Синяк на шее или засос: сколько проходит, как убрать?

Страстные поцелуи второй половинки всегда приятны. Но в некоторых случаях такие проявления сильной любви оставляют следы на коже в виде засосов. Они могут появиться на шее, губах, щеках, также на руках. Чтобы суметь отличить синяк на шее от засоса, важно знать их некоторые особенности.

Два вида кровоподтеков

Синяки появляются после сильного давления на кожу. Особенно они будут некрасиво смотреться перед важным мероприятием. Незамаскированный синяк на шее вызывает неприятные разговоры со стороны общества. Основной причиной их появления может быть удар, сильный шлепок, зажим кожи и тому подобные травматические воздействия.

Засос подразумевает кровоподтек, появляющийся после грубого поцелуя. При засасывании кожи проявляется воздействие на капилляры. При сильном давлении они лопаются, вызывая небольшое кровоизлияние. Тем самым на поверхности кожи появляется пятно ярко-розового, красного или темно-синего оттенка.

Сильные засосы

Ускорение процесса заживления

Сколько проходит синяк на шее? Он может не сходить до 12 дней. Чтобы ускорить процесс заживления, необходимо заняться лечением. Важно знать, как быстро убрать засос на шее. При первом обнаружении кровоподтека надо растереть место пальцами, интенсивно массируя. В некоторых случаях рекомендуется прикладывать лед на синяки. Он используется в течение 10 минут после появления засоса. Важно не переохладить кожу, поэтому дольше держать его не стоит. С медицинской точки зрения, синяк на шее является гематомой, от которой невозможно избавиться в первые 2 дня. При отсутствии лечения на восстановление кожи понадобится 3 недели.

Чтобы быстро замаскировать гематому, можно приклеить на место пластырь или нанести тональный крем.

Несколько кровоподтеков

Эффективные средства

Чтобы добиться быстрого результата, можно воспользоваться ниже перечисленными народными хитростями и методиками:

  1. Сырой картофель борется с первыми проявлениями синяка. Для этого корнеплод необходимо натереть и наложить на покрасневшее место. Средство оставляют на коже на полчаса. Также можно использовать клубни овоща.
  2. Чеснок либо лук нарезают на 2 части. Одну нужно наложить на место с гематомой. Через 5 минут следует заменить ее другой половиной.
  3. Как говорилось выше, использование льда снимает красноту и отечность.
  4. Также воспаление можно уменьшить при помощи сетки из йода. Ее делают, если засос поставлен несколько минут назад.
  5. От синяка поможет избавиться простая ложка, предварительно выдержанная в морозильнике.
  6. Листья алоэ применяются в качестве компресса. Перед использованием растение выдерживается в спирте или в водке.
  7. Капуста снимает воспаление и красноту. Перед сном стоит приложить лист овоща на место засоса. Его предварительно нужно размолоть скалкой. Наутро синяк должен уменьшиться.
  8. Пищевая сода, смешанная с водой, снимает гематому. Средство наносится на 12 часов.

Одно из самых эффективных средств – обычная зубная паста. Подойдет любая, лечебная или профилактическая. На место гематомы следует нанести немного пасты. Средство нужно оставить на час. Пасту смывают при помощи мягкой мочалки.

Зубная паста

Различные хитрости

В отличие от мужчин, девушки всегда найдут способ скрыть засосы на коже. Для многих из них стыдно появляться на учебе и работе с синяками. Поэтому, чтобы скрыть такую неприятность, современные девушки прибегают к различным хитростям:

  1. При наличии засоса на руках можно надеть одежду с длинными рукавами. Легко скрыть поврежденное место наклейками, часами и браслетом.
  2. Шею можно обмотать шарфом или выбрать блузку с высоким воротником. Также распустить волосы и использовать толстые бусы.
  3. Синяк на губах поможет скрыть яркая помада.
  4. Гематому на декольте также можно спрятать при помощи одежды и шарфика.

Засос на лице и на верхней части шеи очень трудно скрыть. В данном случае стоит прибегнуть к декоративной косметике. На гематому наносится консилер, тональный крем и пудра. При необходимости можно использовать корректор зеленого оттенка. Он наносится на середину синяка. Далее нужно использовать консилер, тональное средство и сверху - пудру.

Засос на шее

Мужчины редко оказываются в подобной ситуации. Если такая неприятность все же произошла, то парню стоит обратиться за помощью к своей девушке. При использовании косметики и аксессуаров важно не выглядеть глупо. Гематому также можно скрыть пластырем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.