Гарнитура Jabra Talk: инструкция, фото и отзывы

Беспроводные гарнитуры пользуются огромной популярностью среди людей, которые вынуждены быть всегда на связи. Носить проводную гарнитуру не очень удобно. А постоянно доставать аппарат для того, чтобы ответить на звонок, и того хуже. Поэтому многие пользуются беспроводными гарнитурами. Лучшей из них признана Bluetooth-гарнитура Jabra Talk. Этот продукт обладает превосходными характеристиками и не вызывает никакого дискомфорта при длительном ношении. А именно последний факт наиболее важен для большинства пользователей. Однако рассмотрим подробнее эту замечательную гарнитуру.

гарнитура jabra talk

Общая информация

Начнем с того, что гарнитура Jabra Talk - это не просто какой-то конкретный продукт. Это название целой линейки беспроводных наушников для разговора по телефону. Среди них есть как бюджетные модели, так и весьма дорогие устройства, принадлежащие премиальному сегменту. Поэтому лучше будет рассмотреть несколько конкретных моделей серии Talk для того, чтобы понять, какая из них лучше и какую стоит выбрать для повседневного использования. Начнем с самых доступных моделей, которые легко найти в розничной продаже. А затем перейдем к более дорогим и продвинутым устройствам.

bluetooth гарнитура jabra talk

Jabra Talk 15

Это бюджетная версия устройства. Она рассчитана на тех, кому нужен качественный и недорогой продукт для повседневного использования. Ключевая особенность гарнитуры - кристально чистый звук. Здесь присутствует высококачественный динамик, способный воспроизводить внушительный диапазон частот. Также есть всенаправленный микрофон, обеспечивающий высококачественную передачу вашей речи. Данная модель обладает весьма удобным креплением. И несмотря на ее габариты, в ухе она вообще не ощущается. Гарнитура Jabra Talk 15 отличается также приличным радиусом действия. Связь с устройством не теряется даже при расстоянии в 10 метров. Время автономной работы составляет 6 часов в режиме разговора. В режиме ожидания гарнитура живет 120 часов.

Отзывы о Jabra 15

Теперь посмотрим, что говорят владельцы этой замечательной гарнитуры. По большей части отзывы имеют положительный характер. Пользователям нравится качество продукта. Но больше всего хвалебных од заслужил уровень качества передачи речи. Оно действительно великолепное. Собеседника слышно очень четко. Да и собеседник слышит вас отлично. Встроенного шумоподавления здесь нет. Но оно здесь и не нужно. Тем не менее, есть факторы, которые расстраивают пользователей. К примеру, некоторые отмечают, что кнопка ответа на звонок очень чувствительная. Под шапкой она может произвольно нажаться. И это немного неприятно. Но не критично. В основном, пользователи довольны приобретением. Беспроводная гарнитура Jabra Talk 15 отлично подходит для повседневного использования.

гарнитура jabra talk отзывы

Jabra Talk 5

Эта модель создана специально для тех, у кого нет времени часто заряжать устройство. Время в режиме разговора составляет 10 часов. И это очень приличный результат. Также гарнитура Jabra Talk 5 обладает миниатюрным корпусом, что положительно влияет на общую эргономику. У данного девайса все такой же качественный и кристально чистый звук. А встроенный всенаправленный микрофон позволяет вашему собеседнику различать даже малейшие нюансы тембра голоса. Именно поэтому данный продукт пользуется невероятной популярностью. Также хотелось бы отметить тот факт, что время зарядки гарнитуры не превышает 2 часов. Наушное крепление выполнено очень качественно. Как и подушка динамика. При длительной носке не наблюдается никакого дискомфорта. Стоит данная гарнитура немного дороже предыдущей. Но это потому, что время автономной работы увеличено.

Отзывы о Jabra Talk 5

Теперь подробнее о гарнитуре Jabra Talk. Отзывы пользователей о данном продукте положительные. Есть только несколько особенностей, которые людям не понравились. Во-первых, многие считают, что в модель за такие деньги вполне можно было бы добавить шумоподавление. Во-вторых, кнопка ответа на звонок снова слишком чувствительная, что может вызвать определенный дискомфорт. Больше ничего. По всем остальным параметрам эта "Жабра" полностью устраивает пользователей. Они отмечают весьма точную и качественную передачу голоса, удобное голосовое управление и приличное время автономной работы. Девайс определенно нравится покупателям. Подтверждением этому факту можно считать уровень продаж гарнитуры Jabra Talk 5. он действительно высокий.

гарнитура jabra talk 25

Jabra Talk 25

Еще одна бюджетная гарнитура от Jabra. Она отличается стильным дизайном и высоким качеством исполнения. У этой модели традиционно высокое качество передачи звука. Также гарнитура успешно транслирует подкасты, метки GPS и прочую информацию со смартфона. Работает гарнитура Jabra Talk 25 на протяжении 8 часов без перерыва. То есть, данного устройства хватит на целый день. Гарнитура подходит тем, у кого нет времени на зарядку. Хотя этот процесс не занимает более двух часов. Данная гарнитура относится к бюджетному сегменту. Потому здесь нет опции шумоподавления или поддержки специального приложения. Зато присутствует всенаправленный микрофон, который четко передаст собеседнику ваш голос и все его нюансы. Данное устройство также пользуется большой популярностью. Его охотно заказывают в интернет-магазинах. А это значит, что продукт действительно качественный.

Отзывы о Jabra Talk 25

Теперь посмотрим, что думают пользователи о данном продукте. Как ни странно, ни одного отрицательного отзыва нет. Людям нравится практически все. Но особенно хвалят современный элегантный дизайн гарнитуры. Она выглядит так, как и должен выглядеть современный продукт. И еще: наконец-то компания решила проблему слишком чувствительной кнопки ответа на вызов. Теперь случайные нажатия ей не страшны. Пользователи отмечают, что качество звука и четкость передачи речи, как всегда, на очень высоком уровне. Пусть данная гарнитура Jabra Talk и стоит довольно много, но здесь явно есть, за что платить. И это утверждение целиком и полностью поддерживают те, кто уже успел приобрести себе этот интересный девайс. Пользователи довольны. а это значит, что продукт действительно очень качественный.

беспроводная гарнитура jabra talk

Немного об инструкции по эксплуатации

Мы выделили особую главу для того, чтобы рассказать о том, какой инструкцией снабжены гарнитуры Jabra Talk. Пользователи должны об этом знать, так как инструкции просто никакие. В них нет информации о том, как отвечать на звонок или удерживать его. И вообще, о настройке гарнитуры не сказано ни слова. Есть только порядок действий для установки крепления на ухо и включения гарнитуры. Все. Так что перед тем, как настраивать и использовать данный продукт придется прочесть пару обзоров и руководств в интернете. Иначе ничего не выйдет. Вообще, такая серьезная контора, как Jabra, могла бы делать инструкции более качественными. Ведь это один из факторов, влияющий на репутацию компании. Будем надеяться, что в дальнейшем ситуация изменится в лучшую сторону. А пока придется доходить до всего своим умом.

гарнитура jabra talk 15

Заключение

Итак, подведем итоги всей этой многословной филиппике, представленной выше. Беспроводная гарнитура Jabra Talk относится к классу бюджетных продуктов, но при этом обладает высочайшим качеством исполнения. Кроме того, данный девайс обеспечивает высочайшим качеством звука. Причем даже вас собеседник получит кристально чистый голос. Это потому, что в гарнитурах Jabra используются только высококачественные компоненты. Единственное, что у компании не получается сделать нормально, так это составить инструкцию. Но это не особо большой минус. Можно и потерпеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.