Все части "Масс Эффект" по порядку. Краткий обзор

Все части «Масс Эффект» по порядку проходит не каждый фанат саги: обычно ограничиваются первыми тремя, ибо героическая одиссея капитана Шепарда — нетленная классика. Четвертая выбивается из канона и повествует о событиях, укладывающихся во временной отрезок между окончанием первой и началом второй части.

Об этом пойдет речь в статье.

Масс Эффект: первая часть

Mass Effect

Детище BioWare 2007 года получило положительные оценки ввиду красочности графики и геймплея.

Сюжет повествует об освоении космоса и попытках добиться признания человека другими цивилизациями. Капитан Шепард расследует дело Спектра Сарена — подозревает в связях с древней расой Жнецов.

Арт к Масс Эффект 2

Mass Effect 2

Продолжение вышло в 2010 году. По сравнению с первой частью доработана графика, оптимизировано игровое меню и улучшена механика.

Появились новые персонажи, наиболее популярный (по сей день) из которых — Миранда Лоусон.

Жнецы не проявляются напрямую, но появилась раса Коллекционеров, которые похищают колонистов для наполнения механизмов Протожнеца.

В конце финальной заставки игрок видит галактику, к которой приближаются враги из далекого космоса — прямой намек на продолжение.

Масс Эффект 3: окончание сюжетной линии

Mass Effect 3

Головокружительные битвы начинаются на Земле — Жнецы появились с целью собрать урожай органической жизни.

Если и проходить все части «Масс Эффект» по порядку, то для того, чтоб увидеть конец: тайна создания Жнецов станет известна.

Разработчиками учтены оплошности предыдущих релизов, проработана графика и механика.

Масс Эффект: Андромеда

Mass Effect: Andromeda

Действия происходят параллельно событиям второй части: игроку предстоит отправиться в скопление Элея и исследовать пригодные для жизни планеты.

Игра получила много отрицательных оценок, в адрес разработчиков поступали негативные послания и даже угроза расправы от разочарованных фанатов.

Это привело к прекращению поддержки игры и отмене выпуска одиночных DLC.

все части масс эффект по порядку

Вердикт

Проходить все части «Масс Эффект» не стоит: достаточно ограничиться первыми тремя. Это как прочесть хорошую книгу с завершенной историей.

«Андромеда» — продукт на любителя, уступающая качеством предшествующей трилогии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.