Лучшие мультфильмы 2010: описание

В 2010 году культовые режиссеры подарили нам много новых и интересных мультфильмов. Все они имели большой успех у публики. В кинотеатрах их посмотрело огромное количество человек. Если хотите устроить отличный вечер в семейном кругу, то предлагаем выбрать один из лучших мультфильмов 2010 (список в статье) и устроить совместный просмотр. Не забудьте запастись поп-корном и пиццей.

№5. "Как приручить дракона"

как приручить дракона

Один из лучших мультфильмов 2010 года. "Как приручить дракона" - гениальная работа режиссеров Криса Сандерса и Дина Деблуа. Он был номинирован на престижнейшую премию "Оскар".

В центре сюжета могучее и бесстрашное племя викингов. С давних пор они воюют с драконами, которые несут угрозу их безопасности. Но в один прекрасный момент все изменится. Главный герой - Иккинг, не похож на других детей. Он не стремится убивать драконов и не особо развит физически. Однако ему приходится участвовать в детском соревновании, победитель которого получит право сразиться с драконом. Гуляя по лесу, он находит убежище в скале, в котором живет раненая Ночная Фурия. Мальчику удается подружиться со свирепым драконом. Благодаря этому Иккинг учится маленьким секретам, как приручать самых свирепых из них.

№4. "Три богатыря и Шамаханская царица"

шамаханская царица

В мультфильме 2010 года князь Киевский безумно влюблен. Он решает жениться на прекрасной особе. Взяв своего верного коня Юлия, князь отправляется к ней свататься. Царица только этого и ждет. Ведь она давно мечтает вернуть свою молодость, а это можно сделать только с помощью кувшина слез тысячи красавиц. Как известно, на Руси их огромное количество. Юлий случайно узнает про коварный план царицы. Он пытается вразумить князя, но тот ничего не желает слушать. Тогда конь пишет письмо богатырям с просьбой спасти Киевское государство. Богатыри отправляются на помощь. Однако царица сумела их околдовать и победить. Теперь никто не мешает ей вместе с князем отправиться в Киев.

№3. "Гадкий я"

гадкий я

Грю хочет стать самым известным суперзлодеем. Он решается с помощью армии верных миньонов украсть Луну. Довольно рискованная идея, ведь ранее это еще никому не удавалось. В один прекрасный день на пороге дома Грю появляются три милые сестренки, которые остались без родителей и живут в детском доме. Они зарабатывают деньги, продавая печенье. У Грю появляется коварный план, как с помощью сироток победить своего главного врага Вектора. Он удочеряет девочек, со временем злодей начинает к ним привязываться. Узнав об этом, Вектор похищает детей. Грю спешит спасти своих дочек.

"Гадкий я" - по мнению многих, лучший мультфильм 2010. Советуем вам его посмотреть.

№2. "История игрушек: Большой побег"

Мультфильм 2010 года - одна из лучших работ студии Pixar, которая пользуется огромной популярностью у зрителей. "История игрушек: Большой побег" победила в таких престижных номинациях: "Лучший мультипликационный сериал" и "Лучшая песня". Успешное продолжение первой части.

Маленький хозяин игрушек (Энди) успел вырасти. Ему исполняется 17, и он готовится к поступлению в колледж. В игрушки Энди уже не играет. С собой в университетское общежитие он берет лишь Вуди. Остальные игрушки, юноша относит на чердак. Мама Энди принимает их за мусор, и выбрасывает в мусорное ведро. Решив, что они больше не нужны своему хозяину, игрушки забираются в коробку, приготовленную для детей из детского сада "Солнышко". Так они попадают в младшую группу. Вуди хочет забрать приятелей и вместе с ними отправиться к Энди.

№1. "Принцесса и лягушка"

Предлагаем вам посмотреть романтический мультфильм о любви. Злой колдун превращает принца Навина в лягушку, помочь ему и разрушить чары может лишь поцелуй принцессы. Он отправляется на ее поиск. Увидев Тиану в костюме принцессы, Навин рассказывает ей свою историю и просит поцеловать. Девушка соглашается. Однако вместо того чтобы разрушить злые чары, поцелуй превращает Тиану в лягушку. Теперь у них есть лишь один шанс спастись - попросить помощи у старой колдуньи, которая отлично владеет стариной магией Вуду. И это по праву лучший мультфильм 2010.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.