вяжущим параметром 5W20. Рекомендуется для любого вида бензинового двигателя, выпущенного после 2006 года. Данный продукт можно эксплуатировать круглый год. Он имеет очень неплохие параметры. Соответствует стандартам SM/GF4.

Premium PC Diesel масло

Это масло может быть использовано для четырехконтактных и высокоскоростных двигателей. Соответствует перечню токсичности выхлопов. Сделано специально для моторов с применением топлива, в котором количество серы составляет не более 0.5 % от всего объема. Вязкость данного продукта - 10W30. Это позволяет применять его в течение всего года.

Classic Gold Diesel

Это высококачественный смазочный продукт. Данный вид масла пригоден для машин, оборудованных турбиной. Оно уберегает двигатели от окисления, ржавчины и нагара. Соответствует критериям CF4 по API.

Premium LS Diesel

Это дизельное полусинтетическое масло с вяжущим свойством 5W30, соответствующее стандартам CH4 по API и B3/B4 по ACEA. Обеспечивает защиту от окисления, появления ржавчины и нагара. Очищает мотор с помощью присадок.

Замена масла «Хендай»

Premium DPF Diesel

Данный вид масла обладаете беззольным, синтетическим дизельным составом. Рекомендовано для транспортных средств, выпускающихся после 2008 года. Вязкость равна 5W30. С помощью этого масла хорошо работает сажевый фильтр. Также обеспечивается защита от загрязнения. Соответствует жестким критериям C3 по ACEA.

Характеристики масел с вязкостью 5W30

Такое масло «Хендай» имеет самый большой спрос среди автомобилистов. С ним запуск мотора возможен при температуре от -35 до +30 градусов Цельсия. Об этом говорит маркировка со знаком 5W. Вязкость обозначена числом, стоящим перед W. При низкой вязкости запуск двигателя гораздо легче, а сама смазка проще прогоняется в системе.

Отзывы потребителей

Автолюбители отзываются масле в АККП «Хендай» положительно. Многие из них имеют продолжительный опыт его использования. Они отмечают следующие достоинства продукта:

  • Приемлемая цена, если учитывать качество.
  • Отсутствие проблем с пуском двигателя при любой температуре.
  • Отсутствие нагара и каких-либо загрязнений.
  • Маленький расход.
  • Экономия топлива.
  • Увеличение срока службы сальников.
  • Полное отсутствие проблем с двигателем.

Главным недостатком рассматриваемого продукта можно считать только большое количество подделок на рынке. Их легко отличить от оригинала по наличию двух батч-кодов, по таре, на которой не должно быть повреждений, по цене (подделка стоит дешевле). Масло нужно приобретать у официальных представителей. Это точно убережет от покупки некачественного продукта.

Моторные масла от корейской фирмы полностью соответствуют всем современным запросам и применяются для транспортных средств последних модификаций. Их можно использовать не только в марках машин «Хендай», но и во многих других.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.